О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ан-148-100В пополнят парк авиакомпании "КрасЭйр"

Авиакомпания "КрасЭйр" подписала протокол о намерениях поставки 12 региональных самолетов Ан-148-100B. "КрасЭйр" приобретает самолеты в финансовый лизинг сроком на 12 лет. Стоимость каждого самолета составит 18,5 млн. долларов США

С 19 по 25 июля в Великобритании проходит международный авиасалон Фарнборо (Farnborough International 2004), в числе участников которого был генеральный директор авиакомпании "КрасЭйр" Борис Абрамович.

Международный авиасалон в Фарнборо является самой престижной авиационно-космической выставкой в мире и считается основным событием года в области мирового авиастроения. В отличие от французского салона в Ле-Бурже, традиционно славящегося своими яркими показательными выступлениями, Фарнборо является традиционно деловой площадкой-ярмаркой. Так, на салоне был подписан ряд соглашений, одним из которых стал протокол о намерениях поставки 12 региональных реактивных самолетов Ан-148-100B для авиакомпании "КрасЭйр".

Протокол о намерениях подписали генеральный директор авиакомпании "КрасЭйр" Борис Абрамович, генеральный директор "Ильюшин Финанс Ко." Александр Рубцов и глава ОКБ им. Антонова Дмитрий Кива. По условиям протокола, "КрасЭйр" приобретает 12 самолетов Ан-148-100В в финансовый лизинг сроком на 12 лет. Стоимость каждого самолета составит 18,5 млн. долларов США.

По словам генерального директора авиакомпании "КрасЭйр" Бориса Абрамовича, уже 23 сентября 2004 года состоится приемка первого самолета Ан-148-100В, в которой примут участие представители Правительства России и Украины.

Начать эксплуатацию самолетов этого типа "КрасЭйр" сможет начать уже в конце 2005 года - после прохождения летных испытаний: первый самолет - в сентябре, второй - в декабре. Получение остальные самолетов запланировано на 2006 год.

Согласно действующей в авиакомпании "КрасЭйр" программе по реновации парка воздушных судов самолеты Ан-148-100В призваны устаревающие типы воздушных судов, таких как Ту-134 и Як-42Д. Авиакомпания "КрасЭйр" планирует использовать самолеты Ан-148 на российских региональных авиалиниях протяженностью до 3600 км.

"Самолеты привлекательны для авиакомпании "КрасЭйр" ценой, небольшой емкостью, дальностью 3600 км. К тому же мы покупаем самолеты у ОКБ Антонова с послепродажной технической поддержкой и с обеспечением больших летных ресурсов", - отметил Борис Абрамович.

Ан-148-100В - региональный пассажирский самолет, предназначенный для перевозки до 80 пассажиров, багажа, почты и грузов на внутренних и международных авиалиниях, с возможностью базирования на аэродромах с искусственной взлетно-посадочной полосой и подготовленных грунтовых аэродромах, аэродромах с большой интенсивностью движения и расположенных на высоте до 3000 метров над уровнем моря. Крейсерская скорость самолета - 820…870 км/ч, высота полета - 11000…12500 м, максимальный запас топлива - 12100 кг. Самолет может эксплуатироваться в широком диапазоне климатических и метеорологических условий, в любое время суток.

На Ан-148 обеспечен высокий уровень комфорта и сервисного обслуживания пассажиров, отвечающий самым высоким мировым требованиям, предъявляемым к региональным пассажирским самолетам. Ан-148-100В удовлетворяет требованиям действующих и перспективных международных стандартов на шумы. В базовой комплектации самолет оборудован пуленепробиваемыми дверями в кабину пилотов, специальными устройствами связи экипажа и бортпроводников, системой видеонаблюдения, рядом других систем и устройств.

Подписание протокола о намерениях приобретения в финансовый лизинг самолетов Ан-148-100В - продолжение сотрудничества между авиакомпанией "КрасЭйр" и лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко.". По аналогичной лизинговой схеме авиакомпания "КрасЭйр" уже приобрела в финансовый лизинг самолеты Ил-96-300 и Ту-204-100. Еще два других самолета типа Ту-204-100 авиакомпания "КрасЭйр" планирует получить в течение 2004-2005 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка