О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" рассчитывает, что в конкурсе на региональный самолет победу одержит наиболее привлекателный для авиаперевозчика проект

30 октября 2002 корпорация "Сухой" передала техническое предложение Российскому авиационно-космическому агентству (РАКА) на конкурс по созданию российского регионального самолета. Техническое предложение на конкурс было подготовлено совместно со специалистами компаний Боинг - Гражданские самолеты, АК им С.В. Ильюшина и ОКБ "Яковлева".

На конкурс представлен проект семейства региональных самолетов RRJ, состоящего из трех самолетов RRJ 60, RRJ 75, RRJ 95.

В ЗАО "Гражданские Самолеты Сухого" полагают, что при современном, рыночном подходе к определению победителя в конкурсе на региональный самолет, проект семейства региональных самолетов RRJ имеет большие шансы на успех.

"При определении победителя конкурса во главу угла надо ставить потребности и желания будущих потенциальных эксплуатантов. Ведущие авиакомпании участвовали в определении необходимых требований к самолетам семейства RRJ, которые стали ключевым фактором при определении параметров семейства самолетов, представленных на конкурс" - подчеркнул Виктор Сластушенский, Директор по маркетингу и сбыту компании "Гражданские Самолеты Сухого".

Самолеты семейства позволят авиакомпаниям повысить общую эффективность эксплуатации, предоставив возможности для рационального формирования структуры своего парка авиатехники таким образом, чтобы обеспечить эффективное оперирование с учетом требований и перспектив развития рынка.

Семейство регионально-магистральных самолетов обладает преимуществами унификации: упрощается техническое обслуживание, унифицируется оборудование поддержки, облегчается обучение пилотов и технического персонала, снижаются эксплуатационные расходы.

"Этот проект становится консолидирующим для Российской авиапромышленности, которая переживает не лучшие времена, а партнерство с компанией "Боинг" обеспечит мировой уровень проектирования, сбыта и послепродажной поддержки. Международная кооперация предприятий Российской авиапромышленности с ведущими международными производителями агрегатов, систем и комплектующих компонентов позволит представить на рынок продукт с оптимальным соотношением цены и качества" - говорит Андрей Ильин, Генеральный Директор ЗАО "Гражданские Самолеты Сухого". Семейство создается с целью наиболее полного удовлетворения требований российского и международного рынков при минимальных затратах на разработку. Самолеты семейства базируются на едином крыле и максимально унифицированы между собой по элементам планера, двигателям и оборудованию.

Семейство регионально-магистральных самолетов обладает преимуществами унификации: упрощается техническое обслуживание, унифицируется оборудование поддержки, облегчается обучение пилотов и технического персонала, снижаются эксплуатационные расходы.

Прогнозируемый спрос на самолеты семейства RRJ до 2022 г. на международных и внутренних рынках составляет порядка 650 самолетов в 75-ти местном эквиваленте. Гибкая маркетинговая политика позволит обеспечить конкурентоспособные цены, как на внутреннем, так и на международном рынках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка