О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перенос международных рейсов из Алматы в Астану не ущемит интересов южной столицы

Перенос международных рейсов из Алматы в Астану будет. Сегодня мы заняты поиском путей для того, чтобы найти выгодный консенсус, - заявил Министр транспорта и коммуникаций РК К. Нагманов

"Перенос международных рейсов из Алматы в Астану будет. Это однозначно. Сегодня мы заняты поиском путей для того, чтобы найти выгодный консенсус", - сказал Министр транспорта и коммуникаций РК Кажимурат Нагманов на проходящем в Алматы Международном совещании ООН, сообщает корреспондент Казинформ.

Крайне важно, чтобы Алматы не обидеть и Астану наполнить международными рейсами, продолжил министр. В Астане, стремясь повысить ее политический капитал, мы построили крупнейший международный аэропорт, работающий по международным стандартам. Он сможет принимать и отправлять самолеты в любую погоду и обслуживать ежегодно 3,5 миллиона пассажиров из северных областей Казахстана. А если говорить о транзитном воздушном сообщении в Европу из стран Тихоокеанского региона, то этот путь на два часа короче, чем через Алматы.

"В сторону Астаны очень много и других плюсов, конечно, и в Алматы они есть, все их будем исследовать и учитывать. Вот почему поиск компромисса очень затруднен. Здесь пригодится зарубежный опыт распределения сфер влияния между столицами и крупными финансовыми центрами", - подчеркнул К.Нагманов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка