Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

04.08.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну во-во - о чём предупреждали Банда Запада додавливает-добивает Россию-всех нас персонально по всем направлениям:
******************************************************************************
http://www.utro.ru/articles/2013/08/03/1135467.shtml
В МОК хотят наказать Россию за закон о геях
Кандидат в президенты МОК раскритиковал запрет на пропаганду гомосексуализма
03 августа, 15:53 | Сергей БОБЧИНСКИЙ
ФОТО: AFP
Кандидат в президенты Международного олимпийского комитета Ричард Каррион раскритиковал российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Там, где дискриминируются меньшинства !!!, Олимпийские игры проводится не должны, считает функционер.
************************************************************************************
Что и было ожидать от этой пидерастической аристократии Запада - всех этих лордов-кавалеров-рыцарей-герцогов - всей этой западной швали и падали в пышных позументах. Сейчас ещё к ним и педерастическая гвардия гомосеков-епископов Ватикана-Рима подтянется. П***ры - одно слово - весь Запад одни извращенцы и п***ры. А у нас их "теории" и "достижения" изучают. Все их реальные достижения прошлых 200 лет - это :"украдено у нас."

04.08.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://fraza.ua/news/18.07.13/... i.html
Власти Панамы предъявили обвинения экипажу северокорейского судна, задержанного с грузом незадекларированного вооружения. Прокуратура считает, что перевозка этого груза несла угрозу общественной безопасности.
В общей сложности, на скамье подсудимых окажутся 35 человек, сообщает «Лента.ру».
Северная Корея между тем потребовала, чтобы Панама немедленно отпустила экипаж и разрешила судну продолжить маршрут. Панама, в свою очередь, обратилась к ООН с просьбой расследовать, не нарушены ли международные санкции в отношении Пхеньяна, согласно которым были введены ограничения на ввоз и вывоз из страны вооружений. Также власти направили запрос в США о предоставлении технической помощи.
Как сообщала «фрАза», судно, следовавшее из Кубы в КНДР, было задержано 15 июля. Кубинское руководство объяснило, что на борту перевозили «устаревшее вооружение» для ремонта в Северной Корее. В то же время власти Панамы утверждали, что обнаруженное оружие представляет собой «передовую ракетную технику». В прессе появилось видео досмотра судна президентом страны Рикардо Мартинелли.
Оружие было найдено под мешками с сахаром во время стандартного досмотра в Панамском канале. Команда оказала сопротивление при обыске и задержании, а капитан перенес сердечный приступ и пытался покончить с собой.
Международные санкции, запрещающие торговлю почти всеми типами вооружения с Северной Кореей, были введены в 2006 году. Европа и США обеспокоены развитием ракетной и ядерной программ Пхеньяна. Последние испытания, прошедшие с начала 2013 года, вызвали новое обострение в отношениях между КНДР и Южной Кореей, а также США.

Да и не первый это скандал:
http://gigamir.net/news/advent/pub30769/
http://www.novayavolna.com/?id=1321&p=news
Оружие летело из Северной Кореи в Украину

Ну не только славны украинцы оружием а ещё и эмиграцией:
Из Украины уже выехало больше 6.6 миллионов украинцев
http://www.novayavolna.com/?p=news&id=1999
Согласно подсчетам Украина находится в десятке стран мира — лидеров по миграции. Украинцев за рубежом сейчас около 6,6 млн человек — взамен наша страна приняла 5 млн человек — отмечает Weekly.ua.
Согласно докладу Всемирного банка «Миграция и денежные переводы» в 2011 году, основные страны, в которые иммигрировали граждане Украины, это — Россия, Польша, США, Казахстан, Израиль, Германия, Молдова, Италия, Беларусь, Испания.
В Украину ехали из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана, Киргизии.
За 2010 год, мигранты перевели в Украину около 5,3 млрд долларов. В целом же тенденция такова, что в Украину приходит денег в 25 раз больше, чем уходит из страны.
Напомним, 16 декабря 2011 года на пресс-конференции в Киеве эксперт по вопросам трудовой миграции Татьяна Петрова заявила, что за рубежом сейчас работают около 3 миллионов украинских мигрантов. По ее словам, внешними причинами трудовой миграции украинцев является емкий рынок труда стран Запада и России, а также привлекательная материальная оценка трудовой деятельности украинских мигрантов.
Она отметила, что количество безработных в Украине сегодня составляет 1,8 млн человек или 8,1% от экономически активного населения, а численность занятого населения — 20,2 млн человек. По ее словам, 3 млн украинских мигрантов ежегодно привозят в Украину около 7 млрд долларов.




04.08.2013 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скандальная рок-группа Bloodhound Gang, басист которой надругался над российским флагом, сегодня ночью спешно вылетела в США. Отъезд американцев можно считать выдворением. ФМС сократила срок пребывания музыкантов в нашей стране до минимума. И, как выясняется, Россия не первое государство, с флагом которого эта команда позволила себе, мягко говоря, вольное обращение.

Они улетели, и не обещали возвращаться. И даже если бы пообещали, то вряд ли их пустили бы назад. По крайней мере, в ближайшее время. Эвакуация, а по-другому вряд ли это назовешь, группы Bloodhound Gang проходила поздней ночью в аэропорту Шереметьево. Прилетевших из Анапы рокеров сотрудники ФМС незаметно провели в транзитную зону, откуда те вылетели домой.

Впрочем, история этим вряд ли закончится. Депутаты намерены выяснить, чем же все-таки была выходка музыкантов: обычным панковским эпатажем, как те сами говорят, или же намеренной провокацией. Владимир Жириновский тоже считает, что выходка в Одессе случилась неспроста. Так, уверен лидер либерал-демократов, России мстят за то, что приютила Эдварда Сноудена.

Стоит напомнить вкратце историю скандала, а заодно рассказать подробности, которые как-то остались незамеченными. Итак, Bloodhound Gang выступали несколько дней назад в одесском клубе «*бица». На сцене висел российский флаг. Затем там растянули флаг Украины, а российский государственный символ басист смял, затолкал себе в джинсы, вытянул сзади и выбросил в толпу. После этого группа планировала еще выступать на российском музыкальном фестивале «Кубана». И даже прилетела в Анапу. Договор с группой заключили еще весной, гонорар они тоже получили вперед. Организаторы вернуть деньги не потребовали, но и выступить рокерам не дали.

Фактически Bloodhound Gang выгнали с позором. Их автобус закидали помидорами и яйцами, и провожали плакатами в стиле «янки гоу хоум». В общем-то, реакция российских политиков, обычных людей, и даже организаторов фестиваля «Кубана», которые потеряли деньги, но выступление рокеров отменили, вполне понятна.

Но вот какой нюанс: еще до скандального выступления в Одессе музыканты в Киеве крайне неприлично обошлись с флагом Украины. На желто-синее полотно все тот же затейник бас-гитарист помочился. Что вызвало в зале большой восторг. Реакции со стороны украинских политиков не последовало. Некоторые очевидцы вообще заявили, что басист на флаг не попал, только на сцену. Так что вообще ничего страшного не случилось. И видимо после этого Джаред Хассельхоф решил, что с российским флагом можно тоже обращаться как угодно.

Тут, конечно, остается место для полемики: почему рокеров вообще после случая в Одессе пустили в Россию. И почему, пустив, не задержали, а просто выставили вон.

С самого появления Bloodhound Gang считалась группой скандальной. Почти на всех альбомах стояла пометка Explicit Lyrics — ненормативная лексика. Впрочем, слушать их российским меломанам на концертах пока не придется.

Надо сказать, что в США надругательство над флагом преступлением не считается с 89-го года. Там сжигание национального флага вполне допустимо, потому что соответствует конституционным положениям о свободе выражения своего мнения. Но что любопытно, музыканты Bloodhound Gang, несмотря на всю свою скандальную репутацию, с американским флагом почему-то так вольно никогда не обращались.
http://news.mail.ru/society/14188939/?frommail=1

04.08.2013 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жаль, что этим заслуженным деятелям культуры пиндостана не наваляли п-лей.

05.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Безработный на "мерене" с мигалкой...:

"... Служебный автомобиль действительно находится в распоряжении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Есть соответствующее распоряжение министра обороны Сергея Шойгу, дающее ему право пользоваться автомобилем, оборудованным спецсигналами..."
http://news.mail.ru/society/14190860/?frommail=1

05.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Нью-Российский Авиапром - вне конкуренции!:

"... Минпромторг объявил тендер на проведение исследования уровня конкурентоспособности российского авиапрома 28 июня 2013 года. Согласно заявке, к ноябрю 2015 года победитель конкурса должен был провести комплексное исследование конкурентоспособности российской авиатехники и предприятий авиапрома, а также предложить механизмы, обеспечивающие конкурентные преимущества российским авиастроителям на мировом рынке.

Однако на участие в тендере стоимостью 285 млн рублей не было представлено ни одной заявки, в связи с чем тендерная комиссия признала конкурс несостоявшимся...."
http://www.aex.ru/news/2013/7/31/108642/

05.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... еще некоторое время назад Вашингтон предупредил Москву, что Барак Обама не сможет приехать для встречи с Владимиром Путиным в Москву, если «проблема Сноудена не будет решена»..."
http://news.mail.ru/politics/14190166/?frommail=1

- Интересно, что имеется в виду под фразой "решение проблемы Сноудена"?
Судьба Каддафи?: http://rusnovosti.ru/news/169740

05.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... В течение последних восьми недель мы наблюдали, как администрация Обамы демонстрирует неуважительное отношение к международному и внутреннему законодательству. Однако в итоге правосудие восторжествовало. Я благодарю Российскую Федерацию за предоставление мне убежища в соответствии с законами страны и международными обязательствами..."
http://topwar.ru/31567-ubezhische-dlya-snoudena-poschechina-belomu-domu.html

05.08.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я вот потянул почитай до конца дня... думал - ну хоть кто-то вспомнит... или прочитает - ан нет... а жаль...

Дело в том, что сегодня исполнилось 50 лет подписанию в Москве трёхстороннего договора о запрещении ядерных испытаний в трех средах - в атмосфере, в космосе и под водой... оставили только подземные... эвона:
http://www.rg.ru/printable/2013/08/06/ispytaniya.html

...впрочем, в отношении "тихости и незаметности" дня проходящего - этакое "дежа вю" полуторалетнего разлива:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/158.html#p146921

...а у истоков всего, что в итоге и дало стране пресловутый "ракетно-ядерный щит" - совершенно конкретные люди:


...светлая память ВСЕМ, запечатленным выше... и вознесённым, и оболганным...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Следы в истории:

1957 год. Первый искусственный спутник Земли - СССР (Россия)

1961 год. Первый космонавт Земли - СССР (Россия)

1969 год. Первая мистификация высадки на Луну? – США

«След в истории» - так названа заметка о полётах на Луну в журнале «Вокруг света», №8 за 2003 г. В ней есть такие слова: «Полёт Человека на Луну, вне всяких сомнений, одно из самых поразительных достижений ХХ-го века. Впервые земляне смогли покинуть родную планету, долететь до другого космического тела и благополучно вернуться. Цепочка человеческих следов, оставленных на лунной поверхности 34 года назад стала началом дороги в Большой Космос».

Достижения в освоении космоса были и остаются мерилом способности страны возглавлять научно-технический прогресс. Новое подтверждение этому дают широковещательные заявления США о планах пилотируемого полёта на Марс. Огромное пропагандистское значение этих заявлений очевидно. Только лидеру мирового научно-технического прогресса под силу давать такие обещания!

В конце 50-х - начале 60-х годов запуском первого искусственного спутника и первого космонавта планеты СССР показал, что лидером научно-технического прогресса был он. Недаром в конце фильма «Обратная сторона Луны» прозвучала такая фраза: «Стремление восстановить престиж США как лидера научно-технического прогресса было главным стимулом принятия лунной программы». А, чтобы что-то восстанавливать, надо это что-то хотя бы временно потерять. Конечно, в СССР тогда жили гораздо беднее, чем в США. Но успех в техническом соревновании рождал уверенность, что со временем и в жизненном уровне будет существенный прогресс.

Успех «Аполлона» нанес сильный удар по этой уверенности. Сейчас с экранов ТВ многие представители нашей интеллигенции – современники тех событий рассказывают, что они от души радовались за успех Америки. Может быть, именно эти люди действительно тогда радовались, но они хорошо скрывали свои чувства. А в целом, насколько помнит автор (тогда ещё студент), разочарование охватило самые широкие круги советского общества.

Напомним фотографию из введения (снимок 2а), показывающую, как радовались советские люди сообщению о полёте Юрия Гагарина. Для сравнения на снимке 2б показана группа москвичей, которые смотрят телепередачу о первой «высадке». Следов особой радости на лицах зрителей автору увидеть не удалось.

Приведём два воспоминания современников событий.

Вот мнение высокопоставленного генерала [1]: «Полет «Аполлона-8» к Луне — это праздник всего человечества. Но для нас этот праздник омрачен сожалением о том, что сейчас к Луне летят не Валерий Быковский, Павел Попович или Алексей Леонов, а Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс. Да, у американцев все идет очень хорошо, и уже ясно, что «Аполлон-8» наверняка облетит Луну, а я не могу справиться со своим настроением — сегодня оно у меня отвратительное».

Успех операции "Аполлон" перечеркнул важнейшую составляющую русской национальной гордости – веру в свою природную одарённость, веру в способность идти во главе научно-технического прогресса. А победитель лунной гонки – Америка стал кумиром для подражания у очень многих россиян. Курс равнения на Америку в большом и малом не обошёл и отношение к освоению космического пространства. Россия перевела свою космическую промышленность на создание и обслуживание МКС, находящейся под полным американским контролем. По решению российского руководства потоплена оставшаяся от Советского Союза орбитальная станция «Мир» (илл.3). У России своей станции не будет. А у американцев позиция в отношении космоса осталась прежней. «Доступ в космос, его использование и контроль над космическим пространством имеют решающее значение для военной стратегии». Так писал американский министр обороны У. Коухен в своём ежегодном докладе за 1999 год Президенту и Конгрессу [3].

Да, почти 40 лет назад произошло событие, оставившее глубокий след в истории человечества. Но высоких чувств оно вряд ли достойно, так как, многое говорит о том, что в данном случае США провели величайшую в истории человечества аферу. США действовали по принципу – «на войне, как на войне». На войне же обмануть противника – первая заповедь. «Военная хитрость» существует столько же, сколько и войны.

Принципиально новым в лунной афере было то, что, как показывают многие факты, впервые в истории человечества научно-технический прогресс стал полем для мистификации государственного уровня. Лунная гонка была проявлением соперничества двух держав, но она была и мощным стимулом для мобилизации лучших умов человечества для решения задачи путешествия на другую планету. Лунная победа США действительно оставила след в истории. Но след этот – негативный с точки зрения развития науки и техники. США не открыли дорогу в «Большой Космос», а на десятилетия отдалили исполнение вековой мечты человечества – полёта на Луну. Так что разные бывают следы в истории.

Результат лунной гонки стократно оправдал деньги, затраченные США. Напомним мысль, высказанную авторами фильма [4]: «…соперничество за Луну было своего рода войной. ''Проигравшего ожидают гибель и проклятия'' – писала в то время газета «Нью-Йорк Таймс». Это была борьба двух систем власти, в которой американцы обязаны были победить. Любыми средствами». И разве не прозорливой оказалась «Нью-Йорк Таймс»? Советский Союз, проиграв лунную гонку, вскоре потерпел полное поражение в психологической войне и, действительно, погиб, а его образ осыпают сейчас проклятиями, все, кому не лень.

И в завершение автор предлагает познакомиться с интересным письмом своего коллеги Олега Токарева: «Пройдет несколько лет, и все мы будем с удивлением вспоминать, как нас столько лет дурачили рассказами о полетах на Луну. Американцы рассекретят документацию о самой грандиозной операции холодной войны, и со смехом будут рассказывать, как они надурили наивных русских. И скажут: "Пардон, но война есть война, даже холодная". Возможно, так оно вскоре и будет. Тем не менее, нам русским надо самим разобраться в этой горькой для нас истории. Чтобы урок поражения пошёл впрок. http://manonmoon.ru/index.htm

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не перестаю удивляться - как богата земля русская идиотами... Ну сколько уже можно пихать во все дыры эту теорию о фальсификации полета американцев на Луну? RenTV о пришельцах и летающих тарелках. Палата №6, ей Богу...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Приглашаю, Юрий Анатольевич, или напротив, поспешите отсель, дабы перед сувеереном чем лишним не провиниться.

А по сути "война-есть война" или аутор не прав даже в этом?

05.08.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Стороннее наблюдение:
На фотографии к статье "Пресконференция командующего ВДВ Владимира Шамнова" генерал очень похож выражением лица и взглядом на "относительно молодого" Муравченко...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23:04 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
А по сути "война-есть война" или аутор не прав даже в этом?
**********************************************************************
Воевать нужно в здравом уме. По Вашим постам можно сказать только одно - шиза косит наши ряды...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Одиночество нам не грозит. А вот вы, в "здравом уме", тогда и прохлопали, ВСЁ ЛИ ЕЩЁ?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.