О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing-767 врезался в гору

Из 56 пассажиров, выживших в авиакатастрофе Boeing-767 китайской авиакомпании Air China, 16 скончались в больнице. Всего же на борту было 155 пассажиров и 11 членов экипажа.

Boeing, выполнявший рейс СА129 Пекин - Сеул, врезался в гору, когда пытался приземлиться в аэропорту Пусана Кимхэ в густом тумане (лайнер был направлен в Пусан из-за плохой видимости в районе корейской столицы). Катастрофа произошла примерно в 11.40 утра по местному времени. Представитель Air China сообщил, что 80--90% пассажиров были гражданами Южной Кореи.

По словам очевидцев, самолет врезался в склон горы рядом с жилым домом, но никто на земле не пострадал. Корейское телевидение показывает спасателей, работающих на месте трагедии. При крушении лайнер развалился на три большие части, обломки которых до сих пор объяты пламенем. Кроме того, сохраняется опасность взрыва горючего, оставшегося в баках.

По уточненным данным, удалось спасти 56 пассажиров, однако 16 из них скончались в больнице. Кроме того, спасатели извлекли тела 3 погибших. Представитель полиции Кимхэ сообщил, что погодные условия и пересеченная местность затрудняют спасательные работы. Тем не менее уже обнаружен "черный ящик".

Катастрофа стала первой для государственной авиакомпании Air China, которая в данный момент занята поисками стратегического инвестора и планирует разместить акции на бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка