Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Смешно про бутылочку.



А это, оЖИДаемо, да и помнить надо о еврейских акциях на владение землями Крыми...
Израиль приступил к фактической оккупации Украины – Новости РуАН

01.02.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Трамп взялся за MH17: как правда о малайзийском Boeing может уничтожить Обаму | Новости
Группа голландских активистов направила президенту США Дональду Трампу письмо, которое призывает провести новое расследование крушения малайзийского Boeing MH-17, сбитого в небе над Донбассом. Об этом сообщает портал Dutch News. И если Трамп возьмется за это дело и тем более докопается до правды, политическая карьера Барака Обамы может быть уничтожена, считает председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов.

В самом письме сообщается, что проведенное советом безопасности Нидерландов и совместной следственной группой расследование причин крушения самолета «не было независимым и убедительным» и поэтому необходимо новое расследование.
История очень любопытно развивается, потому что в нарушение всех существующих международных норм, законов и порядков экс-президент США Барак Обама уже на следующий день после крушения самолета, даже не изучив обломки, не изучив останки людей, не проведя никаких расследований, объявил на весь мир «виновных» — Россию и ополченцев Донбасса. Далее была назначена комиссия под председательством Голландии, которая вот уже третий год показывает свою абсолютную некомпетентность в этом расследовании», — поясняет эксперт.
Олег Смирнов напомнил, что Амстердам допустил грубейшие ошибки в расследовании, когда «специалисты» забыли или попросту отказались производить выкладку фрагментов фюзеляжа и их анализ. Также стоит отметить, что отправленное Дональду Траму письмо подписали 26 человек, в том числе германский журналист Билли Сикс, а также его голландский коллега Джост Нимёллер. Свою подпись в документе поставил и парламентарий из Нидерландов Тьери Боде, который заявил, что решил поддержать идею ввиду большого числа непроясненных вопросов вокруг инцидента.

01.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет:
Прапорщику...
...давайте-ка лучше посмеемся:
WSJ: США перебросят танки из Польши в Прибалтику - Новости Политики - Новости Mail.Ru
...и правильно - прибалты ж самые перепуганные... ага...
...
...хотя мы юмор очень даже и ценим:
ТАСС: Политика - Рогозин высмеял отказ Литвы от претензий на Калининград
...однако, правильно "бздят" - есть что предъявить:
“МЕМЕЛЬСКИЙ ВОПРОС” | Клайпедская ассоциация
...и, наверное - пора...
***
А и то правда - давайте посмеемся. Ибо _6_ ( шесть ) рот танков - то сила есть могучая, неисчИслимая!! :'-):'-) В глазах ost-прибатов вестимо... ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Кстати - за Литву, окромя Мемельской/Клайпедской области, есть ИШШО один - даже более интресный вопросик - про область Виленскую (ну тамА, где Вильнюс). ;-);-)

...и стена, шо они там собрались с нами на границе "ваять" - не поможет... как, впрочем, и другим "хворым на голову":
Украина выстроила на границе с Россией уже 83 километра паркана
***
Стена сия - глупость великая ЯЙценюкова есть. Ежели ум мы хотим "наглухо" отгородитсИ от России - надо смешанные мминные поля выкрадывать (для чего иметь полтическое мужество отказатьсИ от участия в Оттавской конвенции), да спираль Бруно (сиречь "малозаметное проволочное заграждение"), да-с.

...при всём прочем:
Киев: у Украины нет альтернативы покупкам угля в Донбассе, 31.01.2017 - Украина / Пронедра
***
А вот сие есть вопрос зело спорный. За сейчас не скажу - ибо не следил, а в 2013-м эксперты баяли, ШтА энергетический каменный уголь высшАго сортУ из Черной Африки стоил (даже с учетом расходов на транспортировку) на ~ 20% дешевле, чем государевы закупочные цены на него на нашем Унутреннем (тогда ИШШО) рынке.

01.02.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Может и НЕ, но налоги их шахты (как утверждают) по-прежнему платят в Минфин Украины...

01.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

astoronn-ему:
Насколько я знаю, те действующие шахты "ДНР"/"ЛНР", кои в частном владении - действительно платят налоги и иные обязательные сборы "в два кармана": и Министерству доходов и сборов Украины и налоговым властям "республик". Бывшие же государственные угольные предприятия Украины на территории "СРН" Киеву ничАВо не платЮтЪ.

01.02.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А и то правда - давайте посмеемся. Ибо _6_ ( шесть ) рот танков - то сила есть могучая, неисчИслимая!! :'-):'-) В глазах ost-прибатов вестимо... ( ͡° ͜ʖ ͡°)


смешно вам от простоты душевной организации. в РФ-Советской России действительно было принято силу армии измерять в количестве танчиков и самолетиков. не очень понятно правда отчего тогда случился разгром 41-42 годов, ибо в любое время РККА имела больше танков чем вермахт и большинство танков были лучше по конструкции. на курской дуге советские войска в обороне вообще превосходили вермахт в разы, что не помешало последнему разнести один фланг в щепки и если бы не высадка союзников в сицилии еще не известно чем бы закончилось.

в реально мире однако мощность армии измеряется логистическими способностями. и ам войска в польше и прибалтике не столько танки разворачивают, сколько создают мощные логистические базы, на основе которых развернуть дивизии уже не составляет никакого труда. и это гораздо серьезнее чем это воспринимается в РФ, где по старинке измеряют все танчиками.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"если бы не высадка союзников в сицилии еще не известно чем бы закончилось."
Если бы малороссы не попросились под руку белого царя, их ваще бы не было.
Да и "логистика" у пиндосов во Вьетнаме, уж как хороша была.....

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha, у Вас в голове странно-причудливая смесь "совкофобии" и "совкофилии". С одной стороны - Вы верите, что "мощная логистическая база", ежели она от U.S. Army, способна удержать противника, могущего оккупировать Восточную Прибалтику в 48 часов в имеющейся группировке сил и средств и без дополнительных б/п и МТО этой группировки. С другой - Вы верите в агитпроповские "ревизские сказки" о "самых танкистых в мире советских танках".
P.S. Для отражения высадки на Сицилии Вермахт не снял с Восточного фронта ни одного батальона и ни одной эскадрильи. Планировали снять танковый корпус СС, но его пришлось использовать для сдерживания наступления РККА на т.н. "Миус-форнте". Правда впоследствии - уже когда начались бои за сам Апеннинский п-ов - из группы армий "Юг" действительно была изъята и направлена туда 1 ( одна, Карл!) изрядно потрепанная танковая дивизия.

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишетЪ:
Если бы малороссы не попросились под руку белого царя, их ваще бы не было.
***
:O :O Ну положим - столь радикального вывода историческая наука не подтверждаетЪ. :-Q

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

":O :O Ну положим - столь радикального вывода историческая наука не подтверждаетЪ. :-Q "
Я и не настаиваю. Просто, история не терпит сослагательного наклонения.
Но уроки делать надо.

02.02.2017 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не... Муша просто слишком регулярно смотрит Дискавери.
Там всегда именно так: Вторую мировую выиграли американцы у которых под ногами путались (больше мешая, чем помогая...) бриты и где-то на просторах евразии не пойми чем занимались русские. Последние безусловно ничего не умели в войне, но им всегда везло с морозом, который предательски наносил удары в спины европейцам - немцам то под Сталинградом, то на Курской дуге. А что, русский генерал Мороз - он такой... ;)

02.02.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Для отражения высадки на Сицилии Вермахт не снял с Восточного фронта ни одного батальона и ни одной эскадрильи.

это так. но и резервов из европы не подкинули, резервы эти двинули на юг. а немцы продолжили наступать, а потом оборонятся в меньшинстве.

я ни во что не верю, я просто констатирую факт - война это логистика. сша по всей восточной европе создают логистические базы под большие группировки войск. не обязательно американских. а простодушные отставные чекисты регочут - "танков мало".

PS один отставной военный собирался за 48 часов Грозный взять. понятно что договорняк по крыму вскружил голову, но надо как то реальнее быть.

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

mush-е
1) 1994-й и 2017-й - две большие разницы с точки зрения боевого потенциала (всех его компонентов - от технических до психологических) ВС РФ;
2) Вы бы для начала сравнили ВС гос-в Восточной Прибалтики (всех вместе) сейчас с ВС одной никем не признанной "Чеченской Республики Ичкерия" в 1994-м.
P.S. Война - это бой (а все остальное - лишь средства обеспечения его ведения).

02.02.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нет, война это логистика. нету логистики - нету боя, а есть одна винтовка на троих и "товарищ Сталин приказал".

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha, а Вы в курсе, что "одна винтовка на троих" - это на самом деле из "репертуара" Русской Императорской Армии (ну еще - Сербской Армии) времен Первой Мировой??
P.S. Бой может быть выигран и без логистики. Логистика же без боя - пустой звук.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.