Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для меня интересней другое : зачем сейчас в США развернули массовое производство автоматов Калашникова и гранатомётов РПГ-7 ? Это правительство США к чему готовится? Для меня напрашивается 2 варианта причин, хотя их больше :
1) США начали производить базовое российское армейское вооружение - для снабжения им украинской армии, поскольку Украина сама его производить не в состоянии, а советские запасы исчерпались и пришли уже в полную негодность. Переучить же укрАрмию на американское вооружение невозможно ни по политическим, ни по техническим причинам: ам. вооружение хуже в России хотя бы по климатическим характеристикам, как было и с вооружением 3-го Рейха. В случае этой причины, значит в планах США воевать с Россией по-прежнему руками и телами украинцев. До возможно более полного исчерпания живого и боеспособного населения Украины.
2) другой вариант, если США имеют в планах оснащения СВОЕЙ (американской или международной, как Наполеоновская или Гитлеровская) оккупационной-захватнической армии против России таким же базовым Российским вооружением. Это тоже хитрый и умный ход со стороны Американской Военщины : в этом случае - Американская Военщина учла ключевые ошибки Гитлеровских Фашистских оккупантов в России: Западное базовое вооружение оказывается не-годным или не-надёжным в суровых условиях России. То есть, в этом случае, - скоро США начнут вторжение в Россию сами, но с армией,оснащённой некоторыми лучшими образцами базового российского вооружения : США учли и исправили базовые ошибки планирования Адольфа Гитлера.

При любом варианте истинной причины - это крайне устрашающий признак - развёртывание в США массового производства Автомата Калашникова и РПГ-7: это как бы уже запуск расконсервированных производств вооружений при начале Глобальной Войны ! Главное - нам не опоздать с ответом. Пора уже раздавать народу стрелковое вооружение со складов. А то, как пойдут ночные бомбардировки крылатыми ракетами и стелсами - то уже поздно будет. И Чуркин с Лавровым в Совбезе ООН уже ничем не помогут. Даже, если и долетят туда, то уже на следующий день будут гулять в красных комбинезонах во дворе внутренней тюрьмы Гуантамо, на Кубе. И сердобольные кубинцы будут им только перекидывать бананы через колючку.

27.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

asp пишет: Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция


P.S. Гончаров, Вы главное объясните своим свидомым друзьям, которые хотят оставить пустынный камуфляж для пущей острастки, что обязательно нужны полоски:
*******
Он же: http://g.io.ua/img_aa/large/2855/05/28550509.jpg
Самодельный легкий бронеавтомобиль "Скорпион" на шасси автомобиля УАЗ-469Б, из состава украинского 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь".

Его африканский собрат


Всё как то пропорционально уровню жизни и общему потенциалу выстраивается.
Вот кстати российский «Тигр-М» с ПТРК «Корнет-Д»

Смешно после всего слышать что российская армия воюет против украинской

27.03.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...

...ну что Вы, уважаемый... Украина - сие площадка, не более... цель у "пиндосов" уж столетие как одна:
Главная задача США - не допустить дружбы России с Германией
...наконец-то озвучили для всех... даже самых тупых:


...и сейчас ОНИ мобилизуются как никогда - начиная с "рыцарей плаща и ножика":
Реформа ЦРУ: важнейшее кадровое решение | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ
...одно хорошо - и немцы с прочей Европой чуток поумнели:
Европа пошла против США
...и мы - организовались, что ОНИ проспали... как у нас:
Чётко и слаженно
...так и у себя под боком:
Шойгу ударил США ниже экватораВерсия для печатиПравда.Ру
...ну а пока они все по "калашам", да по "рпг-седьмым"... мы уж как-нибудь:
Стратегические бомбардировщики России | Fresher - Лучшее из Рунета за день!
ВВС России получат более десяти модернизированных Ту-95 за два года: Оружие: Силовые структуры: Lenta.ru

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нет, уважаемый генерал-лейтенант, в этом вопросе вынужден с вами по факту не согласиться. Ибо политические разговоры - это одно, а реально запущенное в США СЕЙЧАС массовое промышленное производство (расконсервированное мобилизационное производство ?) автоматов Калашникова и РПГ-7 - это совсем-совсем другое ! Чем вечно ведущиеся везде и всегда теледебаты полит-обозревателей, спикеров и сенаторов любых партий и национальной принадлежности. Из любых теледебатов никогда не бывает никакого практического выхода, связанного с событием теледебатов. Напротив, из запущенного резервного производства основного армейского вооружения, напротив, всегда следует вполне определённый ход событий страшного вида и очень реального содержания. То есть - из события запуска производства в США производства иноземного - Российского базового вооружения следует практический вывод о запланированных страшных действиях США!
А из любых теледебатов любой телестудии любой страны любого момента времени - не следует никаких достоверных практических выводов и никаких реальных политических событий.
США готовятся НАЧАТЬ с нами оружейную войну в ближайшее время. Видимо, они поняли, что на Украинское население в этом они полагаться полностью не могут: не все укры настолько глупы и прозомбированы, что массово пойдут гибнуть в войне с Россией. Та часть, украинцев, что хотела быть убита в войне с Россией - та уже пошла на войну и уже значительно убита. Оставшаяся часть украинцев вовсе не собирается быть убитой на войне с Россией в интересах США и Запада. Она предпочтёт мирную тихую голодную смерть или бегство, для тех, кто может убежать. В этом смысле, зомбирование Западом украинцев, частично провалилось. А как раз "идейные фашисты" Украины, каратели-уголовники "Правого сектора" и Ко - именно они-то вовсе НЕ ИДУТ УМИРАТЬ в войне с Россией на передовую. Идейный фашист-агрессор-каратель : это хозяин-господин-повелить - вечно живой богатей, прожигатель жизни, очень важный и успешный господит с рекламного плаката, а вовсе не покойник в чёрном мундире на бруствере окопа передовой Линии Фронта НАТО-Россия! Так что фашистов Украины загнать на фронт намного сложней и невозможней, чем загнать умирать простого зомбированного обывателя Украины. Идейные фашисты Украины никуда ближе карательных заград-отрядов не идут.
США поняли эту текущую ситуацию, оценили её и начали реально готовится к своему СКОРОМУ ВТОРЖЕНИЮ в Россию. Теледебаты и мнения политобозревателей здесь ни при чём. Важны только реальные поставки и производство вооружений и перемещения войск. Вся болтовня по телевизору - отвлекающий манёвр. Нам ли не помнить об этом ? На 9 мая не зря никто с Запада в Москву не едет: возможно они уже оповещены и о времени Начала Вторжения США - час Х США нападает на Россию. А парад у них на Красной площади потом, если там будет где парад проводить победителей НАТО-США. Вон как удачно с Ираком и Югославией вышло.

27.03.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенант, цель у пиндосов была и остается одна: ВЛАДЕТЬ ВСЕМ МИРОМ!

27.03.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Американцев не предупредили о «Буре решимости»

Москва призвала к незамедлительному прекращению кровопролития в Йемене и упрекнула в применении двойных стандартов США, «не увидевших» сходство между йеменским и украинским кризисом. При этом Вашингтон, претендующий на роль кукловода, оказался жертвой обмана – Саудовская Аравия, увлеченная противостоянием с Ираном, «забыла» проинформировать ближайшего союзника о начале своей спецоперации в Йемене.

Статья: http://interpolit.ru/blog/amerikancev_ne_predupredili..

27.03.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, уважаемый Лейтенант!

СМИ: Вашингтон готовит «литовских марионеток» к войне с Россией

Власти Литвы начали преследовать граждан, не согласных с официальной антироссийской точкой зрения, пишет на своем сайте журналист Пол Крейг Робертс. Он отмечает, что это лишь часть общего плана Вашингтона развязать войну с Россией. По мнению автора, американские войска в этом случае будут мгновенно разбиты, но не захотят смириться с поражением и воспользуются ядерным оружием.
Читать далее на сайте RT на русском

27.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет:
С.Гончарову...
...а Вы, уважаемый, часом страной не ошиблись..? Ну, насчет акулы-то...
Не ошибся. :) Формулировка внегосударственная и вненациональная. Отражает стреотип поведения (ключевые признаки - полное отсутствие жалости и готовонсть немедленно "пожрать" даже самого близкого партнера, причем последнее - даже несмотря на "стайный" характер "охоты") определенных категорий людей - "акулы бизнеса", "акулы пера", etc.

"И грустно мне видеть, что сейчас... по прошествии почти двухсот лет не чужой мне Украиной, где прошли почти все мои школьные детство и юность, как собачкой на поводке "вертят" Польша и Литва - жалкие огрызки европейских монстров, соответственно трехсот- и пятисот-летней давности... ну, про Литву - у того же Бузины:
http://www.ukrstor.com/ukrstor/buzina-tajnajaistorija-19.html
...еще раз гляньте на карту, что в начале поста... и ясно... с чего это вдруг Литва... и особенно Польша чевой-то считают себя вправе "окормлять" свои бывшие земли...
...ну, Литва вроде как их потеряла ишшо в середине XVI века, передав под управление Польши...
...Польша же по-видимому считает, что она их потеряла в 1939-м... что ж - рана свежа... и у вас в стране ишшо не все вымерли, кто родился в ТОЙ Польше..."
Ну, в моей семье никогда и не забывали, что Червинские (как звались мы до 1932-го) поместье в Украине получили за отличия в усмирении бунта Наливайко в 1596-м. Равно как и на чьей стороне сражались наши предки в обоих Польских Национальных восстаниях (за что, собственно, и были "разжалованы" Государем Императором из дворян в крестьяне). Так что с моей скромной точки зрения - Польша и Литва применительно к украинским событиям вполне у места - историческая миссия метрополий, однако.
P.S. А кто таков "Главный по разборкам с другими пиндосами"?? :)

27.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хаммеры в Йемене:


Ваистинну, где hummvee, там победа:
http://topwar.ru/...

Чую не видать пану Гончарову восточных кресов с трудолюбивым украинским быдлом для окормления

27.03.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.ГОнчарову...

...ну что ж - ВАша ангажированость таперича понятна...
...лозунг, судя по всему ТОЖЕ... что-то типа - "Polska od morza do morza"... что ж, понимаем... я-то родился в Кёнигсберге - Калининграде по-нашему - там, знаете ли, каждый квадратный сантиметр кровью полит... в 1955-м... в 10-й, понимаешь, год как ОН стал НАШИМ... а Ваши братцы-поляки хотели бы, чтобы оный назывался что-то типа "Крулевец"... а вот уж "х...юшки", извиняюсь...

...насчет же "главного по разборкам с другими пиндосами" - сие 63-летний Виталий Чуркин... он, впрочем, воспитывает не только "пиндосов":


...ну и "пиндосов" - само собой:

27.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет:
"С.ГОнчарову...
...ну что ж - ВАша ангажированость таперича понятна...
...лозунг, судя по всему ТОЖЕ... что-то типа - "Polska od morza do morza"... что ж, понимаем..."
Лозунг мне очень даже ностальгически-симпатичен :), но я вполне сознаю его полную практическую устарелость. Современный мир - мир неоимперий (советским - отнюдь не самым плохим, кстати, в плане ясности определений - языком - мир неоколониализма), основанных на полуформальных или и вовсе неформальных сферах влияния. Вот кондоминиумная (совместно с США и в роли "младшего" кондоминатора, естественно) сфера влияния "od morza do morza" для Польши, ИМХО, вполне реальна (хотя и НЕ гарантирована) - и уже в обозримом будущем. Хотя выстроить ее будет непросто. Даже - очень непросто. И для этого Польше в любом случае надо приложить ГОРАЗДО больше усилий, чем она прилагает и готова приложить сейчас.
P.S. Кенигсберг - опять в Крулевец? Не одобряю такого желания. "На шпагу" в 1945-м не поляки взяли - не полякам и решать, как граду зваться.
P.S.S. За разъяснение о г-не Чуркине - благодарствую. А то как-то сразу его и не признал.

28.03.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Авиапром – кажется, кто-то сошёл с ума

№ 11 (452) от 26 марта 2015 [«Аргументы Недели», Владимир Леонов ]
Место жительства двигателя-невидимки – хвост. Фото В.ЛЕОНОВ «АН»

Март – период обострения самых разных болезней, от психических до вирусных. Это стало особенно заметно по последним кадровым решениям в Минпромторге и Объединённой авиастроительной корпорации. Да и настойчивое желание свежесозданного холдинга «Технодинамика» (до 11 марта всем известный холдинг «Авиационное оборудование») наступить на французские грабли тоже труднообъяснимо. А «национальный авиаперевозчик» «Аэрофлот» прокачал ситуацию и объявил, что в ближайшие три года пополнит парк 152 воздушными судами.

Национальный – не значит патриотичный

Для справки: в группу компаний «Аэрофлот» входят также авиакомпании «Россия», «Аврора», «Победа», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Как вы догадываетесь, аэрофлотовские боссы не собираются закупать отечественные лайнеры «Ту» или «Ил». В лучшем случае доберут навязанные им полуиностранные «Суперджеты». А главной покупкой станут дальнобойные «Боинг-777-300», лайнеры семейств «Боинг-737» и Airbus А‑320. Стоит подчеркнуть – сейчас в «Аэрофлоте» числится всего 155 воздушных судов, включая пять дальнемагистральных Ил-96, которые со скандалами выведены из эксплуатации и поставлены «к стенке». То есть пополнение парка на 152 самолёта – мероприятие грандиозное. А в условиях спада авиаперевозок и кризисных явлений вообще труднообъяснимое. Можно предположить одно – торопятся «патриоты» из «национального» перевозчика побыстрее забить свой авиапарк иномарками. Вдруг в Кремле наконец решат – пересаживайтесь-ка, ребятки, на отечественную технику, на Ту-204СМ, зря, что ли, деньги в модернизации-сертификации вбухали? И новый МС-21 на подходе (в серии самолёт будет называться Як-242). В 2017‑м корпорация «Иркут» обещает начало серийного выпуска, в 2016‑м – первый полёт лайнера. А «национальный авиаперевозчик» тут и заявит во всеуслышание: «Нам новые самолёты не нужны, мы только что обновили парк». Занавес закрывается. С тем же успехом «национальным» авиаперевозчиком могла бы быть любая авиакомпания, даже зарубежная – «Эр Франс», например, или американская «Дельта». То есть главная авиакомпания страны ставит подножку собственным авиастроителям – ничего личного, только бизнес.

Как будут продвигать на рынок МС-21 в условиях такой самоустранённости государства? Или уже не ему принадлежит свыше половины акций группы «Аэрофлот»? Известно, что в мире торговли оружием, прежде чем продать за рубеж какую-то модель танка, истребитель или систему ПВО, надо сначала продемонстрировать их качество принятием на вооружение в собственную армию. В нашем случае слово «импортозамещение», которым так любит жонглировать министр промышленности и торговли Денис Мантуров, превращается в бессмысленную, но обязательную для озвучивания с трибун мантру.

Итог такой политики известен – гражданское авиастроение разрушено (от некоторых авиазаводов, например Саратовского, остались одни воспоминания и ангар, где проводят дискотеки), кадры разбежались, там, где было 25 тыс. работников, осталась тысяча, Объединённая авиастроительная корпорация генерирует убытки. «Суперджет», с которым носился экс-глава ОАК М. Погосян, самолёт нишевый, пока раскачивались, на рынок ближнемагистральных лайнеров вышли бразильцы и канадцы. А самый востребованный в мире сегмент – средне- и дальнемагистральные самолёты типа наших Ту-204 и Ил-96. Иран с 2006 г. облизывается на Ту-204, всё предлагает организовать сборку самолёта на своей территории – сейчас этот проект опять всплыл на поверхность.

Поэтому из 104 выпущенных «Суперджетов» летают 59, а 43 стоят «у стенки» и ждут покупателей. Громкие заявления по большинству контрактов на продажу этого самолёта оказались пшиком – малоизвестные зарубежные покупатели, о которых каждый раз с помпой заявлял Погосян, оказывались банальными банкротами и растворялись в никуда. Страну обманом втянули в малоперспективный проект, ухнули в него миллиарды. Теперь премьер и члены правительства вынуждены от безысходности пиарить его на всех углах.

При том, что есть готовые самолёты востребованной размерности, их просто надо строить ударными темпами и отдавать авиакомпаниям в длинный лизинг на нормальных условиях, а не под 20–30% годовых. Стоимость того же Ту-204СМ привлекательная, практически вдвое меньшая, чем у его «одноклассников» из «Боинга» и «Эрбаса». Но на его покупку западные банки денег не дадут, лизинговые схемы строить не станут, да и оформить в офшоре на Виргинских островах «Туполева» не получится.





вы скажете не в тему

нет
вопрос о о полной замене АиБ на отечественные
в обязательном порядке

это и вопрос к любителям суперджета

нужно не натужно засовывать авиакомпаниям
а запретить импорт

по моему логично

страны производители АиБ пошли на антирыночные методы
в частности закрыли свои финансовые рынки
ну и нет у нас денег на их продукцию

есть только на свою

если хотят продать один борт
займ на порядок больше и на самых льготных условия
у них и такставки отрицательнын

и то допускать только на трансграничные рейсы
на внутренние ни ни

как то так

правда производители суперджета?

28.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Акула, понимаешь, ишшо и "оффуенно" ВЕЖЛИВАЯ...ну, как пресловутая "кошка":

шойгу, чисто для справки, в армии никогда не служил. он такой же мебельщик как и сердюков, десантированный в армию полит руководством. общее сходство с лебедем застилает глаза - в реале этот персонаж 5 слов без запинки сказать не может, что прекрасно видно на любом видео.

> ...насчет же "главного по разборкам с другими пиндосами" - сие 63-летний Виталий Чуркин... он, впрочем, воспитывает не только "пиндосов":

судя по всему месье Чуркин работает на внутреннюю аудиторию, потом что адскую смесь советского воляпюку (Товарищи, партнеры, пойдем эти путем) и слабо артикулированых п-к можно донести только до русско язычных, в переводе речи его звучат серо и если честно туповато, потому что построены на эмоциях. а эмоции при переводе теряются.

28.03.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Браво. Русский - это не национальность, а состояние души.

http://mikle1.livejournal.com/5086330.html

28.03.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> шойгу, чисто для справки, в армии никогда не служил. он такой же мебельщик как и сердюков,

А если бы служил, что бы это изменило? Бывший министр по ЧС. Вполне себе квалифицированный управленец. А по военным вопросам есть Генштаб. Сердюков до поста министра обороны сопоставимых постов не занимал.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.