О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет Ту-204 становится конкурентоспособным на мировом рынке

Российский самолет Ту-204 становится конкурентоспособным на мировом рынке как по своим техническим характеристикам, так и по ценам. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" Ибрагим Камель - председатель Совета директоров международной компании "Сирокко аэроспэйс". Компания принимает участие в программе модернизации самолета Ту-204 и в подготовке его к международной сертификации.

По мнению Камеля, Ту-204 ничуть не хуже новых "Боингов". "Отличная экономика эксплуатации самолета сочетается с системой технической поддержки мирового уровня и цена Ту-204 при этом на 30-40% ниже стоимости аналогичного самолета западного производства", - отметил он.

Камель также высказал мнение, что на примере концерна "Туполев" российское самолетостроение может делать значительные успехи во внешней торговле. В частности, он подчеркнул, что первые четыре самолета Ту-204-120 (три пассажирских и один грузовой) уже используются египетской авиакомпанией "Эр Кайро". Пассажирские самолеты используются также ведущим египетским перевозчиком "Иджипт Эр" для регулярных внутренних и международных перевозок. Как отметил Камель, первые два года эксплуатации точность вылетов самолетов по расписанию составила 99,5%, что соответствует самым высоким международным стандартам.
Он также сообщил, что пять грузовых самолетов Ту-204-120Ф намерены приобрести китайские авиакомпании - "Чайна Саутуэст" и "Чайна Нортуэст"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка