О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина направила очередную ноту правительству Канады относительно ареста самолета Ан-124

23 июля в Министерство иностранных дел Украины был приглашен Временный поверенный по делам Канады в Украине Дональд Бенкс для обсуждения вопроса об освобождении украинского самолета Ан-124-100 "Руслан", арестованного в Канаде. Об этом Л?ГАБ?знес?нформ сообщили в пресс-службе МИД.

Украинская сторона заявила, что арест самолета является неправомерным, поскольку нарушены нормы как канадского, так и украинского законодательства. Такие действия судебных органов Канады не только не отвечают духу дружеских взаимоотношений между двумя государствами, но и ставят под угрозу участие Украины в содействии международным миротворческим усилиям.

В связи с этим, руководителю канадской дипмиссии в Украине была вручена очередная нота украинской стороны, в которой содержится обращение к правительству Канады с просьбой принять все необходимые меры для немедленного освобождения самолета Ан-124.

На сегодняшний день сотрудники Посольства Украины в Канаде вместе с представителями АНТК им.Антонова и адвокатами продолжают активно работать над освобождением из-под ареста украинского самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка