Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временем украинская государственность Ленина-Сталина, коей 25 y.o. как хорошему вискарю


Продолжает поражать своим пониманием европейских ценностей (tm)



"Коломойский баррикадируется в "Укрнафте". Не путайте с "УкрТрансНафтой", которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось "сварить" несколько секций. На улице - два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора", - написал Лещенко.

"Это все - реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. В "УкрНафте", которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент. Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что же, тем хуже для Коломойского - финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира", - заключил Лещенко.


http://vesti-ukr.com/strana/93362-v-ukrnafte-zaseli-bojcy-neizvestnogo-batalona

Нормальное такое понимание главной европейской ценности - неограниченного индивидуализма времен раннего средневековья.
Толи еще будет ой-ей-ей..

23.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Ой-ей-ей" уже наступило. :):)
В соответствии с Указом Президента Украины два батальона Национальной Гвардии направляются в Днепропетровск. Воинские части НГ, дислоцированные в городе, переведны на усиленный режим несения службы (официальная информация).
В то же время:
Вечером 22 марта, ряд добровольческих батальонов покинул зону боевых действий на юго-востоке Украины и направился в Киев с оружием в руках (информация не подтверждена).
Похоже - нас ждет захватывающее шоу! :)
Речь Посполитая forever!!

24.03.2015 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


22.03.2015 leutenant пишет: ...И общаги, конечно же, не забыть - и Факультетский, 10 ... и с нового 1976-го года - новенькую на Царева, 12... спортзал к ней пристроили уже после моего окончания института...

Да уж - для меня студенческий дом родной был Факультетский-10. Царёвку с спортзалом-черепахой я уже застал в их расцвете - для нашего 1-го факультета там выделили 9-й этаж, там девчонки проживали, а ребят всех селили на Факультетском. Давно всё это было, однако... :)

Мой сосед по комнате в общаге, Алексей Матвеев, начиная с подготовительного отделения и вплоть до диплома активно работал в СКБ МАИ у Жидовецкого - участвовал в создании нынешней Авиатики, поэтому распределился потом в КБ-2 Сухого, на спортивную тему. И хотя уже много лет, как он ушёл в бизнес, однако в свободное время работает над написанием книги про Маёвское СКБ от основания и до современности. У него уже вышли ряд статей в Крыльях Родины и даже пара небольших книг. И вот теперь он взялся осветить кусочек истории родной Альма Матер... Надеюсь, что буду иметь удовольствие почитать книгу уже в этом году. :)

24.03.2015 kodserg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


23.03.2015 Гончаров Сергей пишет:

"Ой-ей-ей" уже наступило. :):)
В соответствии с Указом Президента Украины два батальона Национальной Гвардии направляются в Днепропетровск. Воинские части НГ, дислоцированные в городе, переведны на усиленный режим несения службы (официальная информация).
_______________________
То что Беню начали сливать сомнения уже не вызывает. На мой взгляд начинается операция по подготовке козла отпущения за малайзийский боинг, собственно эти можно объяснить первые высказывания о ДНР2.

24.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to kodserg:
МН17 тут абсолютно не при чем - расследование катастрофы и информационный фон, его (расследование) сопровождающий развиваются в абсолютно устраивающем нас ключе. "Козел отпущения" не нужен. Бенцион устремился в отчаянную кавалерийскую контратаку в попытке удержать за собой ускользающий к "группе Порошенко" контроль за нефтяными потоками. Выиграет или проиграет - покажут ближайшие несколько дней.

24.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей пишет: МН17 тут абсолютно не при чем - расследование катастрофы и информационный фон, его (расследование) сопровождающий развиваются в абсолютно устраивающем нас ключе. "Козел отпущения" не нужен. Бенцион устремился в отчаянную кавалерийскую контратаку в попытке удержать за собой ускользающий к "группе Порошенко" контроль за нефтяными потоками. Выиграет или проиграет - покажут ближайшие несколько дней.

МН17 как раз при чём . Когда Беню начали тромбовать по существу неожиданно вдруг могут всплыть разные пикантности о MH-17 используемые во внутриполитической борьбе Порошенко-Коломойский.

24.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коломойский Путин о Коломойском - YouTube
. YouTube
И другие: Это должен увидеть каждый украинец! Украина незалежная! Слава нации! Украинец, стоит задуматься! - YouTube

24.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


"Ой-ей-ей" уже наступило. :):)
=====
Неее, "Ой-ей-ей" это когда нечего покушать, а от всего остального можно схорониться в схроне.

24.03.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
P.S. Как "образ будущего" галичан и молодежь вполне устраивает безвизовый режим с ЕС, в отстальном Европа нас не то, чтобы так уж сильно и волнует. Вот и вся "религия".



