О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова открыть свой рынок для дальнемагистральных самолетов

Для вступления в ВТО Россия договорилась с США о том, чтобы снять тарифы и открыть свой рынок для дальнемагистральных самолетов

Для вступления в ВТО Россия договорилась с США о том, чтобы снять тарифы и открыть свой рынок для дальнемагистральных самолетов. Об этом в среду в интервью "Росбалту" заявил сопредседатель Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин. "США настаивали на том, что Россия должна снять тарифные ограничения для компаний на закупку дальнемагистральных самолетов, а также защищать сохранность интеллектуальной собственности путем борьбы с выпуском пиратской продукции", - сказал Дискин.

"В России видят, что уровень дохода граждан постоянно растет, поэтому население может себе позволить покупку лицензионной продукции", - добавил эксперт. По его словам, эти два основных вопроса были камнем преткновения в переговорах российской и американской сторон по вступлению России в ВТО.

"Все остальные противоречия несущественны - именно это имел в виду Герман Греф, когда говорил о том, что на переговорах в Вашингтоне наметился значительный прогресс", - утверждает Дискин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка