Boeing-787 Dreamliner

Тема: Boeing-787 Dreamliner

16.06.2011 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Ole_ - Кретинизм топ-менегеров в этом плане, ИМХО, может сравниться разве что с их верой в возможности CAD/CAM. :) Впрочем, все эти ягоды - с одного куста...

16.06.2011 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ole_ пишет:
> Литиевые
Взглянуть бы на спецификацию, дохнут они от минусов, а для подогревателей опять провода вести:) или уже есть которые проживут весь срок службы изделия?
Мои последние приятные воспоминания от элементов типа РЦ и СЦ в спецаппаратуре из реально долгоживущих.
Эх и менять их в случае чего будет очень "весёлым" делом, или у Боинга есть "изящные" решения?

03.07.2011 Трошин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Лайнер мечты" совершил первый перелет через Тихий океан: "Лайнер мечты" совершил первый перелет через Тихий океан: Экономика: Lenta.ru
Лента.Ру, воскресенье, 03.07.2011, 14:01:45 "Самолет Boeing-787 Dreamliner совершил свой первый перелет через Тихий океан, сообщает Associated Press. "Лайнер мечты" вылетел из Сиэттла и приземлился в токийском аэропорту Ханэда утром 3 июля. Приземление транслировалось в прямом телеэфире;" YouTube Boeing 787 Dreamliner - maiden flight ANA to Tokyo 3rd july, at 10.21pm UK time, 0621 am Tokyo time.KBFI HND/ RJTT. flying time 9 hrs. 4 mins. regn N787EX. flight NH9859.
_ Boeing 787 in Tokyo - YouTube
Так его готовили: The Boeing Company - но почему шнурок к хвосту привязан? 15 с.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сертификат типа получил, в конце сентября будет летать над Японией :).

19.10.2011 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18 октября, AVIA.RU – Американская авиастроительная компания Boeing ожидает большего числа отказов от Dreamliner 787 после того, как китайская авиакомпания China Eastern аннулировала заказ на поставку 24-х самолетов, сообщает BFM.ru со ссылкой на Reuters.

Накануне менеджмент компании China Eastern заявил, что собирается потратить 3,3 млрд долларов не на закупку Dreamliner 787, а на 45 новых самолетов Boeing 737. Кроме того, компания готова купить 15 Airbus А330 за 2,5 млрд долларов. Аналитики отмечают, что другие китайские перевозчики также могут отказаться от самолетов Dreamliner, так как сейчас они занимаются переоценкой рынка дальних перелетов.

«Это свидетельствует о том, что компания China Eastern без воодушевления смотрит на рынок дальних перевозок и считает, что его восстановление в США и Европе не предвидится в ближайшем будущем. Поэтому китайский перевозчик не видит смысла в том, чтобы инвестировать много средств в большие самолеты, летающие на дальние расстояния», — сказал аналитик Daiwa Securities Кельвин Ло. Стоимость Dreamliner составляет 185 млн долларов.
http://www.avia.ru/news/?id=1318937343

19.10.2011 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...китайский перевозчик не видит смысла в том, чтобы инвестировать много средств в большие самолеты, летающие на дальние расстояния», — сказал аналитик Daiwa Securities Кельвин Ло.
* * *
Эфтому аналитику закусывать надо, если он не считает А330 "большим самолетом, летающим на дальние расстояния". :)

21.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временем...

...бравые пилоты All Nippon Airlinea, как известно, первые в мире освоившие Dreamliner на регулярных пассажирских перевозках... вчера ПОКАЗАЛИ - как он МОГУТ испытать пластиковый фюзеляж оного на прочность...

...ибо они лихо проделали сие с B-767 вчера в токийским аэропорту Нарита:
http://www3.nhk.or.jp/news/html/20120620/k10015985162000.html
...погнули, понимаешь, стервецы, фюзеляж...

...да ведь пластиковый фюзеляж "гофром" не пойдет... а попросту разломится - да-с...

20.12.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет: бравые пилоты All Nippon Airlinea, как известно, первые в мире освоившие Dreamliner на регулярных пассажирских перевозках... вчера ПОКАЗАЛИ - как он МОГУТ испытать пластиковый фюзеляж оного на прочность...


08.01.2013 s_jet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В международном аэропорту Бостона загорелся самолет Boeing 787 Dreamliner

Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=feZ8cNszu7o#!

Авиалайнер Boeing 787, который производители называют «лайнером мечты» загорелся в аэропорту американского города Бостон сразу после приземления. Самолет прибыл в аэропорт Логан из Токио. По счастливой случайности во время происшествия на борту самолета не оказалось пассажиров.

Пожар начался, как только пассажиры и экипаж покинули судно. Первыми запах дыма почувствовали механики, они проводили проверку самолета после приземления и обнаружили задымление в кабине экипажа. Они сообщили об этом в администрацию аэропорта. Прибывшие на место пожарные потушили огонь в течение часа.

В то же время пресс-секретарь авиакомпании Japan Airlines, которая является владельцем лайнера, Кэрол Андерсон опровергла информацию о задымлении в кабине пилотов. По ее словам, дым был обнаружен в задней части салона самолета.

Инцидент обошелся без жертв, так как воздушное судно в этот момент было пустым, сообщили в авиакомпании Japan Airlines.

По предварительной версии, пожар произошел из-за взрыва аккумулятора вспомогательной энергетической установки. В настоящее время комитет безопасности перевозок США расследует происшествие.

В декабре у трех самолетов Boeing-787 Dreamliner были выявлены проблемы в электросистеме. Ранее на авиалайнерах этой модели случались утечки топлива и поломки двигателей. В связи с этим федеральное управление гражданской авиации США (FAA) распорядилось провести проверку всех лайнеров Dreamliner на предмет возможных проблем с топливопроводом. Однако, по мнению, экспертов, пожар на борту, произошедший в Бостоне, свидетельствует о еще более серьезных проблемах для безопасности.

Проверки были предписаны после того, как два иностранных авиаперевозчика, владеющие этими самолетами, сообщили о случаях утечки топлива. По мнению властей, необходимо подтвердить, что на всех лайнерах соединители топливопроводов установлены надлежащим образом.

Так, новый Boeing-787 авиакомпании United Airlines с 184 пассажирами на борту был вынужден прервать полет из Хьюстона в Ньюарк и сделать аварийную посадку в Новом Орлеане, после того как во время полета обнаружилась механическая исправность. Первоначальный осмотр не установил следов возгорания в кормовой части лайнера, где, как предполагалось, произошло замыкание электрооборудования.

Boeing 787 Dreamliner - одна из новейших разработок компании Boeing. Новый самолет осуществил свой первый коммерческий полет менее полутора лет назад, в октябре 2011 года. Boeing 787 Dreamliner на момент возгорания эксплуатировался японской компанией всего несколько недель. Возгорание в аэропорту Бостона - первый инцидент с воздушным судном данной модели.

08.01.2013

http://www.gudok.ru/incident/?pub_id=451972&r1=main&r2=hot1

09.01.2013 s_jet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Японии из-за поломки отменен рейс Boeing Dreamliner

Это уже третий инцидент с самолетом Boeing 787 за последние двое суток.


Из аэропорта Ямагучи Убе на западе Японии не вылетел по расписанию Boeing 787 Dreamliner ("Дримлайнер), сообщает Agence France-Presse.

Как рассказал агентству представитель аэропорта, рейс авиакомпании All Nippon Airways (ANA) был задержан из-за неполадок в тормозном механизме заднего шасси, часть элементов тормозной системы пришлось заменить.

Это уже третий инцидент с самолетом Boeing 787 за последние двое суток. Во вторник, 8 января, в аэропорту Бостона пилотам пришлось вернуться в терминал со взлетной полосы из-за того, что за несколько минут до взлета была случайно обнаружена утечка топлива. Накануне, 7 января, в точно таком же самолете, прилетевшем из Японии, который после приземления успели покинуть пассажиры и экипаж, загорелась электропроводка. Оба самолета принадлежат компании Japan Airlines, которая уже купила семь самолетов американского концерна.

По данным Reuters, Япония является крупнейшим покупателем Boeing 787: компании Japan Airlines и ANA вместе владеют 24 машинами из 49 выпущенных к концу 2012 года. По информации агентства, во вторник акции концерна Boeing упали на 2,7 процента (ранее в понедельник - на четыре процента). Таким образом рыночная стоимость компании за два дня уменьшилась на 2,8 миллиарда долларов, что составляет стоимость более десяти самолетов "Дримлайнер".

