Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

12.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Или хотя бы тот же "совместный" RG Protector на шасси Урал-4320, если нашим воякам так уж хочется чего-то импортного:

"... новый броневик базируется на заслуженном шасси Урала — в его армейском варианте 4320-41М, который поставляется на индийский рынок с не менее заслуженным мотором ЯМЗ-236 НЕ2 (он отвечает нормам Euro 2) и ярославской же коробкой передач (не завидуем индийским водителям!). Шины, судя по фотографиям, тоже российские — марки Кама. Причем колеса выполнены по типу «run flat», то есть оснащены вставками, позволяющими ехать на пробитых шинах. Известна и цена машины — от 350 тысяч долларов, что более чем скромно для броневика такого класса.

Производством займется совместное предприятие, созданное BAE (26% акций) и местным производителем автомобилей Mahindra (74%). Вот что пишет индийский журналист Викрам Гур после знакомства с производством и самой машиной: «Бронекузов с V-образным днищем делается из высококачественной шведской стали. Ее листы приходят из Швеции, кроятся, а потом свариваются в станке, который может вращать шеститонный бронекузов вокруг продольной оси. Затем кузов красят и ставят на шасси грузовика Урал, укорачивая раму до нужного размера».

Кстати, индийцы характеризуют шасси Урала как «мощное и надежное». Продолжаем: «В итоге получается 14-тонная стальная кувалда на колесах, теоретически способная пробить бетонную стену. Оказалось, что управлять машиной легко — за исключением пятиступенчатой коробки передач, которая требует сильных мускулов (Мы же говорили! — Ф. Л.) Сцепление мягкое, рулевое управление легкое, тормоза работают хорошо. Но езда в обычных условиях — полдела, поскольку броневик рассчитан на выживание в бою..."
http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120551

- Главный вопрос в России, как всегда, с времён Чернышевского, не изменился:
"... Остается один вопрос — как обычно, риторический. Почему Министерство обороны России до сих пор не инициирует (и не финансирует) массовое производство «противофугасных» бронемашин на агрегатах или шасси серийных грузовиков? Вместо этого наших солдат продолжают возить на обычных Уралах, среди которых хорошо защищенных почти нет (тот же Федерал выпущен в 20 экземплярах, хотя до конца года должно быть сделано еще 15). А перспективные машины, включая Тайфуны, — в опытных экземплярах... "
/там же/

12.05.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che
= Интересно, а чем чисто российский "Тигр" хужее?
Был сюжет об энтой Рыси. Очень много вопросов. Да и защита от мин (это декларация производителя) интересная.
В общем при настоящем подрыве (а не постановочном, типа где хочу) происходит разгерметизация. Со всеми вытекающими.
И очень оперативно с итальянцами наладили поставки комплектов. Типа пришел увидел - хочу. На следующий день уже.

12.05.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эвона...

В Ленинградской области сменили белоруса Сердюкова (...в оригинале - Валерый Паўлавіч Сердзюкоў...) на хохла (родом из Казахстана) Александра Дрозденко:
http://www.rg.ru/printable/2012/05/12/reg-szfo/drozdenko.html

...учитывая, что и Губернатор Питера - хохол (из Азербайджана) Георгий Полтавченко... делаю юморной вывод, что нами начата масштабная подготовка по заманиванию Украины в Таможенный Союз, да и ЕврАзЭС... а то Европа больно кобенится:
http://www.inosmi.ru/ukraine/20120509/191769930-print.html
http://www.inosmi.ru/ukraine/20120512/191886782-print.html
...ну, у Европы свои герои:
http://expert.ru/2012/05/12/skandal-vokrug-panochki/?n=2299
...правда, голодовка у главной украинской "оппозиционерки", похоже ишшо та:
http://versii.com.ua/news/254971/print

13.05.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

5) Эффективные менеджеры – лица, осуществляющие эффективное завладение властью над гражданами Российской Федерации с целью испортить жизнь, которая и так не сахар, граждан Российской Федерации.

6) Эффективные собственники – лица, осуществляющие деятельность по эффективному завладению собственностью граждан Российской Федерации и максимально выгодному использованию ее в интересах цвета нации и в ущерб гражданам Российской Федерации.

и др.
неплохой законопроект!
http://www.odnako.org/blogs/show_18199/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не плохой, но не слова напрямую, не находите?

13.05.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По НТВ сейчас Тукменев вещает о RRJ

14.05.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кстати, как и предполагалось, "беременная девушка" о которой тут верещал пиндоУРи оказалась мальчиком Колей ))
http://www.lifenews.ru/news/91539

14.05.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Тем не менее, традиционное массовое избиение вооружённым до зубов ОМОНом МИРНОГО шествия, заранее согласованного властью имело место быть!!! Зафиксировано всеми телекамерами! Что я является прямым преступлением - ибо нарушает Конституционное Право граждан - на свободу слова, печати, собраний! То есть силовая часть органов власти опять нагло попирает основной Закон Государства - Конституцию! Вопреки обещанию Путина - его "соблюдать"! Калеча при этом МИРНЫХ граждан под подлым лозунгам, что они де "гадят на газонах"!

Вы, правители России как нибудь определиесь - либо Конституцию - Закон страны соблюдать?! Либо его отменить?! А не как вы делаете - нагло нарушать, а при этом обещать ложно его соблюдать?! Выберите что-то одно. Ну - типа заявите - всё - никакой Конституции в России больше не будет - "я - такой-то, придя к власти, в России - правлю как хочу и пока мне не надоест, а вы сидите тихо по квартирам и молчите в тряпочку - или по старой традиуцией - вывесьте мои портреты всюду и славьте-славьте-славте - как в Северной Корее, в стране, порядки которой мне особенно по душе." :)

14.05.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

При чем здесь Северная Корея? Это Обыкновенное полицейское государствообыкновенная демократия. вам фотографии избиений пентами из оплота демократии прислать? из Германии еще попадались, ну и из демократических стран по меньше стран.

14.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Интересно, зачем США и Европа "раздувают пожар Мировой", активно помогая исламистам захватывать власть в странах Ближнего Востока:

"... Большая часть населения Ливана поддерживает сирийский режим Башара Асада. Однако консервативный исламский север открыто выступает за его противников...."
http://news.mail.ru/politics/8936442/?frommail=1

14.05.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С Родины демократии больше всего, кстати, есть ))

14.05.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На "родине демократии", которая таковой не является - см. Новгородскую республику, где существовали как регулярные перевыборы князя, так и экстренные народные сходы - собрания - "вече", имеют место быть жестокие подавления вооружённых мятежей! Ибо США - страна свободного ношения огнестрельного оружия. Далее, там применяются насильственные вытеснения протестных движений после длительных периодов уличного стояния. У нас - об этом даже и думать непозволено. Как это так - месяц - неделю люди в палаточном городке в центре Москвы протестовали бы против вывоза капитала в Лондон тамошними друзьями Путина - Абрамовичем да Пугачёвым?! Или ещё против чего-нибудь! У нас - изобъют-посадят - ещё только при попытке ораганизовать такой протест. Зато с какой охотой "НАШЕ" телевидение демонстрирует толпы протестующих в США вокруг забора Капитолия или на лужайке перед Белым домом! И заметьте - накакой зверский американский ОМОН - не бъёт-не калечит их свинцовыми дубинами или всякими газами неизвестного состава!
Так что разница-то оргромная - здесь и там. Хотя нынешняя Российская власть и объявила Запад своим авангардом, к принципам и целям которого она якобы движется ускоренным темпом! Не заметно, совсем не заметно такого продвижения...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Штутгарте по спору о стр. вокзала водомётами конст.протестующих, (хотя ФРГ до сих пор окупированная страна и когнст. не имеет) истребляли.) *(Сам видел) Или мы хотим,чтобы как в Берлине, жгли авты десятками да по неск. раз в год, га по любому поводу...
А жидочки типа Немцова поднадоели, вот их, шалав, и подпрессовывают, как примерный отец, не ремешком даже, а прутиком. В Новгороде-то и не так бывало...

14.05.2012 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей, ну какое избиение мирной разрешенной акции? Вы видео смотрели? Читали тех, кто сам был среди митингующих? ОМОН реагировал на провокаторов, кидающих в него камни и даже стреляющих. ОМОНовцев с сорванными касками и избиты не видели, что ли? Лишнее доказательство - абсолютно без проишествий прошедшая прогулка писателей.

14.05.2012 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:24 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:

> В Штутгарте по спору о стр. вокзала водомётами протестующих истребляли.

Ну так там в итоге референдум по этому вопросу провели и на протестной волне зеленого президента выбрали. Правда, согласно результатам референдума вокзал все равно решили строить :))

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.