О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейская авиакомпания TNT предпочла российские грузовые самолеты Ту-204-120С

Европейская грузовая авиакомпания TNT предпочла закупить российские грузовые самолеты Ту-204-120С, отказавшись от авиалайнеров американской корпорации Boeing и европейского концерна Airbus Industrie.

Как сообщили в среду в Государственной службе гражданской авиации (ГСГА) Минтранса РФ, российский Ту-204-120С выиграл тендер, соревнуясь со своими "именитыми" конкурентами.

Российский самолет привлек внимание заказчика надежностью, а также современной авионикой, системой управления и навигационной оснасткой.

Ту-204-120С отвечает повышенным требованиям всемирной ассоциации авиакомпаний гражданской авиации ИКАО к гражданским самолетам, которые вводятся с 1 апреля 2002 года. "К тому же он более дешев", - подчеркнули в Государственной службе гражданской авиации.

Пока авиакомпания TNT приобрела один российский самолет, а через месяц намерена приобрести второй.

"Уже сегодня Ту-204-120С совершил свой первый рейс, доставив срочный почтовый груз", - отметили в ГСГА....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка