О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

J-10 "Дракон"

Тема: J-10 "Дракон"

14.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/news/2008/11/14/161125.html
Ну как товарищи? Что думаете, есть ли сила на китайского дракона? Что может в этом мире поднебесную остановить?

14.11.2008 condor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть конечно - НАТО + Япония, Ю.Корея и Австралия. Т.е. страны имеющие устройство на основании западноевропейских демократий. Отдельно можно позиционировать Индию, но она скорее активный нейтралитет, что может даже лучше.
Только есть маленький нюанс - они конечно не будут в восторге от экспансии Поднебесной куда-либо, но и экспедиционные бригады/армии снаряжать за пределы своих (союзных) границ наврядли будут.

14.11.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ничего. Земля скоро превратится в один большой чайна таун. Они же специально поощряют переселение, чтобы везде создавались свои очаги китайской цивилизации. Люди и культура - их главное оружие.

14.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Может кто-нибудь оценить потенциальные возможности J-10 "Дракон"?

14.11.2008 Вужик Вогнепалик пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я думаю, что с ССЖ он справится без проблем

15.11.2008 Семенов Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Quoondo:
Будем, как говориться, посмотреть... Пока что перед нами - нечто вроде рекламного проспекта, а на таких проспектах абсолютно все самолеты исключительно хороши. "Суперждед", в частности, на своих проспектах - тоже самый лучший в мире и аналогов не имеет...
Пока что на стороне "традиционных" авиапроизводителей - преимущество, связанное с наличием многолетнего опыта, того, что называется "школа". Известно, что в отсутсвие этой самой школы некоторые амбициозные проекты так и не вышли за рамки демонстрационных образцов.
В то же время, перед нами - свидетельство энергичной пробы сил Китая на данном научно-техническом (и политическом!) направлении. И жаль, что у нас о прорывах подобного масштаба уже как-то забыли.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

J-10 Дракон | АвиаПорт.Конференция