О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслан" не трогать!

25 марта Голосеевский районный суд г. Киева запретил любым физическим и юридическим лицам осуществлять действия по отчуждению самолета Ан-124-100, арестованного в Бельгии в 2004 г

25 марта 2005 г. Голосеевский районный суд г. Киева по ходатайству АНТК им. О.К. Антонова запретил любым физическим и юридическим лицам осуществлять действия по отчуждению самолета Ан-124-100 ("Руслан"), арестованного в Бельгии в 2004 г. Определением суда также запрещается Государственному Департаменту авиационного транспорта Украины без согласия АНТК вносить в Государственный реестр гражданских воздушных суден Украины изменения, касающиеся указанного самолета, и исключать его из Государственного реестра гражданских воздушных суден Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ЮФ "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы АНТК им. О.К. Антонова.

Как передает пресс-служба ЮФ "Ильяшев и Партнеры", такие превентивные меры предупреждают возможные попытки продать самолет, в частности, выставив его на аукцион, на чем настаивают представители кредитора - ТМR Energy Limited. В ЮФ "Ильяшев и Партнеры" напоминают, что благодаря аналогичным шагам, предпринятым в 2003 г., удалось избежать проведения аукциона и возможной продажи арестованного в Канаде самолета. "Определение суда делает невозможными какие-либо действия по отчуждению самолета в ближайшее время. На сегодняшний момент определение переведено, легализовано и передано в Бельгию", - информируют в пресс-службе ЮФ "Ильяшев и Партнеры".

В пресс-службе ЮФ "Ильяшев и Партнеры" также сообщают, что среди участников процесса в Украине в качестве третьего лица фигурирует компания ТМR Energy Limited, а среди ответчиков - ФГИУ, который недавно подал апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда г. Киева о признании недействительными учредительных документов и аннулировании государственной регистрации ООО "Лисойл", которое предоставляло Фонду дополнительный шанс избавиться от долга перед компанией ТМR Energy Limited.

Справка

ТМR Energy Limited подала иск в Арбитражный суд Стокгольмской торговой палаты к ОАО "ЛиНОС", государству Украина и Фонду госимущества Украины. Решением Стокгольмского арбитража был удовлетворен иск к соучредителю ООО "Лисойл" - Фонду госимущества Украины. Исполнение Стокгольмского решения привело к арестам сверхгабаритных самолетов Ан-124-100 "Руслан" украинской компании "Авиалинии Антонова" в Канаде и Бельгии. Первый "Руслан" АНТК, арестованный и удерживаемый канадскими властями, вернулся в Украину 29 января. В то же время второй "Руслан" АНТК все еще пребывает под арестом в Бельгии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ильяшев и Партнёры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка