О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство серийных гражданских самолетов в России сократилось

Серийное производство гражданских самолетов в России за последние 10 лет сократилось в 6-7 раз (до 5-12 самолетов в год), сообщил первый заместитель гендиректора Росавиакосмоса Валерий Воскобойников, выступая на совместной коллегии Минтранса России и Росавиакосмоса.

При этом В.Воскобойников отметил, что цикл изготовления магистральных гражданских самолетов составляет не менее 18-20 месяцев.

Загрузка производственных мощностей авиационной промышленности, по словам В.Воскобойникова, на данный момент составляет 25-30%. Износ основных фондов в отрасли превышает 60-70%, а их обновление осуществляется, в основном, за счет собственных средств предприятий.

По словам В.Воскобойникова, несмотря на господдержку развития гражданской авиации финансирование НИР в этой области недостаточно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка