Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наверное, как и в случает с Нашей Российской Лунной Базой - строго по Ходже Насреддину и его высокоучёному ослу-полиглоту - но с 2-х кратным Запасом Прочности : 20 лет будет вполне достаточно. К тому времени Папа Римский уж точно тут всё управит.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как сообщает Ridus.Ru, экспертное сообщество Казахстана негативно отреагировало на новости из России о начале пусков с космодрома Восточный. Союзническая Россия может полностью похоронить казахстанскую космическую отрасль, считают
Читайте больше на Казахстан о запуске с Восточного: Так с друзьями не поступают
+++
Байкону понемногу затухает, и Каз. ни чего не делает по его сохранению за те арендные мульёны.
Но и уход РФ - это ой как не хорошо...
Не придётся ли в обозримом будущем, проводить референдумы в областях отданных в Каз. во времена СССР. Политико-правовой анализ присоединения Средней Азии к Российской Империи | Международный правовой курьер

30.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет: Но и уход РФ - это ой как не хорошо...
Не придётся ли в обозримом будущем, проводить референдумы в областях отданных в Каз. во времена СССР
***
Свои порты в Чёрном и Балтийском море вместе со своим базовым космодромом нужно было начинать строить сразу после развала СССР.
Инфрастуктура Байконура сильно изношена.
Яркий тому пример упавшая крыша МИК похоронившая Буран


Никто сейчас в Байконур вкладываться не хочет.
После постоянных штрафов и претензий к российской стороне и запретов пуска ракет с национальной политикой в том числе кадровой на местах судьба Байконура решилась автоматом в пользу Восточного.
Тем более казахи решили поиграть с украинскими проектами на свою голову. Так что для кого то проехали, а кому то поехали:

***
Ищу работу: польский журнал посмеялся над украинскими гастарбайтерами
Польский журнал Tygodnik Przegląd высмеял активистов Евромайдана, «превратив» их в нищих гастарбайтеров.
Для обложки издание использовало фотографии украинских молодых людей, позирующей с табличками для проекта фотографа Джонатана Борзик. Надписи на табличках, раскрашенных в цвета украинского флага, гласили: «Я — Украинец, и я не могу оставаться спокойным».
Находчивые редакторы Tygodnik Przegląd отредактировали снимки. В результате на табличках появились надписи: «Согласен на любую работу» и «Ищу работу».
Снимок проиллюстрировал материал издания «Миллион украинцев строит Польшу». В статье речь шла об украинских гастарбайтерах, находящихся на грани бедности.
Автор фото Джонатан Браун возмутился использованием его работ в таком виде. По его мнению, это оскорбляет не только его, но и украинцев, принявших участие в проекте.
Отметим, ранее сегодня стало известно, что Служба безопасности Украины запретила польскому журналисту Томашу Мацейчуку въезжать в страну в ближайшие пять лет. Представитель СМИ собирался снять репортажи на неудобные для власти темы, в частности, о трагедии 2 мая в Одессе.
.
Порошенко понизил советника, назвавшего украинскую технику «г**ном»
С момента государственного переворота клоуны из киевской хунты постоянно пытались изображать из себя глобального игрока. По большей части происходило это или на словах – «украинская армия является одной из самых сильных армий на континенте» (Порошенко) или в форме технических разработок, опять же военной техники, напоминающих эксперименты психически больного со сноповязалкой и швейной машинкой.
Тем не менее, демонстрация достижений украинского военно-промышленного комплекса (на отдельных заводах которого перестали работать даже сортиры), всегда проходила с большой помпой – на презентации приезжал Порошенко, которому непременно нужно было засунуть свое тучное тельце в тот или иной продукт творческой мысли местных инженеров и сделать кучу милитаристских «селфиков». Выглядело это по большей части комично.
Как говорится, тужились, тужились и тут вдруг такой плевок. Советник Порошенко Юрий Бирюков, без излишней словесной эквилибристики назвал украинскую военную технику тем, чем она на самом деле является, то есть – «г**ном».
«На 641 машину - 696 поломок. На несчастные 30 Спартанов - 180 поломок! На 30 машин - 180 поломок!
О, да... Поддержка отечественного производителя г**на - давайте же будем его быстренько поддерживать! А что с бойцами будет - пополам, главное чтобы корова была довольна», - написал он у себя в фейсбук.
Критиковал украинскую технику Бирюков и ранее. Например, еще в марте он нелестно высказался об свидомой вундерваффе – бронеавтомобиле «Спартан»:
«И тут на сцену величественно выплывают Спартаны. Которые недопоставлены. У которых вопросы по качеству ходовой. А тут еще и на всех машинах засветились "Check Engine". И тянется эта эпопея уже два месяца. Те самые. Два месяца. Которые не три», - сообщал советник Порошенко посредством фейсбук.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Потеряли берега. ФБР будет "обыскивать" компьютеры за рубежом | РИА Новости Это очень правильный ход. Только суверен, может делать такие заявления, и предпринимать действия. Лечение от вирусов и призраков (коммунизма) компов всего мира, дело только хозяина мира (пусть получится и не многое, но не забалуещь...) Из той же оперы - мочить в сортире! И чё тогда все так заорали..? Правильно, учуяли претензии другого самца. (пусть и того не усё путём вышло)

01.05.2016 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Россия не хочет раздела Украины. Об этом заявил президент Российской Федерации.

- Мы уважаем территориальную целостность украинской державы, - подчеркнул глава государства в рамках внеочередного Послания к Федеральному собранию.

При этом президент добавил, что Крым по факту может быть только российским.

Россия готова участвовать в международной помощи Украине, но установить мир у себя дома могут только сами украинцы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы хотим, чтобы на землю Украины пришли мир и согласие. И вместе с другими странами готовы оказывать этому всемерное содействие и поддержку", - сказал В.Путин в обращении к Федеральному Собранию во вторник.
Путин: Россия уважает территориальную целостность Украины — Российская газета
- два года назад.
А нах нам в России целостность Украины?
Зачем?!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США в приватизации? Это преступление! - YouTube Очень "верное решение" либеластии.

"Целостность" - хоть какая то страховка элиты, от её полного отвержения западом.
А спросили бы народ, хочет он видеть Одессу, Киев, Харьков,,, русскими городами?
Но народ тёмен, как в Крыму? И доверять ему низзя.

02.05.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Михаил Делягин, знаете ли, чуток успокоил:



...
...я вот на трое суток отлучался - в четверг вечером, в Остафьево... и... знаете ли, НЕ ЗРЯ... да-с...
...
...и, знаете ли, что там ушедшие Валентин Зорин и Валерий Зубов... потом, как оказалось, и великий Игорь Фесуненко и не менее великий Дмитрий Гнатюк... а утром в пятницу ушла в мир иной и моя теща - всего-то 75 ей было:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1398.html#p394666
...
...в Страстную, понимаешь, пятницу...
...конечно, благоверной, досталось с организацией всего, приличествующего по сему случаю - по счастию, насколько сие применимо, возможность положить тёщеньку на Кунцевском была, в средствах проблем не было... ну, меня разве что рядом не было - справились, слава-те Господи...
...с христовыми, понимаешь, совпадет - и ея "9 дней", и "40 дней"... что ж - и ЕЙ царствие небесное... так и осталась по жизни ея 18-летняя разница в возрасте с ушедшим прошлогодним летом моим любимым, в отличие от НЕЁ, тестюшкой... так и "не срослось" у ней жизнь прожить, как в песне Шульженко - вспоминал как-то... в "подвале" сего вот поста:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1425.html#p399202
...ну да - либо хорошо, либо ничего... на втором и остановлюсь... ТО ЖЕ да еще и про "...кто-то уходит из этого мира, а кто-то и приходит...", я немедленно высказал беременной доце - ей уж скоро...
...
...тут помимо разъяснения от Делягина - прекрасные откровения от одного из наиболее одиозных деятелей с Украины:
Геращенко — «Украине не светит ни ЕС ни НАТО»
...

...а У НАС, напомню - таки было 27 апреля... ВЕЛИКАЯ, понимаешь, среда:

02.05.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw'у...
...таки пухом - и царствие небесное... лишь повторюсь - кто-то приходит в этот мир, а кто-то и уходит из него... ну, жизнь...
...а сегодня ВООБЩЕ бабий день - особенно в Москве и ея окрестностях... день Матроны Московской:


...
...так уж получилось, что нам (...особенно - моему сынку...) всегда был ближе тестюшка, ушедший в прошлогоднем июле - а вот с тёщенькой-то опосля ея 50-летия в 1990-м, на коем его уже не было:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1341.html#p379337
...мы виделись только один раз... и ежели б тестюшка не помер, то и увидели б ея только второй - на ейное 75-летие:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...от "первый" был на 60-летие, кое случилось за день до окончания ХХ-го века... 30 декабря 2000-го... ну, сложный человек была маменька моей благоверной и жила исключительно ДЛЯ СЕБЯ... но Господь взял ее по-легкому - не проснулась в пятницу и ея, уж "холодную", утром нашла горничная, коя приходила убирать перед выходными - она-то и вызвала полицию, скорую и мою благоверную...
...кончина тёщи случилась где-то промеж 1 и 2 часами ночи... я в сей момент был в очень шумном самолете - летел на восток... да и узнал только в субботу вечером, когда смог, наконец, включить личный телефон...
...
..."други сердешные" у покойницы за 30 лет хоть и были, но дела своим она вела "жостко"... посему "выменянная" в далеком уже 1986-м, с моим активным участием, ейная козырная "двушка" на Ломоносовском-14 таперича отходит моей благоверной... что ж - вот так неожиданно просто и решился вопрос, куда уходить старшей внучке... ежели что у ней в жизни хорошее случится, а я-то сие уж спиной чувствую...
...
...ЖИЗНЬ ИДЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://echo.msk.ru/guests/13870/rss-audio.xml А вот где О Пантелеев подрабатывает. Надеюсь, на службе, как и я, иначе, стошнило бы от той помойки.

"Глава аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев заявил газете, что, возможно, «реализуется сценарий отъема актива через претензии потерпевших», поскольку «очень активно формируются их пул и сумма потенциальных исков». «Это позволит вообще избежать переговоров с собственником», — резюмировал он.

Подробнее на РБК:
СМИ узнали об описи имущества Домодедово для ареста по делу Каменщика :: Политика :: РБК
Бандитам всегда свойственно подтянуть политику, примеров масса, а журнализм, не проч заработать и на этом. Не в осуждение, разумеется

02.05.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Что-то с нефтью стало
http://pproxy.finanz.ru/cst/FinansnetRU/... Standard Time

02.05.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66'му...
...ну, это Вы НЕ правы....
...

Колмогороw'у...
...думаю, что модератор на ЭТОЙ ветке сие не тронет... ветка-то Вами, уважаемый, очень правильно придумана - в том числе и для "паровыпускания"... ага...
...
...а стих Ваш - трогателен, и от души...
...только вот благоверную мою сейчас сие не очень-то утешает - она ВДРУГ осознала, что стала таки взрослой... без папки-мамки... болезненно, оказывается, это - когда СВЯЗИ РВУТСЯ...
...я-то, по счастию, ишшо могу и "ребёнком" побыть - дай-то Бог родителям здоровья...
...

...но не будем о грустном... вона, в минувшем январе стукнуло 65 лет умнице и интеллектуалу Филу Коллинзу... самому знаменитому "поющему барабанщику"...
...вот одна из моих любимых песен - жизнеутверждающие "Two Hearts":


...
...ах, да - Христос воскресе:

...правда, ТАМ где я был позавчера вечером... сие светлое Христово воскресенье наступило где-то при -3оС... ну, всяко бывает... далёко, однако, Никольский-то храм..

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, Севморпуть, был мне интересен ещё при его первой жизни.
+++
Как не весело, но я тож барабаньщик, и заспивал, бывало, но выше обл. филармонии (не говоря о советских кабаках) не поднимался.
+++
И успешного "взросления" Вашей супруге.
Мне один поэт- приятель, сказал, что пока мать жива, и сам жив, а как не стало матери, так и небо с овчинку...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

" Выбор прост: либо начинать действовать, либо какое-то время ждать, а потом идти на поклон к американцам."

*Автор — директор Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Источник: Трансатлантическое партнерство — это атака на Китай и Россию: Либо мы начнем действовать, либо пойдем на поклон к США | Продолжение проекта "Русская Весна"
+++
Это пиндосы написали тайно, и тайно же, предлагают гейропам "на подмись".

Такое положение вещей очень хорошо коррелируется с тем, что я написал (теперь дополнил) с недельку тому.
+++
Задумываясь над тем, как так случилось, что англосаксы не уничтожили СССР в 1945м и после, подозреваю, что им надо было просто получить долги по лендлизу, оставить советы потрепыхаться.... Так и случилось. Если в 45м. и после, нужно было массово уничтожать симпатизантов красным, то после 1991 все они стали, если не врагами уже бывшего СССР, но полными сателитами пиндосиии.

Вот и сегодна, прямо в эти дни и месяцы, США тайно не только от народов (кои без руля и без ветрил, уж третье десятилетие ), но и от парламентов и правительств, вынуждают безвольных гейропейсов, принять "североатлантическую хартию". *(моё) 400 Bad Request
СССР нет. У гейропы нет соперника, (так им объясняют) и тут такое "предложение дружбы", от которого невозможно отказаться.
США одерживают историческую победу, почти бескровно (не буду о Югославии...), всего лишь, отложив свои планы, и не громя СССР и Европу в 1945м. (хотя Дрезден, бомбили уже напалмом, и жертв было не меньше, чем при атомной бомбёжке Японии)
Исторический срок, в 45лет, согласитесь, ничтожен.

И думать, что в 1945м. имея до 400шт Б-29 (не говоря об армадах тех, что бомбили Германию), более 100!!! авианосцев, не понеся ни каких существенных потерь в войне с Я,,, они могли бы вбомбить советы в ноль, даже не применяя атомных бомб.
Пусть бы те советы, хоть до Ламанша дошли танками,,, и что?
Не стали этого делать лишь по прагматическим соображениям, и дальним намёткам...

02.05.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всех со Светлым Христовым Воскресением!
Юбилеи мы и так отметим, пройдемся по не юбилеям.
2 мая 1945 года взят Берлин.



30 лет спустя. Другая часть планеты 30 апреля 1975 года взят Сайгон.

"В апреле 1975 г. вьетнамские коммунисты начали решительное наступление на последний оплот южновьетнамского режима и к концу месяца им удалось преодолеть отчаянное сопротивление противника. В Сайгоне началась паника, тысячи людей бросились искать спасение к посольству США:



В историю навсегда вошли кадры людей, карабкающихся к одному из последних вертолётов на крыше Агентства по международному развитию (раньше ошибочно считалось, что это крыша посольства США):

Какой следующий город?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Юрий Болдырев о предвыборной программе КПРФ (27.04.16) - YouTube 10 ударов!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.