О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизнес-класс спускается на землю

Председатель комитета по строительству администрации Томска Анатолий Бондарев проинспектировал ход реконструкции здания аэропорта Богашево

Вчера председатель комитета по строительству областной администрации Анатолий Бондарев проинспектировал ход реконструкции здания аэропорта города Томска Богашево.

Работы начаты в мае и завершатся 15 августа. Генподрядчиком на объекте выступает томская фирма "Лидер-Прогресс". Стоимость проекта - 38,5 миллиона рублей, из них 23,5 миллиона будут потрачены на отделку фасада, замену витражей, окон и иные "внешние" работы, а 15 - на внутреннюю отделку помещения. Это первый капитальный ремонт здания за всю его историю существования.

По словам Анатолия Бондарева, аэропорт-"аквариум", построенный по типовому проекту, наконец-то приобретет индивидуальное лицо и станет достойными вратами Томска в его юбилейный год. Из-за перебоев в финансировании сегодня наблюдается отставание подрядчиков от рабочего Первые деньги из областного бюджета пришли через месяц после начала ремонтных работ, поэтому на объекты не были вовремя поставлены все необходимые материалы.

Впрочем, "Лидер-Прогресс", понимая ответственность задачи, был готов стартовать на собственных оборотных средствах и вложил в проект около 10 миллионов рублей. Ремонтники вчера заверили проверяющих - делаем все, чтобы наверстать упущенное, вплоть до перехода на круглосуточный режим работы. На сегодня проведено утепление фасада, установлены практически все металлоконструкции, почти завершена отделка левого крыла. К концу недели будут закончены монтаж и остекление витражей.

Здание аэропорта разделено на две половины: в левой кипит ремонт, в правой обслуживаются пассажиры. По словам заместителя начальника аэропорта Богашево Виктора Шенделя, пассажиры испытывают некоторые неудобства. Но уже с понедельника все службы терминала переедут в обновленное левое крыло. После завершения реконструкции не только будет улучшен внешний и внутренний облик здания, произойдут и некоторые функциональные изменения: на первом этаже откроется зал ожидания для пассажиров бизнес-класса, находившийся до этого на втором этаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томский Вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка