О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Изменит ли будущее проект ЭКИП?

Тема: Изменит ли будущее проект ЭКИП?

17.12.2007 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В 2005 году была опубликована информация о перспективном летательном аппарате ЭКИП.
http://www.ekip-aviation-concern.com/
Знает ли кто-нибудь о дальнейшей судьбе этого проекта?

18.12.2007 Дмитрий Боев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, Олег, с чего это вдруг потянуло вас археологией заниматься?
Этим все уже переболели 2-3- года назад. В том числе и авторы.
Наш ответ СТЭЛСу, переведённый в нражданскую авиацию.
Еёщ более бесперспективный, чем аналог. Там хоть военная тэма была.

18.12.2007 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Видимо я не такой старый (комментатор) - это с одной стороны. С другой стороны, вроде бы там было все, что запрашивают нынешние поднаторевшие в анализаторстве обсуждатели: есть даже бизнес-планы. Вот и стало мне интересно, как мол при таком вот организационном обеспечении идут дела. И каково состояние темы, если (как было упомянуто) есть даже патенты за "бугром".
Если за два года "воз и ныне там", забудем про мою случайную находку!

18.12.2007 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Олег, я так понимаю, Ваш камень в мой огород!? :)

Посмотрел их бизнес-план - нет там бизнес-плана. Есть список работ с их стоимостью. И список чиновных отписок почти десятилетней давности. И совершенно неясно - кто заказчик или покупатель. Маркетинга то есть нема. Да и перечень работ весьма общий.

18.12.2007 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маленькая провокация для привлечения народа, мы ведь с Вами штатные... :-)
Однако, вывод-то есть - антураж способен привлечь внимание. Значит дело не в наличии заголовков (бизнес-план, например), а в их содержании. Так что, запрашивая оные, можно ожидать всего, чего угодно под требуемым заголовком. Ведь когда начали такую тему в ВУЗах изучать? Народ постарше может и не владеть методикой. Это вам не изгибо-крутящие моменты посчитать... :-)

18.12.2007 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ведь я почти купился... :-)

На тему написания бизнес-планов недавно вышла пухлая методичка от журнала "Эксперт", где достаточно подробно и красиво разложено по полочкам то содержание, которое необходимо. Однако проблема с бизнес-планами в том, что могут насчитать многие листы, а покопаешься - то чаще всего разработчики очень плохо себе представляют своего покупателя, заказчика, рынок сбыта. Не говоря уже о том, чтобы адекватно реагировать на осторожность инвестора. Это чаще всего касается изобретателей. Ну и опять же перечень работ по проекту - как сказал мой преподаватель по управлению проектами в бизнес-школе - это самая мутная часть проектирования. Именно по этой теме я и разрабатываю свою методику управления предметной областью проекта, чтобы сделать её прозрачной.
Сейчас вот начну договариваться по проф. переподготовке на инвестиционного аналитика - правда тут загвоздка имеется - Бауманку то я бросил, а в требованиях на сайте "Центра" написано требование вышки, но я высянил, что есть положение, по которому моего среднего технического вполне достаточно для проф. переподготовки. Это если бы хотел получить второе высшее, тогда пришлось бы сначала первое закончить. Да и получил я уже один диплом по проф. переподготовке.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Изменит ли будущее проект ЭКИП? | АвиаПорт.Конференция