О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания Ан-148 начнутся в июле

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова (Киев) намерен начать испытания самолета Ан-148 в июле. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Сейчас в цехах предприятия изготавливается партия из трех самолетов. Первые два предназначены для летных испытаний, сборка третьего фюзеляжа, который будут проверять на прочность на земле, уже завершается.

Завершение постройки первого Ан-148 запланировано на конец июня, второго Ан-148 — на конец октября, а постройка экземпляра для прочностных испытаний намечена на конец года.

Первый испытательный полет самолета Ан-148 планируют провести в июле этого года, а к началу октября 2005 года планируется завершить сертификационные испытания. В конце 2005 первые 4 серийные самолета планируется поставить заказчику.

По словам руководителя пресс-службы предприятия Андрея Совенко, в ближайшем времени российская компания "Аэрофлот" планирует провести тендер на приобретение самолетов для внутренних авиалиний.

"Это наш шанс выйти на российский рынок, поскольку Ан-148 ничем не уступает аналогам, а по некоторым показателям даже лучше их", — сказал он.

Самолет Ан-148 предназначен в первую очередь для осуществления региональных авиаперевозок.

В сентябре прошлого года украинские и российские производители авиационной продукции, а также авиакомпании предварительно договорились о создании совместного предприятия "Международный авиационный проект — 148" для организации производства в России и продаж в странах СНГ самолета Ан-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка