О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония не будет предоставлять кредит компании "АэроСвит" на постройку терминала в аэропорту "Борисполь"

Японское правительство не рассматривало возможности предоставления йенового кредита компании "АэроСвит" на постройку терминала в аэропорту "Борисполь"

Японское правительство не рассматривало возможности предоставления йенового кредита компании "АэроСвит" на постройку терминала в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщил Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ на пресс-конференции после подписания соглашения о предоставлении кредита.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, К.Амаэ, в частности, отметил, что "йеновый кредит всегда предоставляется японским правительством правительству другой страны и никогда - частной фирме".

В свою очередь, Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах отметил, что кредитное соглашение пописано на правительственном уровне, а само выполнение проекта будет осуществляться на основе проведения прозрачных международных тендеров, в которых будут принимать участие и частные структуры.

Также А.Кинах отметил, что за предыдущий период вокруг аэропорта "Борисполь" возникло множество проблем, связанных, прежде всего, с вопросами земли и основными фондами аэропорта. "Этими вопросами сейчас занимается Генпрокуратура... мы никогда не допустим, чтобы из-за приватизации земельных участков с нарушением земельного законодательства было заблокировано дальнейшее развитие инфраструктуры международного аэропорта "Борисполь". Этот вопрос будет решен в рамках закона, - сказал Первый вице-премьер-министр.

Относительно компании "АэроСвит" А.Кинах отметил, что эта компания, как и другие авиаперевозчики, будет работать на равных условиях и конкурировать за потребителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка