Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

11.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Более подробно интервью Януковича тут:
http://izvestia.ru/news/567252#ixzz2veYp84LQ

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но явно бороться за своё "доброе имя", он явно, не хочет.

11.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....
- Некоторые украинские сайты сообщают, что количество отпечатанных к референдуму бюллетеней на 700 тысяч превышает число совершеннолетних крымчан. Это правда? - уточнили мы у первого зампреда Верховного Совета Крыма Григория Иоффе.

- Откуда, интересно, такая информация? Марсиане ее, что ли, распространяют? Еще бюллетеня ни одного не напечатано, еще не приступила типография, еще деньги не перечислены, бумага не куплена, а уже у кого-то есть сведения, что их больше. Бюллетеней будет ровно столько, сколько требуется для проведения референдума. Точнее на один процент больше - потому что пока их довезут, что-то помнут, потеряют и так далее. Откуда сведения о бюллетенях? От врагов референдума. Надо понимать, что мы находимся в жесткой информационной войне.

- Также сообщалось, что новые киевские власти заблокировали вам доступ к спискам избирателей.

- Слушайте, мы сами проводили каждый год выборы всяких уровней. Сейчас в списки вносятся изменения - кто-то умер, кто-то получил по возрасту право голосовать. Никакой проблемы тут нет.

- Есть еще какие-то информационные провокации со стороны Киева?

- Постоянно козни. Они что-то закрывают, угрожают, рассказывают крымчанам какие-то небылицы. Мол, отключат воду и свет. Якобы если отключат воду, все города и села возле Северо-крымского канала превратятся в Венецию, их зальет. Все это просто мелкие уколы Киева, потому что они не могут ничего нам сделать.

- Ждете провокаций во время самого референдума?

- У нас есть силы, чтобы им противостоять. Вы сами видите - в городах дежурят отряды самообороны, казаки.

- Не будет проблем с крымскими татарами?

- Крымские татары такие же жители Крыма, как и все остальные. Захотят - примут участие в референдуме. Захотят - выберут первый пункт, захотят - второй. Никто никого не неволит.

- Примут ли участие в референдуме украинские военные, не присягнувшие народу Крыма?

- Будут участвовать в референдуме военнослужащие, которые имеют крымскую регистрацию. Все остальные уедут домой.

- А что с наблюдателеями? Всех ли будете пускать?

- К нам приедут те, кто имеет для этого образование и права. Хоть американские, хоть украинские, хоть европейские.

- Как на референдуме все будет устроено технически?

От камер решили отказаться, потому что времени мало, просто не успеем разместить. А остальное - как положено. Созданы комиссии: территориальные, участковые. Все будет нормально.

- По вашим ощущениям, какой будет явка?

- Очень высокая, примерно 90 процентов.

- Какие прогнозы по результатам голосования?

- Думаю за первый пункт референдума (о вхождении в состав РФ - Ред.) проголосуют не меньше 70 процентов крымчан.

- Россия как-то будет помогать в организации референдума?

- Центризбирком - нет. Но многие регионы уже присылают сюда гуманитарную помощь. Это касается и техники, и определенных технологий. Мы же видим, что во многих субъектах Российской Федерации проходят митинги в поддержку жителей Крыма. Надо понимать, что мы просто хотим вернуться домой, в Россию...."
http://www.kp.ru/daily/26201.7/3090007/

11.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Верховная Рада Украины пригрозила парламенту Крыма роспуском, в случае если он до 12 марта не отменит референдум о присоединении автономной республики к России....."
http://news.rambler.ru/24016424/

11.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Объявив лидера украинского националистического объединения "Правый сектор" Дмитрия Яроша, а затем и активиста УНА-УНСО Александра Музычко в международный розыск, Россия приняла недостаточно жесткие меры в отношении националистов, уверен зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Коммунист призывает российские спецслужбы заняться ликвидацией "лидеров неонацистов" на Украине, которую они якобы обязаны провести в рамках закона "О противодействии терроризму".

По мнению Рашкина, у России есть все основания для уничтожения "двух наиболее опасных лидеров неонацистов на Украине - Дмитрия Яроша и Александра Музычко", - говорится в сообщении на официальном сайте КПРФ. Российские спецслужбы обязаны сделать это в рамках закона "О противодействии терроризму" для "защиты прав и свобод человека, обеспечения приоритета защиты прав лиц, подвергающихся террористической опасности, неотвратимости наказания за совершение терактов, охраны суверенитета РФ", считает депутат Госдумы.

Как отмечает Рашкин, "на Украине сейчас действуют, в том числе, особо опасные террористы, имеющие опыт ведения террористической деятельности против России, а также связи с чеченскими боевиками". "Один из этих преступников - Александр Музычко, известный также как Сашко Билый", - уточняет зампред ЦК КПРФ.

Затем Рашкин приводит факты из биографии Музычко, которые, по мнению парламентария, дают все основания для его скорейшей ликвидации. "В 1994 году Музычко примкнул к чеченским сепаратистам с целью борьбы с Россией и зарабатывания денег. Музычко командовал отрядом УНА-УНСО "Викинг", который воевал в составе отряда Шамиля Басаева, а также личной охраной Джохара Дудаева. Точно известно, что он участвовал в расстреле БМП №684 81 МСП, убивал русских, был известен своей жестокостью по отношению к пленным солдатам российской армии", - напоминает депутат.

Затем Рашкин рассказывает о другом лидере украинских радикалов - Дмитрие Яроше, который, по его словам, "неоднократно выступал с публичными призывами к осуществлению террористической деятельности против России".

В заключение Рашкин напоминает, что "Следственный комитет уже вынес соответствующие постановления о розыске Яроша и Музычко". "Но я считаю, что в данном случае нельзя ограничиваться формальными мерами, - убежден коммунист. - Россия может использовать эффективный опыт Моссада (Службы Секретной Разведки Израиля. - Прим. NEWSru.com) в устранении террористов и лиц, совершивших тяжкие преступления в отношении военных и гражданских лиц", - резюмировал депутат.

Лидера "Правого сектора" Яроша СКР объявил в международный розыск 5 марта текущего года. Следствие установило, что в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ. В связи с этим было решено привлечь Яроша к уголовной ответственности и объявить в международный розыск. Следователи намерены ходатайствовать о заочном аресте националиста.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что в отношении Яроша возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса. "Дело возбуждено по двум статьям - публичные призывы к экстремизму и публичные призывы к терроризму", - сказал Маркин. Статьи предусматривают максимальное наказание по 7 и 5 лет лишения свободы соответственно.

Решение СКР было принято после обращения украинского националиста к лидеру северокавказских террористов Доку Умарову, которое было опубликовано в ночь на 2 марта. После того как скандал набрал силу, пресс-служба "Правого сектора" объявила, что обращение было размещено в результате взлома аккаунта.

В то же время в Генпрокуратуре Украины отметили, что в случае поступления туда ходатайства российских следователей о выдаче Яроша, России будет отказано в этом требовании, поскольку у националиста есть украинское гражданство. По статусу на 6 марта такого документа из Москвы в Киев не поступало.

Уголовное преследование на территории РФ не помешало Ярошу стать выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины. Одновременно его соратники по "Правому сектору" пообещали продолжить борьбу за перезагрузку украинской власти "в двух направлениях - силовом и политическом". Очевидно, именно с этой целью Ярош потребовал от руководства Украины открыть военные арсеналы для отрядов самообороны его группировки.

Российские следователи уже возбудили уголовное дело и против активиста украинской политической партии праворадикального толка УНА-УНСО Музычко, получившего широкую известность после публикации в Сети его грубого "разговора" с прокурором в Ровенской области. Радикала, известного по кличке Сашко Билый (Сашко Бiлий), подозревают в создании вооруженной группировки "в целях нападения на российских граждан". Также 7 марта СКР объявил Музычко в международный розыск.

11.03.2014 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тут некоторые ругают наше тв. Его действительно последнее время стало трудно смотреть, чегоуж там
Имею ввиду полит новости, режет слух пропаганда
Но вот ук украинцам вопрос ,вы свое тв смотрите?. Вас не колбасит от брехни?
Я вот 5 канал глянул меня чуть не стошнило
Укро сми все равно самые правдивые)))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

" Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Чуров предложил обратиться в Министерство образования РФ с требованием вернуть советскую систему образования. "Молодежь, замученная реформами образования, не способна и не готова к реальности, к реальному бизнесу, к реальной работе инженерами и преподавателями. Я думаю, мы все должны выступить с требованием к Министерству образования вернуться к советской системе образования", - сказал он, выступая сегодня на форуме "Молодежь России".

Чуров отметил также, что необходимо вернуться к советским стандартам и "отказаться от различных выкрутасов". "Молодежи должны давать добротное образование, а не халтуру", - подчеркнул он."

11.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


«Единая Украина»: анатомия мифа от http://versii.com/news/298987/

И один интересный комментарий к статье:

Просто Вася (Сегодня, 11:58)
Дорогая передача, тема, "Огромной благодарности", не раскрыта .....КРЫМЧАНЕ ВЫРАЖАЮТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем СПОНСОРАМ нынешнего РЕФЕРЕНДУМА, которые на протяжении 23-ти трех лет успешно вели НАС к ЭТОМУ РЕШЕНИЮ...И так, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ, и так начнем, Спасибо главной ГНИДЕ Украины, то пану, то ли товарищу Кравчуку с его успешным развалом Черноморского пароходства и успешной порезкой и продажей кораблей, в результате его героических действий, огромное количество моряков пересело с теплоходов на КРАВЧУЧКИ и веселой рыночной ватагой отправилось на базары торговать лифчиками и трусами, прихватив за собой врачей, учителей и рабочих, где они до сих пор заняты перепродажей этого товара друг другу, СПАСИБО крысе Кучме, популярно объяснившему НАМ что УКРАИНА не РОССИЯ и давшему толчок вечно угнетаемому свидомому укро-обществу в признании себя ПУПОМ ЗЕМЛИ и КОЛЫБЕЛЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, Спасибо некрофилу Ющенко за его ДУМАЙ по УКРАИНСЬКИ, с его министром обороны Гриценко осуществившем, прорыв в модернизации и реформе Армии, переведя ее на высокотехнологические носки, вместо портянок, в результате чего Румыния получила бонус в виде шельфа, тут еще справжни украинськи министры Огрызки с Тарасюками посадействовали ( проФФессионалы высочайшего укро-разлива, зато як думають украинською, уууу.. закачаешся), ну и конечно же Штирлицу Украины, Наливайчеко показавшему нам ФОТО замученого продразверстками голодающего народа Америки времен депрессии, Спасибо Януковичу с его шалманом дерибанщиков ПР так горячо отстаивавших интересы Юго-Востока, Спасибо КПУ Украины в борьбе за права угнетенных трудящихся, заключающейся в синхронном нажатии кнопок с ПОБРАТИМАМИ из СВОЛОТЫ в Раде, СПАСИБО укро СМИ показавших что МЫ ЕДЫНА СТРАНА, при этом ласкова называющих нас БЫДЛОМ, РАБАМИ, ТИТУШКАМИ и СЕПАРАТИСТАМИ в руках КРОВАВОГО ПУТИНСКОГО РЕЖИМА, ну или прочих там не хороших и недемократических людей, согласно курсу доллара и коньюктуре рынка в Странах ЕС и Госдепа, Спасибо Катерине Эштон, так вовремя в связке с Пашинским и Американским послом предоставившим ПОВСТАВШЕМУ НАРОДУ демократические СНАЙПЕРСКИЕ ВИНТОВКИ, производства маден ин МВФ, отдельное Спасибо, франковским, львовским и тернопольским обл советам, всегда держащих нас в тонусе и перенесших традиции факельных шествий в столицу, ну и конечно же, отдельная БЛАГОДАРНАСТЬ всем избирателям СВОЛОТЫ, завевших их в РАДУ и окончательно похоронивших ПРОЕКТ УКРАИНА ...Простите если кого не вспомнили, за суетой отъезда с этого НАЦИ ЗВЕРИНЦА, всех не упомнишь, НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ, участвовать в построении ФАШИСТКОГО ГОСУДАРСТВА, МЫ СЧИТАЕМ АМОРАЛЬНЫМ, ГРЕХОВНЫМ, и ПРОТИВОРЕЧАЩИМ НАШЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ДОСТОИНСТВУ, за сим ПРОЩАЙТЕ, КРЫМ....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.facebook.com/aleksandrprohanov/posts/1433076460269530:0 Крымское вино Победы.

12.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Micha пишет: тут некоторые ругают наше тв. Его действительно последнее время стало трудно смотреть, чегоуж там Имею ввиду полит новости, режет слух пропаганда. Но вот ук украинцам вопрос ,вы свое тв смотрите?. Вас не колбасит от брехни?

Наверное, по-разному - кого-то колбасит, кого-то нет... Есть и такие оценки:

Кирилл Бояренко, Вчера, 22:14
Адекватность и правдивость сми особо не играют роли, как и ложные вбросы и т.п. Я все больше убеждаюсь в мысли, что людям надо слышать то, что они слушают. Если я ненавижу Россия по тем или иным причинам, то я буду верить вбросам про злобных москалей, про окупацию и захваты военных частей... я ненавижу бандеру, я буду свято верить, что весь запад Украины отбросы общества. И только адекватные люди видят, что Укаинские сми - это помои причем сплошные и нескончаемые... я сам из Беларуси... смотрел все события в Киеве по эспрессо (онлайн) и 5-му каналу и знаете... меня выворачивало с каждым днем все больше и больше, я стал видеть эти лживые вбросы просто на физическом уровне... вам жить братья украинцы.... но мне вас жаль

.......

zilog68, Вчера, 16:02
Ну кричали же "ура" майдану? Поддерживали государственный переворот? Почему ТЕПЕРЬ засунули язык в опу? Почему молчат о нелегитимности вновь прибывших в правительство??? Нет команды, потому что! Где все те лозунги, с которыми организовывался майдан? Олигархи получили полную власть! Или это оспоримо? Все высокопоставленные должности в руках не специалистов, а "отличившихся" (а порой и просто имитировавших). Или Вы увидели изменения к лучшему? Так почему же ЧЕСТНЫЕ СМИ молчат???? А потому что СТРАШНО им. В этом правда!

12.03.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Учимся, как нужно приводить цифры. Обращаем внимание, что понижение будет действовать меньше 8ми месяцев, а "эффект" дан для года.

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Еврокомиссия приняла решение временно – до 1 ноября 2014 года – понизить таможенные пошлины на украинские товары, поставляемые в страны Евросоюза, сообщил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Соответствующее решение было принято во вторник на заседании Еврокомиссии в Страсбурге и направлено на окончательное утверждение в Совет ЕС и Европейский парламент.

По словам Баррозу, Киев за счет этих шагов получит экономическую выгоду в размере "около 500 млн евро в год". Ожидается, что порядка 400 млн евро из этой суммы будет приходиться на аграрный сектор.

12.03.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> По словам Баррозу, Киев за счет этих шагов получит экономическую выгоду в размере "около 500 млн евро в год". Ожидается, что порядка 400 млн евро из этой суммы будет приходиться на аграрный сектор.

это ж какого размера уркаинский экспорт в европу что понижение пошлин даст аж 500млн евро?

12.03.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За 1й квартал 2013 экспорт из Украины в ЕС был 4,4 мильярда долларов.
Так что цифра потенциальной выгоды вполне себе нормальная. Вот только есть несколько проблемочек технического так сказать характера :-)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=ejWTd2FRxIg&list=UUml8yfVdQgMPPVszZoUJxMg Достойная программа.

12.03.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

обычный уже украинский бандитизм

http://emelamud.livejournal.com/102347.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.