Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для Seerndv
Из свежего номера газеты "Завтра":
Ельциномания, или "назад в девяностые"
Александр Нагорный
26 ноября 2015
Общество

Обеление буйных и отвратительных 90-х годов, попытки представить "расчленителя" СССР Бориса Ельцина в качестве некоего позитивного персонажа, который "много сделал для нашей страны", якобы освободив её от разрушительной коммунистической идеологии, на прошлой неделе стали едва ли не мейнстримом отечественных федеральных масс-медиа всех форматов: и печатных, и радио, и телевизионных. Носитель официальной линии и ведущий обозреватель РТР Сергей Брилёв вышел в "Вестях недели" на телеэкран с длинным сюжетом, посвященным расширению музея Ельцина в Екатеринбурге и транспортировке туда личного автомобиля "всенародноизбранного". Состоялась умилительная беседа с вдовой Ельцина Наиной Иосифовной. Брилёв с глазами, почти полными слёз, слушал сусальные истории о том, каким чудесным мужем, отцом и дедом был Борис Николаевич и "как много сделал он для России". Наверное, у кого-то это и могло вызвать умиление, но для большинства зрителей, переживших "лихие девяностые", и Беловежский сговор, и "рыночные реформы", и "приватизация", и разгул криминалитета, и расстрел Верховного Совета, и фактическая гражданская война в стране, выброшенные за пределы РФ миллионы русских людей, остановленные заводы и фабрики, уничтожение вкладов населения, пресмыкание перед Америкой — неразрывно связаны с фигурой бывшего первого секретаря сначала Свердловского обкома, а затем и Московского горкома КПСС. Впрочем, и сейчас большинство проблем, переживаемых Россией: от Украины и Ближнего Востока до "сырьевой иглы", — являются следствием ельцинской эпохи. В истории нашей страны Ельцин и его прозападные сторонники ("демократы", "либералы", "рыночники" и т.д.) сыграли огромную деструктивную роль, фактически перечеркнув не только советский период, но и разрушив исторические достижения нашей страны за последние 400 лет, отторгнув от неё Среднюю Азию, Закавказье, Украину и Прибалтику. Вот об этом Брилёв, сын офицера КГБ и выдающийся тележурналист, почему-то не вспомнил, задавая вопросы холеной ельцинской вдове и показывая переброску в музей "членовоза", который транспортировал "царя Бориса" в Кремль из его резиденции на Успенском шоссе.

Но еще более показательным в плане поэтизации девяностых годов оказался показ восьмисерийного телесериала "Неподсудные", основанного на деятельности Бориса Березовского. Сюжет этого фильма выстраивался на судьбах двух офицеров 9-го управления КГБ: хорошего и плохого. Под первым угадывался нынешний депутат Госдумы Андрей Луговой, а под вторым — небезызвестный подполковник Александр Литвиненко, который при загадочных обстоятельствах "принял ислам в Лондоне", куда он бежал, спасаясь от возмездия. Фильм начинается с показа офицерских будней двух героев в Московском военном округе позднего СССР, где они сталкиваются на маневрах. Далее показана вербовка английской разведкой Литвиненко, который идёт на это в результате провокации со стороны британского дипломата-разведчика, пытаясь сохранить свои офицерские погоны и надеясь потом вылезти из этого омута.

Но в омуте он оказывается не сам, а вместе со всей страной.

Далее герои попадают на работу в Федеральную службу охраны (ФСО, наследницу 9-го Главного управления КГБ), занимающейся безопасностью высших государственных деятелей, сталкиваются с Березовским, вошедшим в плотный контакт с семейкой Ельцина. Оба офицера плавно переходят на работу к первому и важнейшему из российских олигархов — конечно же, из-за разницы в зарплате. Что в принципе ставит их на одну доску с самим олигархом, не брезгающим никакими средствами для достижения своих целей: максимума собственности и власти. Правда, "хороший" офицер только охраняет олигарха, а вот "плохой", спасая своего шефа от ареста сотрудниками МВД в связи с убийством тележурналиста Листьева, возглавляет службу сбора "компромата" на российскую элиту и руководителей государства. В итоге получается, что два офицера рьяно служат главному коррупционеру, правда, один сливает полученные им данные английской разведке, а другой передает информацию только в ФСБ, но оба ничуть не тяготятся своим соучастием в аферах Березовского, за чьей деятельностью ФСБ только "пристально наблюдает", ничего при этом не делая. В этом есть, несомненно, определенная правда жизни: ведь органы безопасности ничего не сделали, чтобы защитить государство в 91‑м году и остановить ельцинский беспредел в девяностых. Но авторы фильма не осуждают героев своего сериала, а, можно сказать, поддерживают их.

Ну, преступник, ну убийца, ну, шпион, ну, с кем не бывает? "Не мы такие — жизнь такая".

При этом сам Березовский — просто сверхчеловек: он обаятелен и умен. Правда, ему ничего не стоит убить конкурента или опасного свидетеля, и в итоге "плохой" офицер умирает, отравленный бокалом красного вина, после того как шефу становится известно о его желании вернуться в Москву из Лондона, для чего он сообщает на Родину какие-то важные данные. Но не из-за проснувшейся совести, а из-за того, что недополучил, по его мнению, деньги от английской разведки и от самого Березовского. При этом телесериал подает всех действующих лиц как позитивных, привлекательных и гуманистических героев, которые просто не могут не понравиться зрителям. А подельник Березовского Патаркацишвили со стороны "хорошего" офицера вообще характеризуется как "договороспособный" и "порядочный" . Итак, зрителю должны понравиться и герои, да и вся эпоха "девяностых". И такой подход неслучаен. "Либеральный" клан, опасаясь ответственности и окончательного разрыва с "прозападным либерализмом" в стране, включил в полном объеме процесс обеления преступлений ельцинской эпохи.

Впрочем, если отвлечься от данной "сверхидеи", следует заметить, что фильм сделан весьма профессионально, и достигается это, похоже, даже не за счёт привлечения квалифицированных консультантов, а за счёт изначального "соцзаказа". Как известно, Андропов в свое время лично курировал работу над фильмом "Семнадцать мгновений весны". Кто из высоких чинов отечественных спецслужб курировал создание "Неподсудных", лично мне неизвестно, но, поскольку Березовский и Патаркацишвили поданы там максимально "белыми и пушистыми", в его биографии должен быть немалый эпизод сотрудничества с этими персонажами. Но Исаев-Штирлиц был интересен тем, что работал на свою страну, а "герои" "Неподсудных" работают исключительно на себя и на заграницу. И потому закономерным итогом их усилий становится полный крах. Не верите — спросите у Березовского, Патаркацишвили и Литвиненко. И "отмазать" девяностые не получится ни у "ельцинистов", ни у их кураторов именно по этой объективной и непреодолимой причине.

26.11.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ВКС России за пять дней разбомбили в Сирии более тысячи бензовозов ИГИЛ которых США не трогали во время всех своих воздушных операций.
Называется это управляемым хаосом, когда штаты давая возможность финансово пухнуть ИГИЛ поставками нефти в Турцию направляли их же (игиловцев и прочую нечисть) против законной власти в Сирии во главе с Асадом.
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1379.html#p391229
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция


Ага не на шутку страдает сейчас бизнес сына Эрдогана с ИГИЛ после пресечения поставок нефти в Турцию.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В добавление к статьям уважаемых С.Г. Петропавловского и
Seerndv Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
- на максимально актуальную сейчас тему : что есть Путин и куда он уже довёл Россию, и чем закончит - как раз поспевают свежие материалы во множестве: не про Украину, не про Сирию, и не про внешних злодеев. Про Россию :
***********************************
Приватизация Шереметьево: Путин отдал аэропорт офшору
Приватизация Шереметьево
Путин передал "Шереметьево" офшору


**********************************

а вы всё слушаете про Газопроводы ... где-то там !
А вот и про Дорогу К Проданному Путиным Иноземцам Шереметьево: на месте безплатно убитого заповедного с царских времён Шереметьевско-Химкинского леса:
готовьте ващи денежки - они очень нужны этому Шереметьевскому Оффшору имени...
*********************************************
На платной трассе пусто, а на старой «Ленинградке» - коллапс
На платной трассе пусто, а на старой «Ленинградке» - коллапсКомментарии: 113
Корреспондент «КП» проехал по новому платному участку будущей скоростной магистрали [фото, видео]
Сбор денег на «головном» участке трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» начали с 23 ноября. Тарифы придумали аховые - до 250 рублей только от МКАДа до аэропорта «Шереметьево», но пообещали сделать уникальную систему скидок - до 70%.
*********************************************

Ну и про медицину вы всё уже знаете : теперь уже в Москве практически невозможно даже больному вызвать врача на дом и выписать бюллетень, через месяц такая же система будет по всему Подмосковью, затем по всей стране : наша поликлиника для Долгопрудного станет в ... Дмитрове - региональной, на всё северное Подмосковье - ОДНА - лечитесь смертью, граждане Российские.

По экономике всё сами знаете : в любой стране, кроме России - инфляция годовая 5-10% - всегда ставит вопрос об отставке правительства, и в половине случаев - правительство такое с позором выгоняется. У нас все 15 лет путинского правления - инфляция выше ! А в прошлом году это правительство обвалило рубль вдвое - наравне с гривной Украины! И в результате председатель Центробанка России - получив за это награду от Вражеского Запада "лучший банкир" - долго и открыто этим хвасталась!
В общем, граждане россияне - это можно ещё долго перечислять - последствия имеющиеся и грядущие вашего выбора Путина В.В. президентом. Окончательные последствия этого прискорбного факта стремительно приближаются, и не заставят себя ждать. В общем - восхищайтесь дальше вашим выбором президента России,граждане - пока можете.

26.11.2015 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:25 Мизин Сергей Витальевич пишет:
Приватизация Шереметьево: Путин отдал аэропорт офшору...
Дорогу К Проданному Путиным Иноземцам Шереметьево: на месте безплатно убитого заповедного с царских времён Шереметьевско-Химкинского леса...



под лежачий камень вода не течет. пока на пути бульдозеров не встанет толпа местных активных жителей, пока на местные выборы будут ходить всего 10-15% имеющих право, пока не будет общественных бойкотов фирмам-кровососам - ничего не изменится и останется гласом вопиющего в пустыне.

26.11.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полностью согласен с tomashomecat и хочу добавить, что продажей-куплей аэропортов занимается Правительство, но не Президент России!

26.11.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Носитель официальной линии и ведущий обозреватель РТР Сергей Брилёв вышел в "Вестях недели" на телеэкран с длинным сюжетом, посвященным расширению музея Ельцина в Екатеринбурге и транспортировке туда личного автомобиля "всенародноизбранного".
===

пускай упоротые из 90-х собирают пока все "экспонаты" и всё что связано с их любимым алкашом в одном месте, потом легче будет всё это сжечь.

26.11.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я не помню, постил я сюда сцылку?
Эрдоган провоцирует конфликт между Турцией и Россией // KP.RU
Обратите внимание на дату!

26.11.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


07:38 Петропавловский Сергей Георгиевич пишет:"....Обеление буйных и отвратительных 90-х годов, попытки представить "расчленителя" СССР Бориса Ельцина в качестве некоего позитивного персонажа, который "много сделал для нашей страны", якобы освободив её от разрушительной коммунистической идеологии, на прошлой неделе стали едва ли не мейнстримом отечественных федеральных масс-медиа всех форматов: и печатных, и радио, и телевизионных. Носитель официальной линии и ведущий обозреватель РТР Сергей Брилёв вышел в "Вестях недели" на телеэкран с длинным сюжетом, посвященным расширению музея Ельцина в Екатеринбурге и транспортировке туда личного автомобиля "всенародноизбранного". Состоялась умилительная беседа с вдовой Ельцина Наиной Иосифовной. Брилёв с глазами, почти полными слёз, слушал сусальные истории о том, каким чудесным мужем, отцом и дедом был Борис Николаевич и "как много сделал он для России". Наверное, у кого-то это и могло вызвать умиление, но для большинства зрителей, переживших "лихие девяностые", и Беловежский сговор, и "рыночные реформы", и "приватизация", и разгул криминалитета, и расстрел Верховного Совета, и фактическая гражданская война в стране, выброшенные за пределы РФ миллионы русских людей, остановленные заводы и фабрики, уничтожение вкладов населения, пресмыкание перед Америкой — неразрывно связаны с фигурой бывшего первого секретаря сначала Свердловского обкома, а затем и Московского горкома КПСС. Впрочем, и сейчас большинство проблем, переживаемых Россией: от Украины и Ближнего Востока до "сырьевой иглы", — являются следствием ельцинской эпохи. В истории нашей страны Ельцин и его прозападные сторонники ("демократы", "либералы", "рыночники" и т.д.) сыграли огромную деструктивную роль, фактически перечеркнув не только советский период, но и разрушив исторические достижения нашей страны за последние 400 лет, отторгнув от неё Среднюю Азию, Закавказье, Украину и Прибалтику...."

- Лично я полностью поддерживаю эту оценку деятельности Ельцина....

... И с моей точки зрения, для национального суверенитета и территориальной целостности России весьма опасной выглядит ситуация, когда в это непростое время некие силы в Российской власти начинают пытаться замалевать все эти Ельцинские гнусности, которые народы России пережили в 90-е...
....Для безопасности РФ с моей точки зрения это пострашнее будет, нежели террористическая бомба в самолёте над Синаем и удар в спину Су-24 в Сирии....

P.S.:
- Воистину «………….Единственным правильным решением Ельцина был уход в отставку…….»
«С 1993 года Ельцин занимал должность президента незаконно» » Военное обозрение

26.11.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Слава Укране - Гхэроям слава:

"Смотрю достаточно популярное в сети видео, на котором киевский миллионер и общественный деятель Геннадий Балашов предлагает президенту Украины присвоить звания Героев Украины летчикам турецких ВВС, которые сбили российский Су-24.

Я думаю, что в таком случае ему надо заодно попросить присвоить звание героя Украины и турецкому водителю автобуса, который 6 августа вёз российских туристов и попал в аварию в районе города Денизли. Но только не просто героя, а дважды героя, ведь он угробил не двух, как в случае с самолётом, а четверых россиян, да ещё и нескольких покалечил.

Следуя логике – боевики из группировки "Аль-Мурабитун", расстрелявшие шесть россиян в отеле "Рэдиссон" столицы Мали 21-го ноября, заслуживают звания трижды героев Украины, почему нет?!

Самое гнусное, что этот придурок был поддержан тысячами своих сограждан, больных русофобией. Боюсь, уже неизлечимо больных..."
Кто сегодня может стать трижды героем Украины // KP.RU

26.11.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 





26.11.2015 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные должны действовать аналогично турецким ВВС, «защищая нашу страну от агрессии с воздуха».

Подробности: Генштаб ВСУ ждет воздушных атак - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ГОТОВЫ?

26.11.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Seerndv'у и С.Мизину...
...ну шо вам сказать "за Ельцина"..?
...
...рожи, конечно, в большинстве своем - ишшо те:
Они сегодня в Екатеринбурге. Фото для истории - чем трудней задача, тем ценней победа
...ну, НАДО было "отбыть":
Ельцин-центр официально открыт: periskop
...
..а какие ишшо ближайшие поводы-то будут..?
...
...ну, через чуть более 15 лет - 1-го февраля 2031-го - 100-летие со дня рождения
...а ишшо потом через 10 лет - в июле 2041-го - 50-летие института Президента в России...
...
...сам же в дополнение и с полным согласием с мнением товарища Че:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1381.html#p391383
...могу только добавить - благодаря ЕБН'у воссоздан "почти царский" чин соответствующих похорон, прости Господи... ага...

27.11.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ну, бензовозы и "гумконвои" - сие само собой...
...но и "ответка", понимаешь, ТОЖЕ прилетела:
Россия умножает на ноль «повстанцев», а запад пристыжено молчит | Блог pirotir | КОНТ
...как обещали - так и сделали:
Российские ВКС и сирийские РСЗО уничтожили боевиков на севере Латакии - Телеканал «Звезда»
...
...ну, "ответки" по-видимому придется ишшо посылать - в той или иной форме... есть кому:
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия - ИА REGNUM
...
...долго-то ж не "отмолчишься":
Лавров сообщил об отсутствии звонка Эрдогана Путину после крушения Су-24
...
...ибо "НАТОвский" лагерёк - ой не монолитен-то:
Оланд в Москве, встреча Олланда и Путина последние новости, визит оланда в Москву
...
...да и "пиндосы" ВДРУГ стали прощупывать почву для отхода на ВТОРОМ фронте:
Госдеп вступился за Донбасс — Рамблер.Новости

27.11.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне на авиабазе Хмеймим


Убит туркоманский генерал,Рашид Багдаш,координатор действий турков по уничтожению Су-24.
А вот так сейчас выглядит этот район, после работы Наших ланшафтных дизайнеров в погонах.




27.11.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, наконец-то первая внятная теория поведения турок.
Напомню, что Ищенко пользуется репутацией озвучивающего неофициальную позицию Кремля.
Ростислав Ищенко. Истоки и смысл турецкой провокации | Путин сегодня

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.