О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиазавод стал головным центром в проекте "ЭКИП"

Саратовский авиационный завод определен головным сборочным производством, испытательным и летно-исследовательским центром в проекте "ЭКИП" - производство уникальных летательных аппаратов "летающих тарелок".

Реализовывать проект будут авиационный концерн "ЭКИП" (Россия, Саратов) и Исследовательский центр Военно-Морской Авиации США (Naval Air Systems Command). ВМФ США планирует использовать "ЭКИП" в качестве беспилотного летательного аппарата.

Аппараты "ЭКИП" способны перевозить тяжелые крупногабаритные грузы (100 и более тонн) на тысячи километров со скоростью 500-700 кмчас на высоте 8-13 км. Они способны перемещаться вблизи поверхности земли и воды на воздушной подушке на скорости до 160 кмчас и осуществлять полет в режиме экранолета со скоростью до 400 кмчас. Кроме того, аппараты не нуждаются в аэродромах и очень экономичны....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка