О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США разрешили летать поросятам и лошадям

Согласно новым правилам, установленным в США, свиньи, коты, обезьяны и лошади могут летать. Директивы Департамента транспорта США разрешают провозить животных в салоне самолета, если они помещаются в комфортабельные кресла авиалайнера. Таким образом, в салонах американских авиалайнеров наряду с уже "законно летающими" собаками-поводырями, могут появиться и другие - иногда довольно неожиданные - животные.Если следовать логике новых правил, то вашим соседом в полете может стать, например, маленькая лошадка.

По крайней мере, пони по кличке Каддлз смог уместиться в кресле лайнера авиакомпании American Airlines. Каддлз сопровождал своего слепого хозяина, который стал пользоваться услугами лошадки-поводыря, потому что лошади живут дольше собак. Пони успешно долетел в салоне Boeing-777 от Бостона до Чикаго. Правда, позже в отчете о полете стюарды отметили, что "пассажир в кресле 3а испражнился на ковер". Перед следующим рейсом самолет пришлось задержать для чистки, пишет британская газета The Times....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка