Мимо денег

Тема: Мимо денег

Обсуждаем: Мимо денег, Московские новости, 02.08.2011

Boeing и EADS - отчитались о росте доходов в первой половине 2011 г. ОАК пока движется в противоположном направлении. В 2011 году ее производство сократилось на 10%, а чистая прибыль уменьшилась почти на треть

15.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Больше академиков РАН получают только "главные штатные инноваторы под Чубайсом" да в Сколково, под Вексельбергом! Чубайс - зарплата 12 млн, делим на 30 = 0.4 млн $ = 400 000$ США ! Даже - если это в год, тогда в месяц - 33 333 $ США в месяц - такова государственная зарплата Чубайса в месяц на посту главного "инноватора", что в 3-5 раз выше пенсии любого академика РАН!!! :):):) Согласитесь, Дмитрий Александрович - на такое пособие прожить можно даже с аппетитами Чубайса.:):):) Круто - и куда ему столько?? :):):) В самом деле - это же на 1.500 руб -пособие аспиранта??!! От Чубайса-то Российскому государству - ВО-КАКАЯ-ПОЛЬЗА - по распродаже имущества за рубеж хотя бы, а от аспиранта - учёного - какая?? :):):) Нет, определённо заждались нас Минин-с-Пожарским.

16.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еще на тему денежных неприятностей - наша дирекция института РАН объявила, что "прекращается оплата краткосрочных загранкомандировок" - это тех, что ездят для представления результатов. Так что теперь-то точно - нас уже из науки выключают - ну какой Российский научный сотрудник может на свои ездить в командировки на конференции. Разве что академики- а ну они-то и будут ездить! Ах, вот для чего это задумано?? Хитро. Теперь "плодовитость" наших академиков резко скакнёт (на короткое время, пока все по-настоящему плодовитые сотрудники их институтов не уедут за границу) - они будут представлять результаты творчества всех своих институтов. Правда - это быстро кончиться - вряд ли найдёшь талантливого аспиранта готового работать на таких смешных условиях за зарплату 1 500 руб в месяц, на которые не прокормить даже крысу. В общем - жадное руководство как всегда хитрит, но не понимает - что талантливые люди давно уже преодолевают все эти хитрости руководящих жадин.

17.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Серёжа, а на МАКСе сегодня был столь любимый Вами Анатолий Борисович. Заключал договор с Погосяном. Ходили почти в обнимку по павильону ОАК.

18.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В обнимку - "это хорошо", это очень приятно - для Чубайса, и для Погосяна... Но в таком случае - ещё лучше - что меня не было на МАКСЕ! Платить ТАКИЕ ДЕНЬГИ (здесь нужен смайлик с вытаращенными глазами) - за лицезрение такой сцены...:) Нет, определённо хорошо, что меня там не было - тем более, что ни тухлых яиц, ни кислых помидоров я бы на МАКС захватить не догадался.:) Хорошо, что Вы можете нам всё рассказать!.. А об чём меж ними договор, не знаете?? Просто про переводы денег куда-нибудь?? :) Или про внедрение китайских энергосберегающих лампочек на ССЖ-100 ??
Во всяком случае, по теме ветке "мимо денег", мы можем быть спокойны, раз они обнимались :) - значит ни Чубайс, ниПогосян мимо денег опять не пролетели..."Киса, а зачем вам деньги?.." При зарплате 12 000 000 в год?

18.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Александрович - то, что Вы описали про бытовое поведение и уклад жизни Путина - точно укладывается в описание одной известной попсовой певицы "тотальный страх за свою безопасность, толпы автоматчиков на километры кругом, готовых в любой момент на любой не документированный писк комара" - это общий вид и моральный облик гр. Путина В. Если здесь потрут - я завтра в общей дискуссии:
Новости NEWSru.com :: Певица Ветлицкая рассказала в блоге "сказку", как участвовала в "сверхсекретном корпоративе для царя"
http://www.newsru.com/arch/russia/17aug2011/vetlitskaya.html

В общем - куда-там Берии....:) до нашего "героя-разведчика из ГДР" :):):)

19.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как раз в тему - "Мимо денег" и как раз в дни проведения МАКСА-2011 - прихвастнуть решило нынешнее руководство России-2011 и олигархия заодно. Бабахнулся 6-тонный амбициозный спутник цифрового телевидения. Бабахнулся на старте и так, что 3е- суток не могут найти. Злорадство здесь,в ЭТОМ запуске, в череде сплошных неудач запусков Российских спутников этого года - потеряно все 5 запусков за 9 месяцев,- оправдывается тем, что там уже успели вручить ("Московский комсомолец" раскопал) - грамоты за подписью Олигарха Мищки Прохорова - грамоты "Успешный запуск спутника цифрового телевидения ..." В том числе и министру связи России Щеголеву! Теперь Министр Связи Щеголев эту красивую грамоту Олигарха Прохорова у себя в рабочем кабинете повесит - и будет всем потом хвастаться - грамотой "Успешный запуск Коммуникационного спутника 18.08.2011" ! Вот ведь мошенники!!! Всё у них также "успешно" !! Все грамоты у них такие же и ордена, которыми они друг-друга награждают, за наши деньги. В отставку всех! Народный Фронт - распустить, Единую Россию - запретить. Референдум немедленно! Запретить вообще голосование на выборах в Думу по партийным спискам - только поименное голосование за каждого депутата! Ить - мошенники...

20.08.2011 UR74001 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И до Космоса "деградация" дошла...Бриз -м и прочее...Хотя космос дело "тонкое" и не всегда,все получается гладко ..Особо страховые риски и страхование...ИСЗ видать не страховали ?

20.08.2011 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Успокойтесь, UR, ИСЗ застрахован не на один миллиард вечнодеревянных.

20.08.2011 UR74001 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ЭТО хорошо ,что собственик "страханулся" в гост "страхе" ...Учли опыт как был в 99 МО и 14 ИСЗ с Циклон 3 .. Всем страховатся и воружатся страх "полис" !

22.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, похоже, все нанюхались МАКСа-2011, оценили на нём АМЕРИКАНСКУЮ военную и пассажирскую авиационную мощь,:):):) увидели воочию в одном месте значительную часть остатков нашей былой авиационной мощи :):):) и выложив немалую часть своих кровных сумели оценить анти-демократизм, трусливость и жадную скрытность нынешнего руководства России. :):):)
А по Народному Радио сегодня был такой интересный комментарий - это к теме "Мимо денег" по поводу явно приуроченного к МАКСУ-2011 "Явления Чубайса" с Чудесами его-Чубайса инноваций. Это Второе Позорище правящей у нас Олигархии, приуроченное ими к МАКСУ-2011. Первое -вручение грамот Мишкой Прохоровым "За успешный запуск спутника цифрового телевидения", очевидно - оплаченного им частично, и ух наверняка - ему принадлежавшего ("покойника") :) Видно - Почётных Грамот "За Проваленный Запуск спутника цифрового телевидения" Мишка Прохоров вручить министру Щеголеву - не предусмотрел!!!! Теперь Министр Щёголев будет довольствоваться тем, что есть:):):) В кабинете этот повесит-"За Успешный Запуск..." :):):) - или Путину подарит - к выборам...
Ну так вот - комментарий к выступлению Чубайса:"Чубайс представил в качестве развитых им инноваций за госбюджетные средства России - лампочку в 60 ватт по цене в 60 раз ДОРОЖЕ обычной - 1000 руб/штука!!!! :):):) и "гибкую электронную книгу", примерно по цене примерно во столько же раз выше обычной. В качестве её достоинства для школьника Чубайс выдал - что "этими электронными книгами можно драться...". Теперь Чубайс, уяснив даже своими умственными способностями, что продать эти инновации на любимом им рыне просто невозможно, убедительно предлагает Минобразования, прямо-таки требует, срочно закупить опять же на Российский бюджет - только уже по графе "Образование" обе эти его инновации для Российских школ. Не трудно видеть - во что обходятся нам, Российскому Народу все эти "Инновации Чубайса", даже без учёта его собственной астрономической зарплаты. "
От себя добавлю - что теперь ещё эти мошенники станут говорить - "Смотрите, насколько возрос наш бюджет "На Образование "!!!""- если в каждую школу по приказу Чубайса начнут закупать по 300 лампочек по 1 000 руб каждая, да хотя бы по десятку его "электронных книг, которыми можно драться.""" !!!!! :(:(:(:(

23.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.eg.ru/print/politics/27181/
**********************************************
Украина сливает Китаю военные секреты
Артем СТОЦКИЙ. Опубликовано 22 Августа 2011г.

Пекин скупает советские технологии

Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ во время встречи с начальником генштаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковником Бинда ЧЭНЕМ договорились дружить армиями. Китайцы заплатят деньги, а украинцы отдадут все оставшиеся им советские технологии.

История военно-технического партнерства Украины и КНР началась с продажи в 1998 году авианосца «Варяг». После распада СССР боевой корабль достался Украине построенным на 70 процентов, однако был продан со всем пакетом необходимой технической документации Пекину по цене металлолома - за $20 миллионов.
Китайцы достроили «Варяг» довольно быстро. К моменту спуска его на воду Украина снова сделала КНР подарок. Она передала им прототип опытного советского самолета Т10К, и китайские инженеры собрали из него J-15, практически аналог российского Су-33.
После такой пощечины российская оборонка высказывала официальную озабоченность действиями Китая, но было поздно. Киев нашел очередной повод для сотрудничества с Пекином и продал документацию на советские десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр». Это самое большое судно на воздушной подушке в мире. Корабль способен на скорости 100 км/ч пройти около 600 километров.
Украинцы променяли чертежи уникального корабля на воздушной подушке на три вагона пуховиков и бенгальских огней

Украинцы променяли чертежи уникального корабля на воздушной подушке на три вагона пуховиков и бенгальских огней
Сейчас Министерство обороны Украины готовится к передаче Китаю копий всей документации КБ «Антонов». Если это произойдет, а сомневаться не приходится, то Китай сможет строить у себя тяжелые транспортные самолеты, аналогов которым нет в мире.
Наши военные с пеной у рта сегодня обзывают украинцев предателями и машут кулаками. Как будто российские власти не сливали секреты налево и направо! Вот, к примеру, году эдак в 1994 -1995-м, когда председатель Госкомимущества, вице-премьер правительства Владимир Полеванов, пришедший на место Анатолия Чубайса, с изумлением обнаружил, что Госкомимущество РФ стало отделом ЦРУ, ведавшим расхищением России. При Чубайсе там хозяйничали более сорока американских советников, родственники которых за бесценок скупали уникальные предприятия военно-промышленного комплекса. Секретная документация вывозилась из страны вагонами. Главной целью парней из Лэнгли тогда была полная остановка выпуска высокотехнологичной продукции и вербовка российских специалистов.
С помощью Госкомимущества Российской Федерации американцам удалось купить и за год развалить завод «Компонент», который на 87 процентов от общего объема выпуска продукции выполнял оборонные заказы Генштаба. Купить и обанкротить завод НИИ «Графит», производящий стратегический графит для военного ракетостроения, и еще десятки других секретных, закрытых предприятий.
Об этих преступлениях Полеванов подробно описал своем докладе тогдашнему председателю правительства Виктору Черномырдину. Никакой реакции от руководства страны не последовало. Вскоре Полеванова срочно перевели на другую работу.

Только факт
Купив у России несколько самолетов Су-27 и МиГ-29, Китай построил их копии - J-11 и FC-1. И теперь предлагает эти штурмовики и истребители на мировом рынок на 30 процентов дешевле оригинала.

Прикинь!
Минобороны РФ проиграло украинцам тендер в $230 миллионов на поставку 200 танков Таиланду. Основной боевой танк российской армии Т-90 уступил украинскому Т-84 «Оплот» - после идиотского заявления главкома Сухопутных войск Александра Постникова, публично объявившего Т-90 «устаревшей моделью».

23.08.2011 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2:12 Мизин Сергей пишет:
Только факт
Купив у России несколько самолетов Су-27 и МиГ-29, Китай построил их копии - J-11 и FC-1.
**********
Простой вывод: Вы ни разу не видели или МиГ-29 или FC-1, даже на картинке. Но бредни исправно пописываете...

23.08.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К сожалению, Пётр и здесь, в этом маленьком вопросе вынужден Вас разочаровать, видимо ваши познания и в этой теме превосходят ваше желание заклеймить меня позором вслед за автором приведенной мной статьи. Увы для Вас - это Вы не знаете подоплёки этой истории, на которую ссылается автор первой приведенной мною статьи. Потому что и автор совсем другой статьи - описывает её аналогичным образом. А именно:
**********************************
http://www.paralay.com/j17.html
Легкий истребитель по-восточному

Самым естественным путем решения поставленной задачи было продолжение совершенствования самолетов семейства J-7 на основе новейших достижений в авионике и авиационном двигателестроении. Для этого в 1986 г. авиационное производственное предприятие САС из г. Ченду заключило контракт с американской компанией Grumman на совместную разработку истребителя Super-7. Однако через 4 года, на фоне общего ухудшения китайско-американских отношений после событий на площади Тяньаньмэнь в Пекине, работы оказались прерванными. Еще через год китайцы попытались продолжить развитие программы собственными силами, подключив к ней ресурсы профильного НИИ-611. Тогда проект получил обозначение FC-1, что значит Fighter China-1 или «первый китайский истребитель самостоятельной разработки».

Практически сразу после отхода от проекта американцев к работе над FC-1 подключились российские специалисты, как раз лишившиеся финансирования на родине и активно искавшие возможности продать свои знания за рубеж. Так, справочник Jane's за 2003-04 гг. указывает, что в конструкции FC-1 широко применены наработки ОКБ им. А.И. Микояна по создаваемому еще до перестройки легкому фронтовому истребителю МиГ-33.

В 1990 г. санкции США постигли и Пакиста
********************************************

24.08.2011 UR74001 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

FC 1 больше похож на проект Сухих С45 (кажется) с одним Р79 (развитием) ... ФС 1 хороший "истребок" с хорошим качеством ..И главное гарантированым качеством ! КНР все военное делает на таком уровне...Куда там уже вам Совкам...По контра-развед-креминал обеспечению .Там вообще "КГБ СССР" ,отдыхает по "вредительству-хищениям" .КНР МНБ это может гарантировать...Качество в Фс1 и всем военном что КН предлогает на рынок... СНГ ВТС уэже все ..Время пришло "соберать камни" на свою могилу ! Не может ФСБ гарантировать в воен изделии качество и соотвествие сплава в ЗУР или Самолет ! Не может ибо в тупике как все СНГ "креминалное утопие" ... Креминал везде и всюду сидит в РФ-УКР ..В 75-85 % населения и 90% продукции СНГ ....Без честие и нет страха у ОРГ преступность в ФСБ-МВД-СБУ-КГБ РБ или обществе ! КНР это уже де факто ИГРОК сурьезный на рынке воружений Мира и СНГ !

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.