О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая РЛС "Копье-М" в контейнерном варианте будет проходить испытания на штурмовике Су-25ТМ

Во второй половине этого года начнутся летные испытания модернизированной бортовой РЛС (БРЛС) "Копье-М" в контейнерном варианте, установленной на штурмовик Су-25ТМ. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил в понедельник главный конструктор ОКБ Сухого Владимир Бабак.

Он пояснил, что "ранее на штурмовике Су-25ТМ проходил испытания радиолокационный прицельный комплекс "Копье-25". Эта БРЛС практически аналогична той, что устанавливается на модернизированных истребителях МИГ-21бис индийских ВВС".

Созданная корпорацией "Фазотрон-НИИР" модернизированная БРЛС "Копье-М" обладает повышенными характеристиками по дальности обнаружения целей и по интегральной производительности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "установка новой БРЛС придаст штурмовику Су- 25ТМ дополнительные возможности при ведении боевых действий по подавлению наземных целей".

Впервые БРЛС "Копье-М" была продемонстрирована на авиасалоне "Аэро-Индия-2003" в Бангалоре. На этой БРЛС применена новая вычислительная техника, включая процессор обработки сигналов производительностью 1,44 млрд. миксов, процессор обработки данных производительностью порядка нескольких сотен миллионов операций в секунду. За счет этого удалось приблизительно на 20% повысить дальность действия радара, расширить его возможности при работе по земле и по морю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка