О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" провела размещение акций на $127 млн

Цена размещения акций в рамках IPO ОАО "Научно - производственная корпорация "Иркут" составила $0,62 за акцию. Об этом говорится в пресс-релизе эмитента. По данной цене среди инвесторов были размещены все предложенные 204,7 млн акций компании. На сегодняшний день акции прошли процедуру листинга на биржах ММВБ и РТС.

Исходя из установленной цены стоимость пакета, приобретенного инвесторами в рамках предложения, составит $127 млн. Совместными глобальными координаторами и совместные букраннерами размещения акций корпорации "Иркут" являются МДМ-банк и Credit Suisse First Boston.
"Размещение акций корпорации "Иркут" является беспрецедентным", - отметил председатель правления МДМ-банка Владимир Рашевский, "впервые на рынок выведены акции одной из крупнейших компаний ВПК, привлечены крупные инвестиции в развитие высоких технологий и отрасль, работающую на обороноспособность страны".

Road-show прошло в марте в Москве, Лондоне, Копенгагене, Стокгольме, Роттердаме, Гааге и Франкфурте. Управляющий директор и глава московского офиса Credit Suisse First Boston Диана Гиндин отмечает огромный интерес к размещению со стороны инвесторов: "Заявки поступили от крупнейших российских и иностранных институциональных инвесторов, а также частных российских инвесторов. Спрос на акции превысил предложение, и мы, к сожалению, не имеем возможности удовлетворить заявки всех инвесторов".

Средства, привлеченные корпорацией "Иркут" в рамках IPO, будут использованы для приобретения более 75% ОКБ им. А.С. Яковлева, а также для разработки и запуска в производство перспективной военной и гражданской авиатехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка