О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Кредиторы AiRUnion готовят обращение о недопустимости банкротства альянса

Тема: Кредиторы AiRUnion готовят обращение о недопустимости банкротства альянса

Обсуждаем: Кредиторы AiRUnion готовят обращение о недопустимости банкротства альянса, Гудок, 29.08.2008

Кредиторы альянса AiRUnion готовят официальное письмо в правительство РФ, в котором высказывают мнение о недопустимости банкротства компаний альянса

05.09.2008 nemo Я пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

09.09.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мальчики занялись любимым делом - делят денежки (активы):

"...По плану выхода AiRUnion из кризиса активы альянса получит столичная авиакомпания "Атлант-союз", которая и станет основой для создания новой авиакорпорации под контролем "Ростехнологий". Кроме "Красэйр", "Самары" и "Домодедовских авиалиний" (ДАЛ), оставшихся от AiRUnion, в "Атлант" будут переданы активы ГТК "Россия", "Кавминводыавиа" и др. (см. врез). Их акции "Ростехнологии" получают по указу президента и будут владеть более 50% акций объединенной авиакомпании.

Вторым по размеру пакета акционером будет правительство Москвы, которое, по словам первого вице-мэра Юрия Росляка, хочет получить "значительную" долю, "чтобы влиять на управление, менеджмент [компании]". Москва может внести активы не только "Атлант-союза" (владеет 51% акций), но и других компаний, а может быть, и деньги, сказал он. Сотрудник "Ростехнологий" и источник, близкий к "Атлант-союзу", расшифровывают, что Москва претендует на блокирующий пакет в объединенной компании и готова внести в нее также активы во "Внуково" (см. справку).

По словам руководителя оперативного штаба по урегулированию кризиса альянса Виталия Ванцева, обновленному "Атлант-союзу" в ближайшие три года нужно будет как минимум 200 млн евро на развитие, в том числе на покупку самолетов..."

http://www.aviaport.ru/digest/2008/09/08/156870.html

Поговаривают, что под новую структуру Бачурин даже хотел через правительство протащить решение отобрать правоприемственность советского "Аэрофлота" у современной компании "Аэрофлот".


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Кредиторы AiRUnion готовят обращение о недопустимости банкротства альянса | АвиаПорт.Конференция