Сравнительная Экономика SSJ и Ан-1х8

Тема: Сравнительная Экономика SSJ и Ан-1х8

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну а элатер подс... поддакивает, слыша звон, а не зная где он

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, по поводу графика ВВП-ППС-на-душу. Можно заметить что не только уровень российских доходов почти догнал саудовскую аравию, но и то, что китайцы обогнали украинцев по уровню дохода на душу. Это к вопросу о том что якобы "китайцы побегут в Россию", о чем тут так любит рассуждать украинская песочница во главе с Лехиком.
Как видим, шансы "все быстрее побежать" у китайцев с каждым годом понижаются, а у жителей незалежной - возрастают.

28.08.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы этот БРЕД про "рост экономики России в 2 раза - выбросьте ! Как мама кричит неразумному младенцу: "немедленно выплюнь, брось, брось я сказала эту гадость!" Вот так и сэтим вашим "ростом экономики России в 2 раза!" Ишь чего они придумали - К ВЫБОРАМ Путина - "рост экономики в 2раза!" Нам на курсе экономики ещё нормальные советские экономисты рассказывали про такие ФОКУСЫ. Как это считается:"в раза" ! А - элементарно - Ватсон: берём , Ватсон, ценник на любой товар - и умножаем, Ватсон, его в 2 раза - переписываем ценник. И в конце года - Ватсон- получаем - "рост экономики в 2 раза" ! :):):) А, что Ватсон, Вы разве не видите - как наша экономика - так "растёт" каждый год ! Тарифы - все растут раза в полтора, и все цены - связанные с ними !

А правильно, Ватсон, как учили великие умы древности - рост экономики исчислять не в долларах, а в ... ПРАВИЛЬНО, Ватсон - В ИЗДЕЛИЯХ !!! У экономистов это ещё, Ватсон, называется - в натуральном выражении ! Вот тогда, ватсон, мы и поимеем реальное СОКРАЩЕНИЕ :):):) экономики в ... раза. Ну в самом деле, Ватсон - сколько выпустили самолётов - в прошлом годе? А в нынешнем ? Вот это и есть РЕАЛЬНЫЙ "рост" экономики России. Вот так-то, Ватсон, и неча на чубайсовых комсомол-экономистов варежку разеввать - они нам ещё не тот "рост" пропишут - как и обещал нам, Ватсон, не токмо Путин, но и великий Сергей Мавроди:):):):):):):):):):):):):):):):):)

28.08.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ага, граждане - слышали - ещё один реформатор сбрендил - "что не только уровень российских доходов почти догнал саудовскую аравию," - граждане - поднимите руки - у кого "уровень доходов догнал Саудовскую Аравию" ??????? Перенырялся товарищ совершенно, солнце голову напекло окончательно, видимо или в Саудовской Аравии или в Европе. Или может товарищ с Абрамовичем вообще в Лондоне ужинать предпочитает - от него и статиск4ику такую шикарную черпает ?! :):):)

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

мизин, если вы не разбираетесь в экономических показателях - не кричите тут жирным шрифтом.
на самом деле экономика РФ выросла в долларах по курсу с 1999-го по 2011-й год с $189 млрд до $1850 млрд или в ДЕСЯТЬ раз.
с учетом покупательной способности и инфляций рост был в 3.5 раза. Сайты world bank вам в руки. Ругайтесь с ними, я просто принес их графики. Если ваш уровень доходов низок - не вините в том окружающих и не судите всех по себе.

и ещё. писать все время жирным шрифтом или ОГРОМНЫМИ буквами - разновидность интернет свинства и карается баном на многих форумах

28.08.2012 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

19:47 skydiver000 пишет:

> размер экономики России (ВВП в долларах по курсу)

А с какой стати вы измеряете "размер экономики" России в постоянно дешевеющих американских долларах? Федеральная служба государственной статистики измеряет ВВП РФ в реальных ценах:



ВВП вырос почти в два раза с 1996 года, что неудивительно, если вспомнить, в какой яме мы были, но никак не с 2006 года, мистер записной лжец.

> как известно, Аэросвiт заказал 10 + 5 опционов Эмбрайеров на $400 млн

Так, уже не "купил", а "заказал" :)) Аэросвит не покупал ни 10, ни 2 Эмбрайеров, мистер лжец. Настоящие покупатели самолетов - некие "европейские банки", пять окрашенных машин несколько месяцев стояли под забором, и только когда клюнул жареный петух во время Евро-2012, два самолета в срочном порядке передали в Аэросвит на условиях операционного лизинга.

На этот факт вам уже неоднократно указывали и вся эта история вам прекрасно известна, но разве это препятствие для настоящего мифолога? :))

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

я не знаю с какой види-педии или прочей херни вы принесли сей картинк. И что вообще может означать "ВВП в реальных ценах" :)

но это явно не экономический показатель.

советую сходить на сайт ГКС и поискать подобные цифры там. Уверен что их там нет.

а для изучения и сравнения экономик во всем мире используют ВВП. И ВВП-ППС. И ВВП-ППС-на-душу.
Никаких "в реальных ценах" не используют. Для коррекции инфляции как рубля так и инфляции доллара и есть ППС - "покупательная способность".

вот вам в зубы Wold Bank http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?page=3 может осилите.

те же цифры из той де БД - уже с помощью гугл интерфейса
Это Валовой Внутренний Продукт сравниваемых нефтеэкономик (+Украина) с поправкой покупательную способность доллара в разных странах в каждый конкретно год.

Просвещайтесь.


http://www.google.com/publicdata/...

Или если вам угодно - вот график начиная с 2012-го года. Россия, Украина, Иран, Саудовская Аравия и Норвегия

http://www.google.com/publicdata/...

Впрочем, подозреваю что вики-пиди-шмиди-картинки вам ближе по духу и имеют большую ценность чем данные world bank - ну чтож, верьте во что вашей душеньке угодно.

28.08.2012 ktjyh Ftl пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тема Сравнительная Экономика SSJ и Ан-1х8, плавно переросла в политическую. Ну на этом фоне сравнительная экономика Ан-148 вообще швах после руководства прыщавого, да и сейчас с экономикой на Украине как то не клеится. Только один Ан-148 показывает наилучшую экономику в мире для самолетов.

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Елатер, лжец как раз таки вы, причем это я показал и графиками ВВП и фотографиями Эмбрайеров, окрашенных в цвета аэросвита и ссылками на многочисленные новости (http://www.ukrgazeta.com/28305/ http://newsper.net/ru/article/region/3/theme/8?id=883576&date=2012-06-18) где русским по белому написано "Аэросвит закупил Эмбрайеры". Уж не знаю как в вашей реальности "купил" отличается от "заказал". Или "получил" от "принял" но мне обучать русскому языку вас некогда и незачем. Поздно уже.

в вашей странной реальности "аэросвит заказал, но каким то образом и не получил, и не купил, и не перекрасил, и не летает и не ..." вообщем сплошные ужимки и прыжки

28.08.2012 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22:29 skydiver000 пишет:

> советую сходить на сайт ГКС и поискать подобные цифры там. Уверен что их там нет.

Вы ошибаетесь, сходите сами на

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/account/#

и убедитесь, что в 2006 г. ВВП в ценах 2008 г. составлял 36135 млрд. руб., а в 2011 г. 41421 млрд. руб. О каком росте "в два раза" вы изволите вещать?

Негоже пудрить мозги почтеннейшей публике сравнением номинального ВВП. Сравнивать можно только реальный ВВП.

28.08.2012 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22:36 skydiver000 пишет:

> фотографиями Эмбрайеров, окрашенных в цвета аэросвита

Ну довольно смешить публику, право же :)) вот есть фотографии ССЖ, окрашенных в цвета Армавиа, это же не значит, что Армавиа купила ССЖ :))

28.08.2012 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

что там, Савельев рассказал всем про "неплохой, в общем самолет СЖЖ" и "налет Ан-148 соизмерим с Аэробусами" и тихонько так подмахнул для ГТК договор на еще 2 борта ВАСО, которые "мъянмские"...

28.08.2012 ktjyh Ftl пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот вопрос для свидомых. Почему авиакомпании украины не закупают в массовом порядке свои родные Ан-148/158? Три экспериментальных сборки стоят в в самостийных авиапортах, изредка взлетают, часто разгорается срачь об их принадлежности и собственности на них. Кто ответит, почему великая авиационная держава украина закупает себе эмбраеры, а аналогичные свои самолеты пытается впарить россии в виде лицензии на производство.

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У анофанской песочницы Аэросвит и не заказал и не получил заказанные эмбрайеры.
на фото http://www.avianews.com/ukraine/2012/.../embraer190_aerosvit_ur_dsb.jpg они закрывают глазки и закапывают голову в песок.

Королевство кривых зеркал.


Обсуждать такие сложные материи как "лизинг" с элатерами похоже вообще смысла не имеет. Не поймут-с.


Савельев рассказал всем...
===
он сравнил ан-жигули и SSJ-фольксваген. Посетовал что неплохой ан-148 продают слишком дорого. Снизил цену до ниже-плинтуса и забирает стоящие у забора больше полутора лет маньямские ан-ы. Хорошая новость. Только куда же делись Ваши, радист, заверения что де "маньяма не отказывается"? помнится вы утверждали это весь последний год

28.08.2012 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почему авиакомпании украины не закупают в массовом порядке свои родные Ан-148/158?
====
сайчас придут элатеры и расскажут что ан-ы то как раз закупают - и ГТК Россия и МАУ и Полет и Ангара. А вот эмбрайеры - "заказывают" но не "закупают", потом будет долго толочь воду в ступе, обвинит всех во лжи и закончит сообщение громким хихиканием. Логика подобным слишком сложна

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.