Вы можете внятно объяснить, какие такие особые преимущества даст безвизовый въезд в Европу украинцам?
Не Вам лично, а именно большинству народа?
Неужели эта такая вот фича, за которую надо бороться, не щадя живота своего?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не спешите в России праздновать победу. Об этом каждодневно напоминают на сайте Проханова: оснований пока никаких:
***************************
http://www.zavtra.ru/content/view/vstrechnyij-boj-2/
Наконец, последние меры правительства Медведева в Ростовской области, перекрывающие пути независимого снабжения и введение погранотрядов, показывают, что удушению содействует и американская агентура в российском правительстве. Более того, ее легко вычислить. Это т.н. партия мира во главе с послом РФ, известным торговцем лекарствам и другом Порошенко Зурабовым, имеются аналогичные мощные фигуры и в правительстве, и в администрации, отвечающие за "украинское направление"

Таким образом, у нас есть все основания для предположения, что ставка США и, соответственно, Киева делается именно на то, чтобы избежать решительного участия России в полномасштабной антифашистской борьбе., чтобы не было решительного участия России в военных событиях на Левобережной Украине. А затягивание конфликта и должно привести либо к согласию Рф на "мирный уход", либо на формирование таких жестких условий внутри РФ, которые бы привели к внутреннему перевороту. Но в любом случае конечная цель сводится к удалению действующего руководителя и развертыванию нового цикла "Демократических реформ" с выходом на фрагментацию существующего государства.
****************************

24.03.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой содержится рекомендация президенту Бараку Обаме начать поставки боевого оружия украинским властям...."
https://news.mail.ru/politics/21483933/?frommail=1

24.03.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ополченец: под донецком выведены из строя украинские «Грады»

Диверсионное подразделение донецкого ополчения подорвало склад тракторной бригады, в котором находились 10 украинских «Градов», сообщил в социальных сетях доброволец Жучковский. Об этом пишет газета Взгляд.


«В ночь на 22 марта в деревне Андреевка (вблизи Курахово, ДНР) диверсионная группа ополчения подорвала склад на территории тракторной бригады, в котором находилось 10 установок "Град", б/к к ним и один бензовоз с топливом», – написал ополченец «ВКонтакте».

«Дело было так. Наши напоили водителя машины, который имеет допуск на эту территорию, в машину заложили 5 кг тротила. Потом поехали на территорию бригады, водителя вырубили и выгрузили, машину припарковали возле склада рядом с цистерной горючего, отошли на безопасную дистанцию и подорвали. Сколько установок Град вывели из строя, проверить не получилось, но взрыв был мощный», – рассказал он.

«В районе станицы Луганской ВСУ готовят понтоны. Три машины с понтонным сооружением, покрытые маскировочными сетями, стоят в Кондрашевском лесу», – отметил Жучковский

«На Донбасс в большом количестве прибывают призывники из Сумской и Львовской областей (в Краматорск). Солдатам ВСУ, отбывшим с линии фронта во время перемирия, 19 числа приказали явиться в места дислокации», – добавил он.

По словам добровольца, на фронте наблюдается оживление, возросла интенсивность огня, особенно в районе Широкино.

«По Октябрьскому и Петровскому району Донецка продолжает работать тяжелая артиллерия, в Петровском от снарядов вчера погибло трое мирных жителей. С Песок по жд-вокзалу периодически работают танки», – написал он.

Между тем ВСУ сообщили об атаке ополченцев в районе Авдеевки.

В зоне АТО продолжаются обстрелы украинских позиций. Наиболее горячо сегодня было на Донецком направлении, в частности в районе города Авдеевка», – говорится в сообщении.

По словам силовиков, «враг практически каждый час из разных видов оружия, в том числе из 120-мм миномётов, наносил удары по этому населённому пункту».
http://topwar.ru/...

24.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

asp пишет:
"Ой-ей-ей" уже наступило. :):)
=====
Неее, "Ой-ей-ей" это когда нечего покушать, а от всего остального можно схорониться в схроне."
Это нам не грозит. Украина самообеспечивает себя всеми основными видами продовольствия.

Vetrogonov пишет:
"Гончаров Сергей пишет:
P.S. Как "образ будущего" галичан и молодежь вполне устраивает безвизовый режим с ЕС, в отстальном Европа нас не то, чтобы так уж сильно и волнует. Вот и вся "религия".



Вы можете внятно объяснить, какие такие особые преимущества даст безвизовый въезд в Европу украинцам?
Не Вам лично, а именно большинству народа?
Неужели эта такая вот фича, за которую надо бороться, не щадя живота своего?"
Мне он ничего не дает. Я в Европу не езжу. Не интересно.
А тем, кто "борется не щадя живота" - возможность поездок на заработки и получения образования.

24.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66 пишет:
"МН17 как раз при чём . Когда Беню начали тромбовать по существу неожиданно вдруг могут всплыть разные пикантности о MH-17 используемые во внутриполитической борьбе Порошенко-Коломойский."
Не всплывут. Отклонение от единственно верной версии для Бенциона не только политическое, но и физическое самоубийство.

24.03.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

так пора приостановить на территории РФ
полёты а-320
конечно 24 года планеру
или для европы всё можно
а для Ту и Ил ничего

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.