О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

ВЭБ перехватил самолеты у "Ростехнологий"

Тема: ВЭБ перехватил самолеты у "Ростехнологий"

Обсуждаем: ВЭБ перехватил самолеты у "Ростехнологий", Коммерсантъ, 16.07.2010

Госкорпорация "Ростехнологии" не сможет заработать на лизинге 50 пассажирских лайнеров Boeing. Крупнейший за последние годы контракт на поставку в Россию воздушных судов стоимостью $2,5 млрд, скорее всего, достанется ОАО "ВЭБ-Лизинг"

16.07.2010 Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В принципе было понятно что эту сделку структурировать Ростехнологиям не под силу, но похоже и Вэб-Лизинг тоже с этой задачей может не справиться. Самое главное что из статьи не понятно как эту сделку пытаются структурировать специалисты из ВЭБа, почему только 75% связанного кредита, а не 85% как принято в мировой практике, 25% предоставит ВЭБ под гарантии РФ, не понятно за кого гарантия. Так же интересен срок этих кредитов и возможность окупить данную сделку по приобретению самолётов за этот срок. Да больше вопросов чем ответов по этой сделке.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

ВЭБ перехватил самолеты у Ростехнологий | АвиаПорт.Конференция