О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" доставила три самолета-амфибии Бе-103 в США для участия в международной авиационной выставке

Осуществленная 23 августа доставка трех уникальных самолетов-амфибий Бе-103 пополнила список уникальных перевозок авиатехники, осуществленных Группой "Волга-Днепр" в интересах своих клиентов.

Три самолета Бе-103 и дополнительное оборудование общим весом 10 тонн были доставлены из г. Комсомольск-на-Амуре (Россия) в аэропорт г. Ошкош (США) для участия в международной авиационной выставке "Air venture-2003". Полет общей протяженностью 10 тыс.км. - с одной дозаправкой в г. Анкоридж (США) - осуществлен по заказу Авиационно-производственного объединения "Комсомольск-на-Амуре".

Для перевозки этого крайне сложного груза самолетом Ан-124-100 (длина каждого из самолетов-амфибий Бе-103 составляет 10,6 метров, высота - 3,7 метра, при размахе крыльев - 12,7 метра) использовались разработанные специалистами "Волга-Днепр" погрузочно-разгрузочные технологии и специальная оснастка.

Уникальные характеристики самолета Ан-124-100 и высокопрофессиональный технический персонал "Волга-Днепр" предоставили возможность заказчику, с одной стороны, осуществить такую перевозку одним рейсом без использования дополнительного наземного оборудования, с другой - провести "ювелирную" операцию загрузки. На время выполнения перевозки крылья Бе-103 по согласованию с заказчиком и по рекомендации специалистов службы технического директора "Волга-Днепр" были сняты и уложены в ложементы, что позволило компактно разместить и закрепить груз.

ГрК "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов и за 13 лет своей деятельности аккумулировала уникальный опыт перевозки авиационно-космической техники. Среди наиболее ярких доставка одним рейсом двух спортивных самолетов Boeing, одного Stearman, одного Pitts Special и запчастей к ним для пилотажной группы "Utterly Butterly" (из Lyneham (Великобритания) в Al Ain (Объединенные Арабские Эмираты); перевозка 33-метрового фюзеляжа самолета аэрокосмического концерна British Aerospace из Кинлоссе (Шотландия) в Манчестер; доставка четырех вертолетов Ми-8 с экипажами для Миссии ООН в Западную Сахару.

Общий объем международного рынка перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов в 2002 года достиг более 340 млн. долларов США. Группа компаний "Волга-Днепр" по итогам прошлого года закрепила лидирующие позиции на рынке, доля компании составила 50%, что на 3% больше, чем в 2001 году. Основными заказчиками ГрК "Волга-Днепр" являются крупнейшие мировые компании и корпорации, такие как Exxon Mobile, Boss Airchartering, Hitachi Power & Industrial Systems, British Aerospace, Bombardier and Shorts Brothers, Lockheed Martin, правительственные структуры США, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии и ряда других западноевропейских стран.

Группа компаний "Волга-Днепр" объединяет предприятия авиационного, страхового, автотранспортного и образовательного бизнеса. Предприятия Группы успешно функционируют на трех континентах: в Великобритании, США, Китае, Ирландии, ОАЭ и России. Деятельность Группы нацелена на продвижение на мировом рынке продукта глобальных грузовых перевозок с использованием уникального самолета Ан-124-100. Группа является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Парк "Волга-Днепр" состоит из девяти самолетов Ан-124-100, трех Ил-76 и шести Як-40.

В Группе работает более 1 300 человек 20 национальностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка