ПО СЛЕДАМ НЕКОТОРЫХ ЛЕТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ( включая событие под Донецком ).

Тема: ПО СЛЕДАМ НЕКОТОРЫХ ЛЕТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ( включая событие под Донецком ).

19.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Исаков Игорь пишет: Сразу после старта произошел сбой в программном обеспечении, в результате которого компьютер выдал разные команды на три двигателя самолета. По этой причине двигатели просто отключились.

Да да, косяки в работе железа в частности повышенными вибрациями и периодическим высыпанием стружки в масло пытались нивелировать через компьютеры ограничивая опасные режимы в результате чего получили чрезмерную зависимость от работы компьютера.

Выше писалось:
http://www.aviaport.ru/conferences/11349/164.html#p366619
В компьютере загрубят защиту по вибрациям и металлической стружке в масле дающей пилоту пару дополнительных минут найти безопасную поляну для приземления без ЛЭП.
http://www.dw.de/image/0,,18441683_303,00.jpg [can't get icon's size]
Раньше же боялись что всё это многоступенчатое редукторное нагромождение изрыгнётся оплавленными осколками в разные стороны калеча самолёт, а сейчас видимо найдут через компьютер разумный компромисс между развалом двигателя и падением самолёта от недостатка тяги.

Так что будем посмотреть на дальнейший тибедох с А400М.


19.05.2015 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Специально для Кота Томаса свежие вести про украинский космос:


"Южмаш" просит руководство Украины определиться: нужно ли государству ракетное производство

Трудовой коллектив ГП "Южный машиностроительный завод им. А.Макарова" ("ЮМЗ", Днепропетровск) просит руководство государства принять неотложные меры по обеспечению предприятия государственным заказом на производство ракетной техники.

Как отмечается в распространенном пресс-службой "ЮМЗ" открытом обращении трудового коллектива к президенту, Верховной Раде, правительству, СНБО и органам власти Днепропетровской области, ракетостроители констатируют: в связи с разрывом традиционной кооперации с РФ по производству ракетной техники, а также недостаточной загрузкой мощностей в рамках реализуемых международных проектов, сохранение на "ЮМЗ", а следовательно и в Украине, ракетного производства, как такового, в силу его специфики, возможно лишь при обеспечении профильного госзаказа.

Инициированные "ЮМЗ" варианты решения задачи по загрузке профильных мощностей включают, в том числе, реализацию проекта создания и производства ракеты-носителя (РН) легкого класса двойного назначения. Реализация проекта, имеющего хорошие экспортные коммерческие перспективы, не требует создания специальной наземной инфраструктуры: запуск легкой РН может быть обеспечен с автомобильного или корабельного носителя, отмечают ракетостроители.

Как ожидается, ракетное производство может быть загружено также в рамках гособоронзаказа (ГОЗ): соответствующее поручение было озвучено главой государства Петром Порошенко по итогам посещения предприятия осенью 2014 года, уточняют на ЮМЗ. "Прошло уже более чем полгода, а госзаказа до сих пор нет", - констатируется в обращении.

Как уточняют на "ЮМЗ", содержание ракетостроительных мощностей с уникальной масштабной научно-производственной инфраструктурой и персоналом требует существенных затрат, и при отсутствии госзаказа является "неподъемной ношей" для "Южмаша". На предприятии подтверждают: перепрофилирование "Южмаша" на производство продукции гражданского машиностроения возможно. "Усилия по диверсификации через налаживание программы импортозамещения для предприятий энергосектора дают уверенность в этом. Необходимо только принять решение об отказе от производства ракет, отдавая отчет, что это решение необратимо", - подчеркивается в обращении.

"Государство должно честно и публично сказать: нужны Украине ракеты: космические, боевые, двойного назначения, или нет. И сделать это осознанно и взвешенно. В случае позитивного решения - незамедлительно обеспечить "Южмаш" госзаказом на производство ракетной техники. В случае негативного - дать "добро" на ликвидацию производственных мощностей ракетостроения", - подчеркивают ракетостроители.

Авторы обращения высказывают опасение, что дальнейшее "заговаривание" проблемы на различных уровнях повлечет не только утрату возможности "ЮМЗ" производить ракетную технику, но может спровоцировать социальную дестабилизацию: с декабря 2014 года около 40% мощностей "ЮМЗ" находится в состоянии вынужденного простоя, которое уже продлено до июня.

При этом ракетостроители напоминают: обладающий полным замкнутым циклом производства ракетной техники, от двигателей до ракет-носителей и космических аппаратов, "ЮМЗ" определяет статус Украины как космического государства.

"Именно существование "Южмаша" дает нашему государству возможность самостоятельного производства самого эффективного на сегодняшний день неядерного средства сдерживания: оперативно-тактических ракетных комплексов", - подчеркивается в обращении.

ГП "Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова" - одно из ключевых предприятий ракетно-космической промышленности Украины, известный в мире производитель ракетоносителей и спутников гражданского, научного и военного назначения. В связи с разрывом традиционной кооперации в условиях российской агрессии, объемы производства ракетно-космической техники в 2014 году по договорам с РФ сократилась в сравнении с 2013 годом - в 17 раз.

В настоящее время ЮМЗ отрабатывает программу диверсификации производства, формируемая в настоящее время программа загрузки мощностей на 2015 год оценивается в более 2,8 млрд грн. В марте ЮМЗ заключил соглашение о долгосрочном производственно-техническом сотрудничестве с НАЭК "Энергоатом". Как планируется, значимую часть загрузки ЮМЗ должен составить ГОЗ.
http://forum.militaryparitet.com/...

20.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По поводу фото состряпанного для провокации против РФ


Итак Обама и Порошенко сразу после катастрофы МН-17 ткнули пальцем на Россию.
СБУ подключилось:
СБУ практически установила место запуска ракеты системы "БУК" - Новости общества Украины - Ракета, поразившая малазийский лайнер, была запущена из-под Снежного - СБУ - Новости Телеграф
СБУ практически точно установила место запуска ракеты, поразившей самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines 17 июля, заявил руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда. "Пуск ракеты системы "БУК" был совершен из района пгт Снежное (Донецкая область), контролируемого боевиками.
***
***
Дату на фотоаппарате меняешь с выставлением планировавшегося времени катастрофы и снимаешь любой подходящий дым как захочешь.
Ради подставы можно с самолёта того же Су-25 скинуть приличную дымовую гранату с подвески которая падая вертикально сэмитирует дымный след ракеты.
Конечно не такую самодельную, но для примера выложу:

На флешку в 64 гига вы можете 5 тысяч фотографий закинуть сериями по пять кадров через несколько секунд .
Итого профессиональным фотоаппаратом меняя аккумуляторы или используя внешний источник питания вы можете с заданным временем съёмки предварительно выставленным часами снимать дымные шоу косящие под пуск БУКа.
Можно даже через фото редактор время фотограффии поменять при надобности.
МН-17 шёл по расписанию и ничего не стоило заранее спланированное и отснятое дымовое шоу в качестве подкинутых улик подогнать по времени с реальным сбитием В-777 и не обязательно БУКом, а к примеру тем же Су-25.

21.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На отснятом фото нет признаков фиксации времени по сюжету и деталям кроме создания даты снимка в его логе.


Посему снимок может быть сделан в любое время с предварительно выставленной датой и временем.
Хоть за неделю подобный дым снимайте с нужной своей выставленной датой и выкладывайте в сеть в момент катастрофы как доказательство дымного следа пущенной ракеты.
Что вы источник дыма пустите снизу вверх ракетой, что наоборот скинете с высоты дымовуху засняв рассеянный дым через некоторое время зрительно результат будет одинаковый тем более если снимается нижняя часть столба без характерного изгиба траектории характерной для верхнего участка работы БУКа.

Потом ещё один момент визуальный и психологический.
Данное фото снятое на очень длинном фокусе

из за искажений свойственных при такой съёмке зрительно многократно приближает населённый пункт к дыму хотя реально они находятся на очень большом расстоянии.
То есть жителям по барабану что, где, когда промелькнуло к горизонту от них покуда это далеко за пределами восприятия. А на фото кажется что всё происходило рядом.
Поэтому заснять такую подставу с дымом можно было в любое время и никто бы не обратил никакого внимания тем более по факту все дома утоплены в зелёную зону ограничивающую обзор.

При желании возле населённого пункта можно сымитировать звук пуска ракеты для пущего оболванивания.

Мощность звуковых систем устанавливаемых на легковушке может доходить до нескольких киловатт с усиленным генератором и дополнительным аккумулятором с конденсаторным блоком, а в соседней лесополосе машину никто не заметит.

21.05.2015 Дегунцов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Погода в Торезе 17.07.2014:
15:00 облачность 59%
18:00 облачность 65%

На нескольких видео с места падения и вблизи - облачно с небольшими прояснениями, временами дождь. А на обсуждаемой фотографии - ни единого облачка, синейшее небо.

Вывод - брехня.

21.05.2015 Дегунцов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прошу прощения, это облачность по прогнозу, а вот по факту из архива по показаниям ближайших метеостанций:

Амвросиевка ( http://www.pogodaiklimat.ru/... )
12 часов UTC, общая облачность 9 баллов, нижняя 6 баллов, нижний край облачности 600 м
15 часов UTC, общая облачность 10 баллов, нижняя 10 баллов, нижний край облачности 600 м

Дебальцево ( http://www.pogodaiklimat.ru/... )

12 часов UTC, общая облачность 9 баллов, нижняя 3 баллов, нижний край облачности 600 м
15 часов UTC, общая облачность 10 баллов, нижняя 8 баллов, нижний край облачности 600 м

21.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Если предположить что мощную дымовуху сбросили сверху для имитации дымного следа ракеты то понятен вертикальный столб и приземлённый дым тянущийся до места куда эта штука упала.
https://wp4553-flywheel.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2015/01/171.jpg [can't get icon's size]
http://ic.pics.livejournal.com/gsobjc/29772730/256/256_original.jpg [can't get icon's size]
Кроме того зачастую при выгорании дымного заряда к концу меняется цвет дыма. Естественно этот участок находится на дальнем плане на подветренной стороне.

И очень даже понятно почему Украина зажала данные о полётах своей военной авиации в день катастрофы Боинг-777 MH-17, а США объявили профилактику своим спутникам.
http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/pacan-narkoman_15435359_big_.jpeg [can't get icon's size]
http://inform-24.com/uploads/posts/2013-09/1378813737_ulika.jpg [can't get icon's size]

21.05.2015 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Южмаш" просит руководство Украины определиться: нужно ли государству ракетное производство
====
Южмаш усложняет.
Вопрос следует уточнить:
"Южмаш" просит руководство Украины определиться: нужно ли государство?

21.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://ruposters.ru/news/21-05-2015/gollandskoe_rassledovanie_snimok
Пропаганда эффективна только тогда, когда распространяется источниками, имеющими авторитет в глазах потребителя информации. Спецслужбы знают это очень хорошо и поэтому их целями являются профессиональные журналисты и новостные каналы. Им они подсовывают аккуратно сфабрикованные истории, повороты и другие формы дезинформации. Спецслужбы делают это как напрямую, так и скрытно. Чтобы повысить эффективность они используют "открытые источники" и "соцсети" в качестве посредников, которые могут повлиять на аналитиков и экспертов.
В пропаганде очень важно распространить свою информацию первым. Никто не читает опровержение если уже появились ложные данные.

22.05.2015 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка.
http://colonelcassad.livejournal.com/2194035.html

...Я показал ему обе фотографии и мужчина сразу же сказал, что эти фотографии - "фальшивка", и что "об этом здесь знают все". Мы поднялись на лифте на девятый этаж.
"Вот здесь находится квартира Паши", - сказал мой собеседник. "Он отличный фотограф. Настоящий профессионал. К сожалению, он выбрал неправильный путь. Сейчас он здесь не живет".

31.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Волошин жив здоров. На фоне грузинского флага дает интервью ARD.
http://sh.uploads.ru/t/5r9UX.png [can't get icon's size]
http://www.ardmediathek.de/tv/Reportage-Dokumentation/...

31.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

31.05.2015 ALC1 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чистый фейк. Так и вижу эту эпохальную картину, сидит на завалинке шахтер с моноклем и как обычно, небо рассматривает, делать-то больше нечего. И вдруг появляется штурмовик на высоте 700 м, шахтер его сразу узнал, энтот штурмовик "дал форсаж" и полетел на север, догнал там Боинг и сбил его. Оставалось только рассматривать как на высоте 10 км куски от самолета отваливаются, бегать по двору, уворачиваясь от чашек с "запахом дорогих духов", да фиксировать изменение маршрута Боинга, который раньше летал на 150 км южнее, ведь шахтеру прежний маршрут был хорошо знаком. Крутые ребята, эти донбасские шахтеры, куда там голландским экспертам.

31.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Оставалось только рассматривать как на высоте 10 км куски от самолета отваливаются

ALC1 а что вам не так.
Даже со средней оптикой в виде бинокля или среднего фотоаппарата с приличным зумом прекрасно всё видно.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/veloxiraptor.c/0_2291d_e7cb536a_L.gif[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4416/81324443.64/0_7e824_87edf9c_L.gif[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/204149501.9/0_a7635_d8569181_orig.gif[/img]

31.05.2015 ALC1 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ALC1 а что вам не так



В этом рассказе все не так, товарисч сложил в одну историю все, что знал об этом несчастном самолете. Надеюсь, его интервью было не бесплатное и немного поможет ему пережить тот хаос, в которой его ввергли.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.