О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В минувшем году укрепилось сотрудничество российских предприятий с американской аэрокосмической корпорацией "Боинг"



В 2001 году возросла научно-техническая помощь России одной из крупнейших аэрокосмических корпораций США "Боингу". Об этом заявил вице-президент этой американской корпорации по программам международного сотрудничества и развития бизнеса в России и странах СНГ Сергей Кравченко.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник он выступил на брифинге в Москве, посвященном подведению итогов минувшего года по такому сотрудничеству.

Кравченко отметил, что за минувший год вдвое увеличен штат российских специалистов в Конструкторском Центре, который открыл "Боинг" в Москве. Теперь в этом Центре работают 300 первоклассных российских инженеров.

По словам представителя корпорации, они, в частности, прекрасно спроектировали новые элементы конструкции самолета "Боинг-777", разработали новые технологические процессы по упрочнению и облегчению конструкционных материалов для этого авиалайнера.

Кравченко отметил также плодотворную работу специалистов авиакомплекса (АК) "Ильюшин", которые перепроектировали гражданский пассажирский самолет "Боинг-767" в грузовой. Совместно с авиапредприятиями Сибири корпорация "Боинг" решила все правовые и технические вопросы по организации и открытию полетов по трансполярным авиалиниям из США и Канады в страны Юго-Восточной Азии через северные районы России.

В 2002 году многие работы будут продолжены, отметил он. В частности, специалисты США окажут содействие в создании нового российского пассажирского среднемагистрального самолета, который проектируют корпорация "Сухой" и АК "Ильюшин", окажут помощь в создании новой космической техники на ГКНПЦ им.Хруничева и РКК "Энергия".

В заключение брифинга ряд журналистов были отмечены ценными подарками как активно работающие "в области освещения аэрокосмического делового сотрудничества между Россией и США". В номинации сотрудничества "по космосу" отмечен корреспондент РИА "Новости" Эдуард Пузырев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка