О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ющенко и Квасьневскому показали Ан-140 и Ан-74ТК-300VIP

В рамках Экономического форума "Украина - Польша", в котором принимали участие В. Ющенко и А. Квасьневский, состоялась презентация самолетов Ан-140 и Ан-74ТК-300VIP производства ХГАПП

30 июня в рамках VIII Экономического форума "Украина - Польша", в котором принимали участие Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Республики Польша Александр Квасьневский, состоялась презентация самолетов Ан-140 и Ан-74ТК-300VIP производства ХГАПП.

Местом проведения презентации стал аэропорт "Бабье доля", расположенный вблизи города Гдыня. Здесь президенты двух стран смогли познакомиться с самолетами на статической стоянке и оценить их летные качества во время демонстрационных полетов.

В ходе презентации Александр Квасьневский отметил, что сотрудничество в авиационной отрасли является одним из приоритетных направлений в развитии бизнес-отношений между двумя странами. Он высоко оценил Ан-140 и проявил заинтересованность в том, что самолеты этого типа будут поступать в эксплуатацию в польские авиакомпании. Также он отметил, что Ан-74ТК-300VIP является очень интересным вариантом обновления парка самолетов правительственного авиаотряда Республики Польша, в настоящее время состоящего из устаревших самолетов Як-40 и Ту-154 советского производства.

Справка о Харьковском государственном авиационном производственном предприятии

В настоящее время ХГАПП производит региональные пассажирские самолеты Ан-140-100, Ан-74 и его модификации - административный Ан-74ТК-300VIP, легкий транспортный Ан-74Т-200А, конвертируемый Ан-74ТК-200 и санитарный Ан-74Т-200С.

За последние годы активная маркетинговая политика ХГАПП позволила увеличить заказы на поставки самолетов и тем самым повысить объем производства - его рост составил 190% по сравнению с 2003 годом. ХГАПП стало наиболее успешным предприятием СНГ, выпускающим гражданскую авиатехнику, продав за последние пять лет 19 самолетов (для сравнения - суммарный объем производства всех российских производителей за этот период составил 20 машин). Портфель твердых заказов на продукцию ХГАПП сегодня превышает 250 млн. долл., что обеспечит загрузку его мощностей на ближайшие несколько лет. В 2005 г. предприятие планирует поставить 10 машин в Азербайджан, Египет, Ливию и другие страны, а также самолетокомплекты для иранской компании HESA и самарского "Авиакора".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка