О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки авиационных компаний мира в 2001 году составили $13 млрд.

Убытки авиационных компаний мира в 2001 году составили $13 млрд. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на главу финской авиакомпании Finnair Кейо Суйла. По его мнению, гражданская авиация в данный момент переживает "самый тяжелый кризис в свой истории".
Как отметил К.Суйла, проблемы в авиационной отрасли начались с началом падения темпов роста мировой экономики, тогда совокупные убытки авиационных предприятий оценивались в $3 млрд. Однако после террористических актов в США 11 сентября прошлого года авиакомпании понесли большие потери от снижения пассажирооборота на внутренних и международных авиалиниях. В результате, потери авиационных предприятий выросли на $10 млрд. Кризис отрасли уже привел к банкротству нескольких крупных авиакомпаний, в частности, швейцарской авиакомпании Swissair и бельгийской Sabena. При этом глава Finnair не исключил новых случаев банкротства предприятий авиационной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка