О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" доставила в Японию 690 тонн молодого вина Божоле для празднования фестиваля "Божоле Нуво"

Группа компаний "Волга-Днепр" шестью рейсами Ан-124-100 доставила в Японию из Франции 690 тонн молодого вина Божоле для празднования ежегодного фестиваля "Божоле Нуво"

Группа компаний "Волга-Днепр" шестью рейсами Ан-124-100 доставила в Японию из Франции 690 тонн молодого вина Божоле для празднования ежегодного фестиваля "Божоле Нуво". Для осуществления перевозки было задействовано более половины парка авиакомпании - 6 самолетов Ан-124-100 "Руслан".

Перевозка молодого французского вина стартовала 12 ноября сразу пятью рейсами - двумя из Лиона и тремя из аэропорта города Шатору (Франция) в Японию, а 13 ноября была завершена рейсом из аэропорта города Ватрииз (Франция). Каждый самолет доставил в Японию 115 тонн вина, что составляет около 100 000 бутылок.

"Авиакомпания "Волга-Днепр" сразу шестью самолетами за очень короткий период времени доставила в Японию 690 тонн уникального груза, требующего очень деликатного и бережного отношения при перевозке. Мы еще раз подтвердили одну из сильнейших сторон авиакомпании способность достаточно быстро консолидировать свои перевозочные мощности в любой точке мира для выполнения срочных и объемных перевозок. Отрадно, что нам удалось выполнить эту работу с присущим нам качеством и профессионализмом", отметил генеральный директор авиакомпании "Волга-Днепр" Владимир Давыдов.

Перевозка стала юбилейной для "Волга-Днепр"- компания доставляет знаменитый напиток в Страну Восходящего Солнца десятый год подряд, и в этом году Группа компаний "Волга-Днепр" стала единственным оператором Ан-124-100, задействованным в перевозке "Божоле Нуво" в Японию.

Празднику Божоле - более полувека. В ноябре 1951 года французские виноделы получили разрешение на раннюю продажу вина. С тех пор ежегодно в ночь со среды на четверг третьей недели ноября, когда во всем мире начинается продажа вина Божоле молодого урожая, проводится фестиваль "Божоле Нуво". В 2004 году фестиваль будет проходить в пятьдесят третий раз и праздноваться более, чем в ста пятидесяти странах мира. Основные празднования пройдут на родине Божоле в Лионе и его окрестностях. Япония наряду с Германией и США является самым крупными экспортером Божоле: на долю этих трех стран приходится 63% всего мирового экспорта данной марки вина.

Для справки

Группа компаний "Волга-Днепр" объединяет предприятия авиационного, страхового, автотранспортного и образовательного бизнеса. Компании Группы успешно функционируют в России, Великобритании, США, Китае, Ирландии и ОАЭ. Деятельность Группы нацелена на продвижение на мировом рынке грузовых авиаперевозок с использованием уникального самолета Ан-124-100 "Руслан", а также регулярных грузовых перевозок на самолетах Boeing 747-200.

По результатам 2003 года общий объем продаж перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов на Ан-124-100 Группы компаний "Волга-Днепр" составил более 227 млн. долларов США. В прошедшем году "Волга-Днепр" прочно закрепила лидирующие позиции на рынке - доля компании составила около 51%.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo осуществляет регулярные грузовые перевозки между Европой и Азией на Boeing 747-200. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства, генеральными агентами по продажам в Европе назначены компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и богатый опыт продаж регулярных грузоперевозок.

Основными заказчиками Группы компаний "Волга-Днепр" являются крупнейшие мировые компании и корпорации, такие как Exxon Mobile, Hitachi Power & Industrial Systems, Sony, British Aerospace, Bombardier, Lockheed Martin, Alcatel Aerospace, правительственные структуры США, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии и ряда других западноевропейских стран.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200, трех Ил-76 и пяти Як-40. В Группе компаний "Волга-Днепр" работает около 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка