О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Татарстана предложил объявить авиацию еще одним национальным проектом России

Объявить авиацию еще одним национальным проектом для России предложил Президент Татарстана М. Шаймиев в ходе встречи с депутатами Госдумы - членами фракции "Единая Россия"

Объявить авиацию еще одним национальным проектом для России предложил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев сегодня в ходе встречи с депутатами Государственной Думы - членами фракции "Единая Россия". "Давайте объявим авиацию национальным проектом, давайте сделаем это инициативой партии", - предложил Президент.

По мнению Минтимера Шаймиева, российское авиастроение сегодня уничтожается не на уровне государственной политики, а только на основе лоббирования интересов разных компаний. "Из-за лоббирования довели авиацию до такого состояния, что говорят теперь: у нас самолетов не хватает. А ведь еще 10 лет назад можно было взяться за это", - подчеркнул Президент, напомнив, что он уже на протяжении 10 лет не просто говорит, кричит о необходимости решения этой проблемы.

Путь наполнения отечественного рынка самолетами зарубежных производителей, которые сегодня предлагают более привлекательные условия лизинга, по мнению главы республики, преступный. В этом случае "мы делаем непоправимую ошибку", сказал он.

Минтимер Шаймиев уверен, что страна не имеет права лишиться авиастроения. "Самолетостроение тащит за собой весь технический прогресс. У нас нет другого вида промышленности, на котором можно "вылезти". Мы должны быть способны строить конкурентоспособные комфортабельные пассажирские самолеты", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка