О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

парочка бредовых идей

Тема: парочка бредовых идей

21.10.2015 пузиков роман пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

представим себе что нужно дешевое средство противодействия мелким и дешевым дронам/летающим роботам в боевой обстановке. ракеты слишком дороги и вообще нужно дешевое и эффективное средство - может быть с минимальным радиусом действия метров в сто-двести.

обнаружить-то дрон достаточно легко - по радиоканалу, который постоянно фонит(грубо говоря обнаружить по радиокомпасу) но чем поразить?
скажем "ртути" под рукой нет как и других систем РЭБ, а что делать в таких случаях? - предлагаю поставить на шасси робота снайперскую винтовку, целеуказание дает радар, робот куда надо винтовку вертит и стреляет... хмм а оператор винтовку перезаряжает как и отдает команду на уничтожение?
как вариант - можно засекать оператора дрона и стрелять в его сторону минометом или гранатометом.
хотя - ртуть и иже с ними - все равно круче!



второй бредовый вопрос - а можете сказать насколько реален запуск одноразовых беспилотников из миномета? скажем мина взлетает на какую-то высоту, раскрывает "крылья" или какой аналог, вплоть до парашюта-крыла (но эт ваще бред) и планирует в сторону цели при подлете к цели - переходит в режим "управляемой бомбы"?

вы меня извините - у меня тут мысли бредят немного :)


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

парочка бредовых идей | АвиаПорт.Конференция