О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновляются регулярные авиарейсы между Хабаровском и Гуаньджоу

"Дальавиа" возобновляет выполнение регулярных авиарейсов по маршруту Хабаровск - Гуаньчжоу (Китай) - Хабаровск. Об этом сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе правительства Хабаровского края и службе международных перевозок предприятия "Дальавиа".

Полеты пассажирских самолетов в Гуаньджоу, Харбин и некоторые другие города Юго-Восточной Азии в апреле были временно приостановлены в связи с постановлениями губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева о противоэпидимических мероприятиях в целях недопущения завоза и распространения синдрома острого респираторного заболевания ("атипичная пневмония") на территории края.

Полеты в Харбин - главный город северной, приграничной с Россией, провинции Хэйлунцзян, где не было зарегистрировано ни одного случая болезни, - возобновились месяц назад. А Гуаньджоу оставался под запретом для полетов, так как там "атипичная пневмония" проявилась очень активно.

В связи с тем, что эпидемическая обстановка в Китае стабилизируется, сообщили в пресс-службе, губернатор края отменил ограничения на выполнение чартерных рейсов в страны Юго-Восточной Азии по заявкам туристических фирм. Сняты ограничения на выход на берег экипажей судов "Амурводпути" при заходе их в порты Азиатско-Тихоокеанского региона, а также запрет на ввоз рабочих из-за границы.

Хабаровский край вновь готов, отметили в правительстве края, к проведению международных мероприятий с участием стран Азиатско-Тихоокеанского региона, к широкому обмену туристами.

Но при выявлении у иностранных граждан инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, органам внутренних дел поручено принимать меры по депортации таких людей из России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка