О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

ВВС России: новый облик

Тема: ВВС России: новый облик

Обсуждаем: ВВС России: новый облик, Красная звезда, 18.08.2010

Главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник А.Зелин стал гостем очередного выпуска программы "Военный совет"

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Планы впечатляют. Теперь осталось реализовать. Это первый и в надежде реальный план реформ за последние 20 лет.

19.08.2010 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Умиляют вопросы типа: "Как там у нас с ПВО Москвы?"
Список вопросов, видимо, был согласован заранее, оставлены наиболее приятные.

Лично мне интересно, как там с ПВО за пределами московской области.

19.08.2010 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я Вас уверяю, что на вопрос про ПВО за пределами центрального промышленного района, был бы получен ответ в том же стиле - все хорошо! Нач. генштаба ж как то ляпнул про развернутые комплексы С-400 на далнем востоке и ничего, ну посмеялась над ним страна, верней не вся страна, а та ее часть которая имеет хоть какое то предстовление о состоянии дел в армии! У нас ж главное сказать, а как там на самом деле ... Есть самоль президента покатать, есть техника, чтоб по красной площади проехать - вот и гордись гражданин, а остальное не твоего ума дело!
Как то так! :)

19.08.2010 Kovalev Dmiry пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Попрубуй высейчас перекрыть весь даль восток РФ и север ПВО .Хотя-бы единым радио-локационным полем как при ПВО СССР. Это такие бабки что смерть РФ. Не менее 108 полков ракетных и рт. Это только своеты могли при 43 рублях опт 1 тоны соляры запитывать все РЛС и УКП,АСУ,ЗРК от дизелей-генераторов! везде и всюду для надежности и безперебойной работы систем ПВО СССР. Ерунда была 16 литров на 150 дизель для РЛС и резерв дизель на малых деражть в 24 часа в сутки. А ЕЕС СССР как резерваная, если два генератора откажу и резервные не запустятся. Такая система "запитки" ПВО и РВСН была везде от ЧОПА до острова врангеля с кукушкой и Землей Франса Иосифа.Ныне это фантастика и разорение .ВВС-ПВО всю РФ охватить не может да и не нужно это .

20.08.2010 AviaAlex3 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А все хорошо. Вчера вон Медвед прибыл на официальный визит в Азию на новом Фальконе.
У него все в порядке.

20.08.2010 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А про прикрытие "зонтиком" ПВО бескрайней тайги ни кто и не говорит! А вот промышленные центры, страт. объекты и пр. должны быть надежно прикрыты и не в восполенном мозгу некоторых высокопоставленных генералов, а в натуре! И если уж всерьез рассуждать об угрозах, на сегодняшний день гораздо более актуальным выглядит (на мой сугубо дилетантский взгляд) развертывание С-400 на дальнем востоке!
Хотя конечно, если комплекс не совсем доведен до ума, то в подмосквье, наверное, лечить детские болезни удобнее.
2 AviaAlex3
Тоже заметил это сегодня в новостях! Ничего удивительного, броня немецкая, прицелы французкие, бронивики итальянские..., что тут про самоли говорить. То то еще будет!

20.08.2010 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хотя конечно, если комплекс не совсем доведен до ума, то в подмосквье, наверное, лечить детские болезни удобнее. - если это так разговоров нет! А если удобнее на парады ездить, то это ...!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:51 Ko Sergio пишет:
А про прикрытие "зонтиком" ПВО бескрайней тайги ни кто и не говорит! А вот промышленные центры, страт. объекты и пр. должны быть надежно прикрыты и не в восполенном мозгу некоторых высокопоставленных генералов, а в натуре!
************************************************************************************************
Большой эрудицией обладать не надо, чтобы уразуметь - чем дельше от защищаемых объектов ты обнаружишь и грохнешь нападающего, тем лучше. И наоборот - чем ближе к объекту, тем вероятнее неотвратимей гаплык этому самому объекту...

20.08.2010 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну тогда я предлогаю размещать комплексы ПВО прям на аэродромах потенцыального противника :))) Даешь по "Тору" на каждый вражий авианосец ;)))


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

ВВС России: новый облик | АвиаПорт.Конференция