Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

18.01.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17.01.2012 Мизин Сергей пишет:".... А конкретней - Еврейская Автономная область СССР имела бы своей столицей - ... ну отгадайте какой город?! :) ... ну конечно же ! ...:) город герой- Одессу!..."

- Лично мне кажется, что Еврейская Автономная область СССР всегда имела столицу в городе-герое Одессе...

18.01.2012 Молчанов Юрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет:
- Тогда нас всех ждут очень-очень трудные времена...
===
Нам уже все равно - нам осталась последняя четверть жизни, ну свезет если - треть. А из прожитой половина - "время перемен".
А вот детям нашим придется - если не плюнут на все и не уедут на... Когда-то на закате перестройки и я чуть не соблазнился - сейчас где нибудь в Гамбурге, Торонто или Сан-Франциско "ностальгировал". А коллеги уехали - и не жалеют. А что делать - если Родина "изменила"?

18.01.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей, к делам хозяйства президента прибавьте еще 85 квартирок прикупленных в Москве в самом недалеком прошлом. Там тоже больше млрд. рубчиков. Какая фигня, и все из бюджета.
Юрий, думаю, что Вы поступили весьма необдуманно на закате дня.Как-то уж совсем неверится, что эта камарилья, обладающая сегодня благами, даже после некоторой чистки внутри себя, даст жить всем остальным.

18.01.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Юрий
Вот Вам и светлое будущее!?
http://prokazan.ru/newsv2/53298.html

18.01.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:02 Молчанов Юрий пишет:"... Нам уже все равно - нам осталась последняя четверть жизни, ну свезет если - треть. А из прожитой половина - "время перемен"...."

- Пожалуй оно так.
Когда "изменяет Родина", сложно наверное придумать что-нибудь дельное...

"... Понять, какой будет пенсия у нынешних работающих россиян, до конца не могут даже специалисты...."
http://news.mail.ru/economics/7846730/

18.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а тем временем демократия продолжает шагать железной поступью по планете. Конгресс США рассматривает закон, который позволит мгновенно и абсолютно легально заблокировать любой непонравившийся властям веб-сайт:
http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page

18.01.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> а тем временем демократия продолжает шагать железной поступью по планете.

граждане экс-ссср постоянно совершают совершенно детскую ошибку. путают демократию и анархию.

18.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

свобода или смерть! ))

18.01.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:18 musha пишет:".. граждане экс-ссср постоянно совершают совершенно детскую ошибку. путают демократию и анархию...."

- Потому как реалии на просторах СССР-а таковы, что никакой разницы между этими понятиями не наблюдается.

18.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

только вот то, что в США выдают за демократию - крайняя форма полицейского государства. столько заключенных на душу населения не было за всю историю человечества. при "кровавом Сталине", например, этот показатель был меньше на порядок.

18.01.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:38 antidoteNG пишет:"... только вот то, что в США выдают за демократию - крайняя форма полицейского государства..."

- Хочу привести одну цитатку для сравнения "наши"-"ихние":

"...Признаюсь. Когда узнал что армия США и их союзники по НАТО захватили Афган, то испытал чувство злорадства. Попробуйте теперь, повоюйте. Когда Советская армия вошла в Афганистан, вы нас на всех углах полоскали. Захватчики! Оккупанты! А сами кто? Мы с интернационализмом входили, а вы? Борьба с международным терроризмом, торжество демократии, вот ваша как теперь говорят: "фишка". Хрен редьки не слаще. Помните как вы учили душманов убивать нас? Сеяли зерна войны. Оружие им поставляли. Покровительственно так по плечу моджахедов похлопывали: "Вы хорошие парни! Бейте советских оккупантов". Вот теперь и пожинайте урожай, досыта жрите. Похлебайте своей и чужой кровушки, позадыхайтесь в горах, горите в своих машинах на дорогах, посмотрите как благодарные афганцы будут стрелять вам в спины. Злорадствовал. А потом? Да солдаты в чем виноваты? Им приказали, как и нам. Их обманывают как и нас. И убивают, как и нас. Тот кто отдает такие приказы, тот кто виновен, тот сам воевать не пойдет. Зачем? Ведь есть "пушечное мясо" - солдатское быдло. Вы ребята верите, что воюя в Афганистане, вы защищаете свою страну, что ваши жертвы не напрасны. Жаль мне вас парни, так же как и нас жаль. Много лет назад мы тоже верили, что несем этому народу добро и защищаем свою страну. Лет эдак через десять мы и ваши рассказы о вашей афганской войне прочитаем. Лет через десять и вы поймете, как вас обманули. И уйдете. Так же как мы...."
http://artofwar.ru/b/bikbaew_r_n/text_0150.shtml

Примечание:
Лично мне в Афганистане и пр. воевать к счастью не довелось, а то могут подумать некоторые невесть что...

18.01.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> только вот то, что в США выдают за демократию - крайняя форма полицейского государства. столько заключенных на душу населения не было за всю историю человечества. при "кровавом Сталине", например, этот показатель был меньше на порядок.

опять же не правильно. опять путаете демократию и анархию.
по заключенным - это не так. проверьте цифры.

18.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нельзя говорить,не следует повторять, что "некем заменить". Вера определяет всё, вера! С несколькими людьми говорил, в нашем окружении - ВСЕ ПОНИМАЮТ : " Как это некем заменить? В 130 миллионной пока России - некем заменить одного бывшего под-полковника КГБ? Да что вы говорите - что заставляет вас повторять эту глупую мантру? Как в такое можно верить вообще?" Что за еругда - это из той же серии - что "без товарища Сталина мы все завтра погибнем, нас всех захзватят! Кошмар-конец-света, без Сталина - пропадём! Всё пропало-шеф - всё пропало ! И рвёт волосы на голове!"
Не пропали!
Хорошо у меня мама помнит естественную детскую смерть товарища Сталина, она в средних классах училась. Учительница с трагическим видом объявляет, в Подмосковье:"Дети! Умер товарищ Сталин, дети! Завтра уроков не будет, в школу не приходите." Дети:" Ура-а-а-а !" Учительница в ужасе, с открытым ртом и упавшими очками... Это послевоенный класс, где было трое отцов на всех школьников.
Да десятки людей можно назвать, которые сформируют правительство, которое будет разбираться с наследием Путина-Чубайса...
Зюганов будет президентом лучше под-полковника Путина. Миронов будет президентом лучше под-полковника Путина.
Свято место пусто не бывает! Чтобы нам не говорили бывшие под-полковники КГБ!

18.01.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей
Лучше без войны. Слишком дорого она обходится для простого обывателя и грубые рубцы оставляет в памяти. Хотя проходит два-три поколения и памяти уже нет, если ее не тренировать.
В годы вьетнамской войны у амеров была армия призывная, после 72-ого года они начали свою реформу и переход на контракт, а теперь поперлись в Афган забыв про Вьетнам. Вот тебе и память. А ведь знали, что на штыках там долго не продержишься, а все равно приказ был отдан. Политиканам не воевать, воевать приходится простому солдату, без разницы будь то рядовой или капитан.Им выполнять приказ на обозначенной территории.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей! А вопрос-то на самом деле и не в том: есть ли нет ли кем менять безальтернативного нашего. На самом-то деле звучит скорее так: "А надо ли нам менять на такого же "бессомнительного". Может пора уже подумать о том, что сшитая под Ельцина конституция, основной задачей которой было любой ценой сохранить центральную власть и не дать растащить всю страну по другим отдельным блатным "малинам", которых вдруг развелось видимо-невидимо и любого размера и достоинства, больше не состоятельна. Она своё отработала в таком виде и теперь явно подлежит замене. Что доказывают кстати, и безуспешные поиски "заменяющего" для Нашего Незаменимого. Чтобы дать возможность нормально жить и развиваться, надо переходить в разряд парламентской республики, оставив за президентом только обязанности "смотрящего" за порядком и соблюдением договорённостей. А это могут уже весьма многие.
Но нас втягивают в совершенно другие дискуссии с точки зрения "могут - не могут" заменить. Не оставляя время на осмысление.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.