ANA стала первой авиакомпанией, которая начала выполнять полеты на "Дримлайнере" в октябре 2011 года. С тех пор с самолетами этого типа, выпуск которого откладывался на протяжении нескольких лет, постоянно происходят неполадки.

В феврале 2012 года компания Boeing заявила, что у 55 Боинг-787 могут возникнуть проблемы с фюзеляжем. В июле 2012 года ANA объявила о том, что пять ее 787-х "Боингов" требуют ремонта из-за неполадок в двигателях, изготовленных компанией Rolls-Royce. В декабре одному из таких самолетов американской United Airlines пришлось вернуться в аэропорт вылета из-за отказа одного из шести электрогенераторов.

09.01.2013 s_jet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У нового "Боинга 787" при взлете в Бостоне потекло горючее

В аэропорту Бостона во вторник, 8 января, случилось второе за два дня ЧП с новым Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты"). Рейс в Токио был вынужден вернуться к терминалу после того, как непосредственно перед взлетом была обнаружена утечка топлива, сообщает газета The New York Times.

Самолет со 178 пассажирами и 11 членами экипажа на борту выруливал по полосе, готовясь к взлету, когда пилот другого воздушного судна случайно заметил утечку топлива. Экипаж развернул борт, и он вылетел с четырехчасовым опозданием после того, как поломка была устранена. В результате инцидента произошла утечка примерно 200 литров топлива.

Накануне, 7 января, в бостонском аэропорту из-за возгорания электропроводки начался пожар на другом Boeing 787, приземлившемся из Токио. Задымление заметили уборщики, которые поднялись на борт после того, как все пассажиры и экипаж покинули самолет. В компании Boeing заявили, что между этим инцидентом и ранее случавшимися неполадками в системе энергообеспечения других машин не выявлено никакой взаимосвязи.

В декабре 2012 года после того, как на двух новых самолетах была обнаружена утечка топлива, Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) распорядилось обследовать все самолеты 787 на предмет возможных проблем с утечкой горючего. Тогда же на неполадки в электрической системе одного из своих Boeing 787 Dreamliner пожаловалась авиакомпания Qatar Airways.

Оба инцидента в Бостоне произошли с самолетами авиакомпании Japan Airlines, которая владеет семью Боингами 787. По словам представителя этой компании, она не намерена отказываться от планов по приобретению еще 38 машин.

Единственная авиакомпания США, которая использует 787, United Airlines, заявила, что после возгорания электропроводки проинспектировала все шесть принадлежащих ей Боингов. В декабре один из таких самолетов этой авиакомпании пришлось развернуть в воздухе после того, как во время полета отказал один из шести электрогенераторов.

Самолет "Лайнер мечты" является одной из новейших разработок компании Boeing. Первый коммерческий перелет 787 совершил в октябре 2011 года, и с тех пор с машиной постоянно происходят неполадки.

http://lenta.ru/news/2013/01/09/dreamliner/

13.01.2013 s_jet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня снова проблемы с топливной системой:

У Boeing 787 Dreamliner снова возникли технические неполадки

ТОКИО, 13 января. У самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines в воскресенье обнаружили утечку топлива. Это уже не первый подобный инцидент, произошедший с "Лайнером мечты" за прошедшую неделю. Последнюю по времени утечку топлива у лайнера мечты зафиксировали в международном аэропорту Нарито близ Токио.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/13/1080634.html

14.01.2013 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

После шести подряд случаев обнаружения технических неисправностей в авиалайнерах Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты") Федеральное управление гражданской авиации США решило провести "всестороннюю проверку ключевых систем" этого самолета. Одновременно в рамках возобновленных переговоров Boeing с профсоюзами авиационные инженеры компании объявили о намерении провести забастовку, если предложенные им условия повышения зарплаты не будут улучшены еще больше.

http://www.aviaport.ru/digest/2013/01/14/247019.html

14.01.2013 s_jet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Китай перенес сертификацию самолёта Boeing 787 "Dreamliner" из-за технических проблем:

http://www.aerotelegraph.com/...

16.01.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну вот и остановили японцы эксплуатацию дримлайнеров. шаг на который не осмелилась пойти гтк с ан148.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.