О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" купит 40 самолетов Ан-148

Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова планирует продать авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" 40 самолетов Ан-148.

Об этом сообщил представитель АНТК им. Антонова.

По его словам, с российской авиакомпанией было подписан документ, определяющий требования к создаваемому самолету ("Общие технические требования авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" к самолету Ан-148").

Если АНТК им. Антонова выполнит требования "Аэрофлота", то российская авиакомпания сделает заказ на самолет.

Украина рассчитывает продавать самолет за 16-17 млн. долларов. К концу этого года украинские предприятия намерены произвести один самолет Ан-148, в начале следующего года начать летные испытания, закончить их к 2005 году и в этом же году начать серийное производство самолета на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии.

Как сообщалось ранее, АНТК им. Антонова разработал новый региональный пассажирский самолет Ан-148, предназначенный для перевозки 70-80 пассажиров на региональных и магистральных авиалиниях протяженностью 2800-4000 км. Самолет сможет эксплуатироваться в широком диапазоне климатических и метеорологических условий, в любое время суток, с хорошо и плохо оснащенных аэродромов, в том числе со сложными воздушными подходами, расположенными в густонаселенных районах и в горах на высотах до 3 тыс. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Обозреватель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка