Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.12.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Крым однозначно теряет привлекательность для туризма. Пока было социальное государство Украина, цены радовали туристов, на 85 процентов с Украины. На сегодня туристов заменили беженцы, и не только с Донбасса, которые выпучили глаза на ценники, но вернуться слишком страшно, поэтому дико экономят, снимая комнату на пятерых. Поэтому цены на аренду жилья догоняют московские.
Продукты украинские номинированные в долларах, тоже начали обгонять российские цены и без того летящие вверх.. Причём винить нынешний украинский режим, не в чем. Электричество катастрофически нехватает и на Украине, но продолжант поставляться в Крым, где нынешние выборные руководители и не почесались для создания генерации , покрывающей пиковые нагрузки.
В итоге туризм окончательно накрылся, кто поедет рискуя остаться без света и тепла , как на Новый год, так и на весь 2015. Советую если и ехать, то не надеятся, хоть и сегодня было плюс пятнадцать. Природа там же и так же, купаться негде. Летние два купабельных в Крыму месяца не окупаются, Таиланд по цене рулит.

Вода из крана, как была, так и осталсь мутная. Вода с Украины никогда не была питьевой и шла в основном натехнические нужды, в частности полив рисовых чеков, видимо предлагая питаться крымчанам рисом вместо мяса.

Пенсионеров Крыма ждёт ещё один сюрприз - российское законадательство. По которому они лишаться всх украинских льгот. Утешатся лишь тем , что на Украине пенсионерам всё же хуже.

Это я к чему про Крым, уродливость управления экономикой российской властью, цветёт и пахнет в Крыму. Девальвируя рубль одновременно с гривной пути показывает свою слабость.

Нефть это ничтожный актив РФ, ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ РУБЛЯ САМАЯ ЛИКВИДНАЯ В МИРЕ. пУТИ или не понимает этого или прикидывается. Привязка рубля к стоимости бочки нефти абсурд. К примеру, причём тут контракт на поставкку Ми-17, а он номинирован в долларах.

Украине надо вернуть Крым, с условием вхождения Украины в состав РФ. Референдум

26.12.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

d вновь на авансцене, на этот раз в связи с санкциями США против Крыма

Международная платежная система Visa прекратила работу с российскими банками в Крыму в соответствии с санкциями США, говорится в заявлении Visa, полученном Би-би-си.

Visa не будет оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму. Эмиссия и прием карт на полуострове прекращается.

О том же чуть позже в пятницу сообщила платежная система Mastercard.
Безvisaвый Крым

19 декабря США ввели новые санкции в отношении Крыма, аннексированного Россией в марте. Указ Барака Обамы направлен на блокирование собственности определенных лиц и запрет на определенные транзакции в крымском регионе Украины.

Президент США, заявив о подписании указа, еще раз призвал Россию прекратить оккупацию Крыма, а также отказаться от поддержки сепаратистов на востоке Украины.

"В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года Указом номер 13685, Visa в настоящий момент не может оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму. Это означает, что мы больше не можем поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму, а также их обслуживание в банкоматах", - говорится в официальном заявлении компании Visa, присланном в адрес Би-би-си.

Ограничения, введенные властями США, "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму". Об этом сообщает портал "Банки.ру", который цитирует документ Visa.

Ограничения сохранятся в силе до тех пор, пока не будут сняты санкции в отношении Крыма. Когда это произойдет, будет зависеть от развития политической ситуации, отмечается в письме платежной системы, разосланном в банки, сообщает Интерфакс.

"В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма", - приводит заявление компании РИА Новости.
"В обычном режиме"

Решения платежных систем о приостановке деятельности в Крыму не отразились на деятельности "Сбербанка".

"Сбербанк не работает на территории Республики Крым и города Севастополь. Сбербанк всегда строго следует правилам, установленным международными платежными системами. Вопросы, касающиеся эквайринга карт, находятся в зоне ответственности платежных систем", - говорится в ответе банка на запрос Би-би-си.

Банк России заявил, что российские банки в Крыму и Севастополе продолжают осуществлять банковские операции.

"Кредитные организации работают в обычном режиме, обеспечивая доступ физических и юридических лиц к получению банковских услуг, в том числе открытию банковских счетов, переводу средств по счетам, приему и снятию денежных средств", - цитирует Интерфакс сообщение ЦБ РФ, полученное в ответ на свой запрос.

Компании Visa и Mastercard приостановили обслуживания карт нескольких российских банков в марте, когда против РФ был введен первый пакет санкций сразу после аннексии Крыма.

Возникли опасения, что обе платежные системы могут быть вынуждены прекратить работу в России, но позже был достигнут компромисс, позволивший им продолжить операции на российском рынке.

ЦБ РФ объявил и создании собственной платежной системы - Национальная система платежных карт. Предположительно, она начнет выпуск собственных карт в декабре 2015

26.12.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Банкопад в РФ усиливается:
====
http://www.banki.ru/banks/ratings/
Сравниваем прибыль по всем банкам за ноябрь/декабрь 2014 и 2013. Видим, что прибыль расчет. Прибыль!!! Я не говорю о том, что xистые активы в диком плюсе.


+ Напечатает 2 триллиона бумажек из-за дефицита бюджета:
====
Фонд национального состояния: около 150 триллионов.
Печатать бумажки будет немного другая страна.

26.12.2014 pronix1024 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Denik пишет: Банкопад в РФ усиливается...
... подумайте, во что превратятся ваши сбережения в банках, если они у вас конечно есть????



Ну подорожали чуток импортные телевизоры, автомобили и прочая трепуха, но не в разы. Сильнее всех из техники подорожали обгрызенные яблоки - ну туда им дорога. У меня вон в кармане Лениво P780, который по всем параметрам делает яблоко_6 - я его брал за 8тыров в начале года, а сейчас он 7тыров стоит на алиеэкспресе.

По продуктам: неделю назад на рынке мясо покупал: как была свинина вырезка (шейка, окорок) по 330 рублей/кг так и осталась. В "Пятерочку" зайдёшь - там на все продукты скидки-скидки-скидки, дешевле чем было три месяца назад, только гречка в два раза подорожала (неурожай) и сахар на 20%. Сыр я покупаю наш - "Ламбер" называется (Алтайский край) - он в цене практически не изменился - 410руб/кг в Метро, два дня назад покупал. А капуста квашенная, картошка, огурчики солёные вообще ничего не стоят - в подвале лежат душу греют.

Автомобили: мерседесы и БМВ сильно подорожали, ну и в топку их. а B и C класс в большинстве своём собирается в России и некоторые машины с большой степенью локализации. Вот например Рено Логан NEW - сталь наша(Северсталь), стекло наше (г.Бор, Нижегородская обл.), пластик наш (тоже Нижний Новгород), шины наши (г.Киров,Atmel-Pirelli), двигатель 1.616V локализован на Автовазе - >70% локализации.

Насчёт банков: неделю назад многим из моих знакомых пришли СМСки - типа карточки Сбербанка блокированы бегите снимайте деньги. Номер зарегистрирован в Швеции. Ну у кого моск есть те поняли, что шляпа, но говорят целые заводы останавливали работу и бежали к банкоматам. Ничего - всем кто хотел деньги выдали, ничего не заблокировали. А банки типа Траст - это крыша для отмывания денег, также как и МастерБанк, Пушкино и прочий третий эшелон. Кто будет там деньги хранить, если есть Сбербанк, Альфабанк, ВТБ24, Промсвязьбанк? Це не украина - це не гейропа.

26.12.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



ЮУАЭС. Блок №2. Аварийная остановка!!!

yurasumy
26 декабря, 22:34

Уже как-то раньше я писал, что в блоке №2 есть проблемы. Как мне сообщили мои источники они не опасные (паниковать не надо. Никаких утечек). Просто есть поломка некоторого оборудования, которая может остановить работу реактора в любой момент. И руководство "Энергоатома" решило произвести ремонт "по плану", пока он не стал внеплановым.

Странно другое. По плану остановка реактора должна была состоятся 2 января до 7 января (как мне сообщили), а произвели сегодня утром. Пока до 31 декабря. Будем наблюдать, а пока заустили на всю мощ блоки Ладыжинской ТЭС (станция дублер).

Проблема усугубляется тем, что это уже второй блок именно этой станции, а значит для Одессы понедельник-вторник могут быть тяжелыми.

П.С. Аварий в этом году на электростанциях слишком много. Часть квалифицированных кадров потеряна благодаря идиотской люстрации. Да и техника работает в предельных режимах, что сказывается на надежности и как следствие аварийности.


http://yurasumy.livejournal.com/312112.html

Томаскот, держись...

26.12.2014 pronix1024 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да одесским котам спонсоры уже давно дизель-генераторы поставили, чтоб продолжали работать интернет хомяками.

27.12.2014 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Когда пропадет питание на узле у провайдера, одесский Томас сможет хомячить только собственное семейство. Инет от него отдохнет, несмотря на наличие дизель-генератора ;).

27.12.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Без комментариев: http://snob.ru/profile/28889/blog/85461

27.12.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для некоторого понимания подсознательного в общении в рунете вообще, и в этой теме в частности, предлагаю почитать Нобелевскую лекцию «О русском уме» академика Ивана Петровича Павлова, читанной им в 1918 году в Санкт-Петербурге http://newcontinent.ru/story/pavlov.htm

27.12.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Свидомые трагедии:



"Звонит знакомый из Киева, вопрошает: "Что делать?". Трагедия и беда — его сын 16 лет в предсуицидальном состоянии, хочет вешаться и т.п. Зимой в киеве прыгал со всеми одноклассниками на майдане и всё такое: "москаляку на гилку и т.д.". Селедку выстриг на башке. И тут пошли все кому стукнуло 16 — на паспорт сдавать доки, чтоб получать, а в милиции ему: ты ж родился в Чите т.е. "гражданин России".
Он в ор, мол, "Я НЕ МОСКАЛЬ!!!", а ему — нет, москаль и есть. И весь класс ему: "МОССССКАЛЬ! Ла-ла-ла" и т.д., как положено.
Сынок к маме и папе: "Как же так?!". А те ему, мол, "ну да, у нас ПМЖ, а ты из Читы и россиянин. А не говорили тебе, т.к. в том нужды не было". Парень в ответ настаивает, говорит: "Хочу украинцем быть, т.е. гражданином Украины и вместе со всеми этих москалей пи...ть".
А папа ему: "нельзя сынок. В 18 лет сам сможешь поменять - получить гражданство Украины, а сейчас только если мама или папа поменяют вместе с тобой. А мы не хотим - не можем. Пенсия российская и, вообще, не согласны мы с этим".
Сынок, в ответ сказал, что вешается, т.к. жизни более нет в кругу единомышленников — одноклассников, любимая девушка бросила, ушла к чистому по крови "свидомому украинцу".


https://vk.com/strelkov_info#/strelkov_info?w=wall-57424472_36356

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бедные укры, что ж они так спешат в свой "рай", где Бандера у них будет вечным председателем. :) Уже даже приближение к этому евро-"раю" им. Бандеры вызвало у них полный распад всего хозяйства, постоянные нехватки всего и вся, бунты, мобилизации и перестрелки с реквизициями. Думаю, если пацан не повесится сейчас, то уже через 2 года он будет вспоминать своё Украинское прошлое с ужасом. Парень - не спеши попасть к Бандере : там ещё хуже, чем в Киеве сейчас.

27.12.2014 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>ЮУАЭС. Блок №2. Аварийная остановка!!!

Все правильно, по плану. Им же говорили - аграрная колония, и они согласились. Пастораль. Только бурка казаку импортная. И восстановление первородного "древнеукра". Странно, что латиницей не научили ещё писать. Но это я думаю в разработке.
А казаку атомные станции совсем не нужно иметь. Даже японцам не разрешают.

Не предупредили только, что после ликвидации промышленности чернозём продадут. Объявят общемировой ценностью.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

**************************************************************
Nikolaevich пишет:
http://www.aviaport.ru/conferences/40654/105.html#p345745
Вероятнее всего, что погосяна крышует Д.Медведев, поэтому он так бессовестно по отношению к нашему Государству и ведет себя, которое его выучило, вырастило и обогатило! Помните как Д.Медведев вел себя после катастрофы Як-42 не по своей вине с ярославской командой: остновить все наши самолеты и закупить импортные. А будучи в США он наши деньги от Ил-96 и Ту-334 подарил фирме "Боинг", выручив его рабочих, за что его Обама похлопал по плечу.
****************************************************************

Да, если сменят Путина, а Крым вернут Украине, то Дм. Медведев - 1-й кандидат на следующую "Нобелевскую премию".

27.12.2014 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Да, если сменят Путина, а Крым вернут Украине, то Дм. Медведев - 1-й кандидат на следующую "Нобелевскую премию" - от США!

27.12.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.