О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В октябре 2002 г. при непосредственном участии ОАО "Авиакомпания "Сибирь" авиакомпания "Армавиа" взяла в лизинг ILFC первый самолет А320

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" развивает отношения стратегического партнерства с армянской авиакомпанией "Армавиа". Одно из важнейших направлений совместной деятельности - организация эксплуатации и технического обслуживания современных лайнеров ведущих мировых производителей авиационной техники. Как сообщили СКРИН в ОАО "Авиакомпания "Сибирь", на первом этапе в октябре 2002 г. при непосредственном участии ОАО "Авиакомпания "Сибирь" авиакомпания "Армавиа" взяла в лизинг у одной из крупнейших мировых лизинговых компаний ILFC (International Lease Finance Corporation) первый самолет А320.

С начала эксплуатации в "Армавиа" этого самолета, все полеты по соответствующему договору между двумя перевозчиками выполняют пилоты ОАО "Авиакомпания "Сибирь", которые в течение лета 2002 г. прошли необходимую подготовку в тренировочных центрах Франции и Китая. При этом все бортпроводники - штатные сотрудники армянской авиакомпании "Армавиа".

Также ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в соответствии с договором полностью будет осуществлять техническое обслуживание (ТО) самолетов А320. Кроме того, ОАО "Авиакомпания "Сибирь" планирует взять на себя инжиниринг - самостоятельное планирование ТО и доработок, составление операционных ведомостей, карт нарядов и т.д.

Так как самолет будет базироваться в Ереване, ОАО "Авиакомпания "Сибирь" организована здесь и сертифицирована в соответствии с требованиями JAR-145 объединенной европейской администрации (JAA) линейная станция технического обслуживания (ЛСТО) А320. На ней будет работать вахтовым методом инженерно-технический состав Директората по техническому обслуживанию авиационной техники западного производства ОАО "Авиакомпания "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка