О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сверхзвуковых мишенях "Койот" будет отрабатываться противодействие российским противокорабельным ракетам "Москит"

ВМС США рассчитывают получить на вооружение сверхзвуковые мишени GQM-163A "Койот", на которых можно будет отрабатывать противодействие российским ракетам 3М-80 "Москит"

Военно-морские силы США рассчитывают в ближайшей перспективе получить на вооружение сверхзвуковые мишени GQM-163A "Койот", на которых можно будет отрабатывать противодействие российским противокорабельным ракетам (ПКР) 3М-80 "Москит" (SS-N-22 "Санберн" по классификации НАТО). Об этом сообщил представитель фирмы "Орбитал сайенсиз", где создана мишень "Койот".

По его словам, фирма провела успешные летные испытания мишени "Койот" SSST (supersonic sea-skimming target) с настильной траекторией полета над водной поверхностью для Командования авиационных систем ВМС США. Испытания проводились на ракетном полигоне ВМС в южной части штата Калифорния в рамках контракта на техническую разработку мишени SSST, полученного фирмой "Орбитал сайенсиз" в 2000 году. Контрактом предусматривается создание сверхзвуковой мишени, способной имитировать сверхзвуковые ПКР во время учений ВМС, а также при проведении НИОКР по разработке новых видов корабельного оружия.

Мишень GQM-163A "Койот" имеет длину 5,62 м и диаметр 0,35 м. В качестве силовой установки применяется твердотопливный ПВРД с четырьмя воздухозаборниками, созданный компанией "Атлантик рисерч корпорейшн". Для разгона мишени до скорости, на которой запускается ПВРД, применяется ракетный двигатель на твердом топливе (РДТТ) Mk 70, устанавливаемый в хвостовой части мишени по схеме "тандем". Общая длина "Койота" с разгонным РДТТ составляет 9,58 м. Пуск мишени производится с рельсовой пусковой установки. Маршевая скорость составляет более 2,5М, что позволяет имитировать полет ПКР "Москит". Дальность полета мишени на высоте менее 6 метров над гребнями волн достигает 90 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка