О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Абсолютная чемпионка мира по самолетному спорту Светлана Капанина: Спасибо Ульяновску за авиасалон

Тема: Абсолютная чемпионка мира по самолетному спорту Светлана Капанина: Спасибо Ульяновску за авиасалон

Обсуждаем: Абсолютная чемпионка мира по самолетному спорту Светлана Капанина: Спасибо Ульяновску за авиасалон, Правительство Ульяновской области, 25.04.2011

23 апреля во второй день Международного авиатранспортного форума в Ульяновске состоялось красочное авиационное шоу

25.04.2011 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В августе будет день гражданской авиации? Это с какого года такой праздник завелся? Или агентство Авиапорт пользуется услугами малограмотных журналажников? :((

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это точно. Перепутали:
Международный день гражданской авиации отмечается каждый год 7 декабря, начиная с 1994 года в день учреждения Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO). Основанием для празднования этого дня стала 50-я годовщина принятия Конвенции о международной гражданской авиации, на основании которой и была организована ICAO. Цель этого праздника заключается в привлечении внимание к успехам гражданской авиации. При поддержке Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире правительства и международные организации предпринимают различные шаги, касающиеся чествования в этот день работников гражданской авиации. В СССР днем зарождения гражданской авиации можно считать 9 февраля 1923 года, когда было подписано постановление об учреждении Совета по гражданской авиации. http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-grazhdanskoy-aviatsii/
Праздник професиональный, образованный в то время, когда было массовое движение подмены советских праздников новыми, но якобы имевшими "более глубокие исторические корни" вроде анекдотического "дня Ивана Сусанина", которое пытались приурочить к 4 ноября, оттянув день всенародной пьянки от советского 7 ноября. И это пока не слишком почитаемый в России праздник (может, просто в традицию не вошёл ещё? :)

И не надо путать с Днём Воздушного флота России (Днём авиации) - третье воскресенье августа (ранее - жёстко, 18 августа)
Традицию праздновать День воздушного флота СССР установил Сталин. Именно благодаря ему начиная с 18 августа 1933 года в нашей стране и существует этот праздник.
День Воздушного флота России (День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 28 сентября 1992 года "Об установлении праздника День Воздушного флота России". В этот день, в соответствии с Указом Президента РФ от 29 августа 1997 года "Об установлении Дня Военно-воздушных сил", проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Воздушных Сил России.

Это с сайта http://www.supertosty.ru/tost_226.html

Считаю, что в целом всё это - никак не тема для отдельной ветки. Хиловато. И тем более, привязывать её к такому великолепному человеку, спортсмену, да и просто красавице - непонятно зачем.

28.04.2011 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sys, уверен, что авторы немного ошиблись. Мы не исправляем официально полученные тексты.

Источник: организация «Правительство Ульяновской области»
Тип материала: Пресс-релиз

28.04.2011 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скляров Иван пишет:

уверен, что авторы немного ошиблись. Мы не исправляем официально полученные тексты.
*****
Жаль что не исправляете, получается впечатление что это Вы санкционируете ошибки и неточности, ведь в августе два авиационных праздника, 12 августа День ВВС и общий главный праздник всех российских авиаторов - День Воздушного флота, а Дня именно гражданской авиации нет.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А есть, на предмет вопросов - Интернет. И тут всегда найдутся люди, специально следящие за корректностью дат и праздников, например. У одних это хобби или профессия, другие привыкли отмечать, а третьим - просто делать нечего. Вот из первых я две цитаты и вытащил.
А для невнимательных http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-grazhdanskoy-aviatsii/ как раз именно ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ. Повторюсь, извините.

На ветке этой, как я и говорил, кроме пустопорожнего трёпа больше и обсуждать нечего.

28.04.2011 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Боев Дмитрий Александрович пишет:

А для невнимательных http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-grazhdanskoy-aviatsii/ как раз именно ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.
*****
В России отмечается свой День гражданской авиации 9 февраля, правда этот праздник грамотные люди называют днем основания инспекции по безопасности полетов.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Абсолютная чемпионка мира по самолетному спорту Светлана Капанина: Спасибо Ульяновску за авиасалон | АвиаПорт.Конференция