Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Прошу прощения за столь длинную портянку, ибо во время чтения мне эта статья казалась короче. Поэтому сейчас просто предлагаю ссылку. Это рассуждения о вариантах дальнейшего развития событий на Украине:

«О так называемом Третьем Майдане: нет у революции конца» / Лев Вершинин
http://www.iarex.ru/articles/46421.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конец Революции на Восточной Украине Сделают казаки, когда им надоедят Май-дауны. Кличко ж не зря - уже смылся с Украины - это означает, что в Киеве уже очень Кисло - раз Кличко смылся оттуда на Запад. Американского спецназа хватает только на охрану Тимошенко-Яценюка, да на стрельбу их снайперов по прохожим.
Хорошо в этом то, что Висельники Укро-Фашисты - сами уже честно выбрали свой флаг. Ибо это этот флаг Укро-Фашистов - сам есть Символ ИХ Скорого Конца. :) Немецких фашистов называли "красно-коричневыми" по их доминирующим цветам. Укро-Фашисты сами выбрали себе флаг Скорого Конца : Черно-Красный :) - цвета Ада - то, что НАДО Укро-Фашистам : сами выбрали - Скоро Конец - и в Ад - по назначению : Кровавый Конец Укро-Фашистов. :) поскольку кровь и тьма - цвета их флага. :) прощайте сатанята, скучать не будем... вас там ждут... такие же красно-чёрные сатанята... ваше вечное общество... и вы тут явно не задержитесь...

24.03.2014 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Звонил отец из Гурзуфа - в Крыму вырубили свет.

24.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....Отряды крымской самообороны и подразделения российской армии во многих случаях при поддержке гражданских пикетчиков в минувшие выходные заняли и разоружили в Крыму почти все воинские части Вооруженных сил Украины (ВСУ). Еще в пятницу было занято расположение 36-й бригады береговой обороны в селе Перевальное — ядро украинской группировки на полуострове....
....Российские военнослужащие захватили и расположение 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке....
....Всего, ..... российские флаги были подняты в 189 воинских подразделениях и учреждениях ВСУ, дислоцированных в Крыму....
....находившаяся в 36-й бригаде рота 79-й аэромобильной бригады ВСУ из Николаева, прибывшая в Перевальное в январе для обучения, получила в пятницу возможность организованного выезда с техникой и оружием к месту постоянной дислокации......
Остальным украинским военным, желающим продолжить службу на Украине, предложено уехать в индивидуальном порядке......
...... из 18 000 украинских военных в Крыму такое решение приняло около 2000 человек...."
http://news.mail.ru/politics/17510306/?frommail=1

24.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... В свете этого интересно вспомнить, как двадцать лет назад, при очень ограниченном освещении российских СМИ, занимавших тогда скорее проукраинскую либо снисходительную позицию, была захвачена военно-морская база Черноморского флота в Одессе. Я, как журналист, лично поутру был на месте событий и всё, о чем я пишу, знаю не понаслышке.

В ночь с 10 на 11 апреля 1994 года вооруженное подразделение украинской армии захватило 318-й дивизион кораблей резерва Черноморского флота, расположенный в районе Одесского порта, рядом с центром города. Подробностями происшедшего поделился со мной тогда офицер дивизиона капитан 3 ранга В. Паншин, который в числе других офицеров в ту ночь подвергался аресту.

- Около 23 часов на территорию дивизиона ворвалось подразделение украинской армии из состава Болградской воздушно-десантной дивизии в количестве примерно 160 человек. Десантники были в бронежилетах, с автоматическим оружием и боевыми гранатами. Военнослужащие дивизиона, находившиеся в этот час в его расположении, были арестованы, включая командира дивизиона капитана 1 ранга Олега Ивановича Феоктистова. Под угрозой оружия матросов поставили лицом к стене, офицеров и мичманов заставили лечь на пол.

Кроме личного состава, на базе проживало около 10 семей военнослужащих, не имеющих квартир. Они также подверглись нападению. Некоторых женщин вытаскивали из помещений за волосы, а 12-летнего сына командира положили на пол под дулом автомата. Некоторых били прикладами.

До двух часов ночи шел повальный обыск, сопровождавшийся актами мародерства и вандализма. Был разбит КПП. После обыска обнаружилась пропажа денег, золотых вещей, а также продуктов из холодильников.

Около двух часов ночи матросов увезли на «КамАЗах» в военный городок украинской армии «Черноморское», а арестованных офицеров и мичманов освободили и оставили на базе.

Утром нам предъявили ультиматум: «Даем три минуты на принятие присяги Украине». На сегодняшний день трое из 17 офицеров и около половины мичманов приняли присягу под угрозой быть выброшенными с базы на улицу.

Как объясняли позже журналистам украинские десантники в конфиденциальной обстановке, прося не называть их имён, 10-го апреля им поставили боевую задачу: освободить базу от «забаррикадировавшейся вооруженной группы офицеров и мичманов». Именно этим они отчасти «объясняют» свою грубость и жестокость. Сами они весьма недовольны случившимся.

Капитан 1 ранга Феоктистов после инцидента был доставлен в кардиологическое отделение больницы с приступом.

Тогдашние сообщения некоторых украинских СМИ, что сразу после захвата украинские военнослужащие покинули базу, оказались лживы. Над ней был вывешен желто-голубой флаг, на воротах сразу нарисован трезубец. Десантники укрепились на территории дивизиона. Началось активное «освоение» базы для размещения украинских военнослужащих. Одновременно с захватом базы были арестованы корабли ЧФ, стоявшие в Одесском порту.

Таким образом, миф про то, что Украина является вечной страдалицей от злобной российской армии, а не наоборот, рассыпается от столкновения с реальными историческими фактами...."
http://topwar.ru/42148-kak-ukraina-zahvatyvala-bazu-chernomorskogo-flota.html

24.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как сообщают польские телеканалы, заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский, от имени которого подписано письмо, предлагает Польше провести референдум по отторжения к Польше пяти западных областях Украины.

По это мнению, Волынская, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Ровенская области должны быть отданы Польше. В связи с этим, МИД Польши выражает сове возмущение и считает подобные заявления, по крайней мере, очень "странными". Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания письма, - заверили в польском внешнедипломатическом ведомстве. В свою очередь, как стало известно журналистам, письма с такими же предложениями получили Венгрия и Румыния. В них сказано, что Закарпатье нужно отдать Венгрии, а Черновцы, соответственно, Румынии. По мнению Жириновского, в Украине должна остаться только ее центральная часть.

24.03.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

КАК много, понимаешь, перетёрто-то...

Увы, как сие часто бывает в последнее время - выходные напрочь "переср...ны" любимым руководством - прилетел вчера в обед... от Остафьево до моей деревни чуть более 50км - и... хоть одна радость - оказывается, "кап-раз" с младшей частью своего семейства и моей дражайшей половиной приготовил стол в честь, как он выразился, "вертания ВЗАД КЧФ"... ну, в полном, понимаешь, смысле:
Все корабли ВМС Украины в Севастополе подняли российские флаги - Севастопольские новости
...правда, опосля первых лафитничков стало ясно, что не совсем "в полном"... ибо сей вот корабль - корвет "Винница" с "совершенно фашистским" номером U206:

...именно на коем "кап-раз" начинал свою службу летом 1979-го - 35 лет назад - как раз андреевский-то флаг ишшо и не поднял...

...впрочем, уже кажись поднял:
NEWSru.ua
...искренне можно посочувствовать украинским "вийськовым" - их-то собственное командование давным-давно бросило...

..."кап-раз" свой, как он выражается, "лейтенантский корабль" завсегда вспоминал с любовью - правда, назывался он тогда не корвет "Винница", а ПСК "Днепр":

...впрочем ПСК ("пограничный сторожевой корабль") проекта 1124П "Альбатрос" был практически идентичен МПК ("малому противолодочному кораблю") проектов 1124/1124М - разве только был совершенно беззащитен от атак с воздуха - не было на ём, родимом, ЗРК 4К33 "Оса-М":
КОРАБЕЛЬНЫЙ ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС ОСА-М
...да и базировались тогда морские "погранцы", по словам "кап-раза", отнюдь не в Донузлаве, а в Балаклаве - туда-то мой сосед и был направлен опосля окончания КВВМПУ:
http://kvvmpu.ru/...
...впрочем, сие как-то мною поминалось:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...в Балаклаве много чего интересного по его словам было, в том числе и того - куда их не пускали:


...ну уж таперича ТАМ голосов "европ***расов" и "пиндосов", надеюсь, не услышим - нехай там теперь будет жить наша красавица Б-871 «Алроса» проекта 877В «Палтус»:
[img]



[/img]
...и ея "сродственницы"...

...а вот две "старушки" проекта 641/641Б «Сом»:
- 32-летняя Б-380 «Герой Севастополя Артём Титаренко» - ранее «Горьковский комсомолец», опосля «Святой князь Георгий»...
- 44-летняя U01 "Запоріжжя"... ежели по-старому, то Б-435...
...пожалуй, заслуживают, почетной отставки - и устарели... да и во вновь обретенное Балаклавское укрытие влазят "с мылом"...

Тем более, что бывшая единственная украинская подлодка осталась единственной на планете лодкой проекта 641 из 75-ти построенных, что называется - "на ходу"...

...сюда, впрочем, смело можно плюсовать и проект 641Б, коих построили 18, и "на ладан" дышит только помянутая выше Б-380... но она "не на ходу"...

В общем-то "кап-раз" своей службой обижен не был... каждый год на КЧФ был поход... "стар-лея" получил через 2 года, "как все"... а вот "кап-лея" всего через полтора... досрочно - ну, в 1983-м Андропов решил, понимаешь, "укрепить" морячков СВОИМИ кадрами... и отправился мой будущий сосед весной 1983-го на КСФ... и ВМА закончил в последнем "советском" выпуске 1991-го... но сие уж совсем другая история...

А с Украиной-то - забавно выходит:
http://polemika.com.ua/article-141242.html
Грабёж олигархов - Зачистим землю от дерьма. Откроем свет - и тьме хана!
...особенно - здесь:
http://versii.com.ua/news/299924/print
...и таки как был прав Яша Кедми... ну, насчет Януковича:
Ошибка 404 - Страница не найдена - Новости Mail.Ru
...и насчет Пиндостана:
Опасной страной США считают почти четверть жителей Земли - ИА REGNUM

24.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я в последнее время запросил для этого материалы, чтобы не выглядеть каким-то абсолютно дилетантом и человеком, который поддался советской пропаганде в своё время. Некоторые из политиков так называемых, которые сегодня около власти и у власти на Украине, называют себя "наследниками Бандеры", УНА-УНСО, УПА - "Украинской повстанческой армии", "Организации украинских националистов", которые действовали до революции. Оказывается, они были созданы, эти ячейки - "Организации украинских националистов", а затем боевой отряд - УПА, в 1929 году, на Полесье, на севере украинского Полесья, - сказал Лукашенко, рассказывая об истории бандеровцев и своём отношении к их идейным наследникам в украинской политике. - Затем они распространили своё влияние на всё Полесье и к концу войны боевиков этой организации, оказывается, у нас действовало до 15 тыс. Это уже приличная армия, и не одна. Как они себя вели - вы тоже знаете. Я только приведу один пример - Хатынь...
....Да, в советские времена это не принято было обсуждать, исследовать - кто там, как, но потом-то мы разобрались, что грязными делами, и не только в Хатыни, занимались представители вот этих "повстанцев", которые были в своё время сформированы на Украине. Они сожгли немало людей наших - в том числе и Хатынь, на территории Белоруссии, и не только - наверное, и Украине хватило. Но больше всего они бесчинствовали на территории Белоруссии. И ликвидировали это отребье, оказывается, только в 50-х годах, 1952-1953 год, последних убрали, которые действовали на Полесье уже как одиночки. Они уничтожили тысячи наших людей!...
....Скажите: если люди, которые сегодня во власти на Украине ассоциируют себя с этими нелюдями, какое у нас - у белорусов, к этому должно быть отношение, да не только белорусов? Соответствующее..."
http://topwar.ru/...

24.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....Суд принял решение приговорить к смерти 529 обвиняемых, 16 были оправданы...."
http://ria.ru/arab_eg/20140324/1000793878.html

- Сурово....
А, может быть, иначе с "Майданами" нельзя...?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

24.03.2014 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

СМИ: Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине

Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.


Следуя логической цепочке, можно понять, что данный ход Российской Федерации вызовет беспокойство у США. Ведь Аргентина и её близкий союзник Венесуэла находятся в дружеских отношениях с Ираном.


Это решение было принято, именно когда весь мир - и США - были зациклены на событиях, происходящих в Украине. Впервые идею разместить военные базы в Южной Америке обсудил Владимир Путин с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале.

Формирование российских баз и увеличение российского присутствия в Западном полушарии станет непростой задачей для политики США и ознаменуется уменьшением влияния Вашингтона.

Америка никогда не имела достаточных ПРО вдоль ее южных границ и не может достойно защитить их от любого ракетного удара с юга.
Первоисточник http://guardianlv.com/2014/03/.../
Перевод http://frant.me/news/detail/19610/

Вот это ХОД!!!

24.03.2014 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
-"нехай там теперь будет жить наша красавица Б-871 «Алроса» проекта 877В «Палтус»"
_______________________________________________________________

Вынужден разочаровать Варшавянки и Палтусы туда не влезут,раздобрели:)

25.03.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Torgonaft'у...

...оно, конечно, "Палтусы" пожирнее станут, нежели ПЛ проектов 613 и 633, кои базировались в "балаклавском" укрытии... сравним:
_______________________________проект 613___проект 633___проект 877
водоизмещение надводное, т_____1080_________1328_________2300
длина, м_______________________76,0_________76,68________72,6
ширина, м______________________6,6__________6,72_________9,9
осадка рабочая, м______________4,55_________5,07_________6,2

... но и я-то не свои, понимаешь, "измышлизмы" излагаю - эвона:
http://www.echo.msk.ru/news/679427-echo.html
...ишшо 4 года назад кое-кто мечтал, прости Господи... но с другой-то стороны - на "Варшавянками" ж едиными-то..?


Возвращаясь к украинской теме... я ж не зря вспомнил ишшо в январе про московский протокол - документ, предшествовавший будапештскому меморандуму, про который сейчас не пишет только ленивый:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/641.html#p290370
...текст обоих документов практически одинаков:
http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/

...однако - реально-то документа нет:
http://www.kp.ru/print/26201/3088471/

...мало того - ВВП чётко дал понять, что на Украине произошел государственный переворот... на сие Запад отвечает, что-де революция - а после революции уже не то государство, кое "прописано" во всех документах "ДО ТОГО"... но есть ишшо проще - не только "безъядерный", но ПОКА еще и "внеблоковый" статус Украины... вот здесь сие, как говорится, "в одном флаконе":
http://potok.ua/novost-dnya/12150-vneblokovyjj-status-dlja-ukrainy.html

...по первой составляющей здорово перепугался Пан Ги Мун:
http://zn.ua/article/print/...
...ишь ты - мы с "томми" и "янки" вместе "провинились"...

...а вот вторую составляющую попытались нарушить давненько... и именно украинские "помаранчевые" - напомню-ка 2008-й годок:
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rakurs/30662
...так что, поводов У НАС "разбираться" с так называемой "новой" Украиной - более чем достаточно... и так - ждали более 6 лет...

Впрочем, и Европа не отказала себе в удовольствии "лягнуть":
http://zn.ua/article/print/columnists/amputaciya-illyuziy-141636_.html
...и Лавров послушал почти правильные речения своего "свежеиспеченного" украинского визави:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/.../112/politics/17521532/?frommail=1#print

..."как в Финляндии", значитца...
Господи, откуда ж сии "нацики" откапывают своих министров иностранных дел..? ...на сей раз - этого вот, уж 12-го по счету "нэзалэжного" министра:

...м-мммм... Андрей Дещица... родился в селе Первятичи, Сокальского района, Львовской области - что ж "расово правильный"... 5 лет - послом в Финляндии.. интересно, а ежели бы он пробыл послом в Турции..?

Что ж, похоже... следующий "евроинтегратор" опосля приснопамятного Владимира Огрызко - 8-го "нэзалэжного" министра... самого что ни на есть "ющенковского":


...у того за плечами было 5 лет послом в Австрии... тоже, знаете ли - самый что ни на есть "рассадник украинизма"... рекомендую:
http://economicsandwe.com/doc/3557/
...сразу же вспомнилось "из детства"... уж приводил:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/117.html#p74375
...напоминаю:
"...Я сам вырос на Хмельниччине и знаю не понаслышке - до какой дури могут дойти "националюги"... Даже припоминаю что-то типа "...уси ти що мэшкають схиднее Тернопиля навить й нэ украйинци а так... схиднякы..."
___А вот к чему такая дурь приводит, наглядно показала история ташкентского ТАПОиЧ - там за 1990-е разбежались все русскоязычные, на которых все производство и держалось. Почти все они теперь в Ульяновске, Омске и Новосибирске...
Похоже, теперь очередь - за Украиной..." - конец цитаты...

А ведь как в воду смотрел тогда - 5 лет назад... эвона:
http://ulpravda.ru/news/news-4437
http://smartnews.ru/regions/ulianovsk/16742.html
...а вот и "первые ласточки":
http://ulpravda.ru/news/news-4460

Хорошо сие..? Из рук вон плохо - таки НАДО "ЗАМИРЯТЬ"...ну, в плане - ПРИНУЖДАТЬ К МИРУ... а с Пиндостаном боевые действия вряд ли будут более масштабными, нежели эдак вот:
http://vg-news.ru/n/108125
...и на Украине...

...да и мало ли наших национальных интересов ВНЕ Украины... эвона - Болгария, понимаешь, ждет:

...сие - в Варне... одном из самых древнейших, понимаешь, поселений на Планете... где люди постоянно живут более 18000 лет... до VII-го века н.э. город назывался Одессос... а в 1949-1956г.г. - просто и со вкусом "Сталин"... вот так-то...

25.03.2014 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Захват одесского "Привоза" фашистами-бендеровцами - вызвал ожесточенное сопротивление русских одесситов! :))) Исполнители гимна Европы были биты мороженным Пеленгасом! :)))


На прошлой неделе был в нашем московском офисе... За пять дней в МСК, единственным человеком, который не перебивая словами "да ладно, быть такого не может" слушал мои впечатления о МИРНОЙ жизни в Киеве, был таксист по дороге из Домодедова домой в Москву... :(

25.03.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

бггг. киевские бандиты во главе с "министром мвд" грохнули сашу белого )

http://users.livejournal.com/_devol_/861508.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.