О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект самолетов семейства RRJ победил в конкурсе Росавиакосмоса

В Москве сегодня завершился государственный конкурс по созданию регионального самолета, объявленный Российским авиационно-космическим агентством в июле 2002 года. В конкурсе участвовали три проекта - семейство самолетов Russian Regional Jet (RRJ), разрабатываемое компанией "Сухой" совместно с партнерами-фирмами "Ильюшин" и "Яковлев", самолет Ту-414, разрабатываемый фирмой "Туполев", и М-60-70, проект фирмы Мясищева.

По результатам заседания конкурсной комиссии единственным победителем признан совместный проект семейства Российского регионального самолета (RRJ).

Семейство самолетов RRJ, состоящее из RRJ 60, RRJ 75, RRJ 95, ориентировано на российский и международный рынки пассажирских авиаперевозок, и предусматривает максимальную унификацию элементов планера, двигателей и оборудования.

Кооперация с будущими эксплуатантами на всех стадиях реализации программы Российского Регионального Самолета помогает создать продукт, максимально отвечающий требованиям авиакомпаний.

Инвестиции, привлеченные на коммерческой основе, станут основным источником финансирования программы. Государство окажет финансовую поддержку проекту.

Победитель конкурса будет внесен в Федеральную программу "Развитие гражданской авиатехники России на 2002-2010 гг. и на период до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка